«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Хлебные корки с пармезаном - «Быстрые рецепты»




Хлебные корки с пармезаном - «Быстрые рецепты»



Когда красивый хлебный мякиш идёт на приготовление праздничных запеканок и закусок, часто остаются ненужные обрезанные корки. Можно, конечно, их пожевать пока занимаетесь ужином, а можно из них сделать отличную закуску – хлебные палочки, которыми все так любят похрустеть в ожидании основного блюда. Срезанные корки приправляются оливковым маслом, тёртым пармезаном и свежим тимьяном и запекаются, пока не станут хрустящими. Вы можете запечь их заранее и хранить в герметичном контейнере, чтобы сразу предложить первым гостям.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 7-8 ст. корки, срезанные с чёрствого хлеба
  • 3/4 ст. оливкового масла
  • 1/4 ст. мелко натёртого пармезана
  • 2 ст. л. свежих листьев тимьяна

Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб белый, сыр пармезан, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. В большой миске сбрызните корки оливковым маслом. Добавьте 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и аккуратно перемешайте, пока корочки равномерно не покроются маслом. Добавьте пармезан и тимьян и аккуратно перемешайте, чтобы равномерно покрыть корки. Выложите их ровным слоем на 2 противня. Посыпьте остатками сыра и тимьяна из миски.
  3. Запекайте, перемешав в середине запекания, пока корки не станут тёмно-золотистыми и хрустящими, примерно 20 минут. Дайте остыть на противнях. Храните при комнатной температуре в герметичном контейнере до 2 дней.

Когда красивый хлебный мякиш идёт на приготовление праздничных запеканок и закусок, часто остаются ненужные обрезанные корки. Можно, конечно, их пожевать пока занимаетесь ужином, а можно из них сделать отличную закуску – хлебные палочки, которыми все так любят похрустеть в ожидании основного блюда. Срезанные корки приправляются оливковым маслом, тёртым пармезаном и свежим тимьяном и запекаются, пока не станут хрустящими. Вы можете запечь их заранее и хранить в герметичном контейнере, чтобы сразу предложить первым гостям. 25 мин. Сложность: легко Порций: 8 - 10 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 7-8 ст. корки, срезанные с чёрствого хлеба 3/4 ст. оливкового масла 1/4 ст. мелко натёртого пармезана 2 ст. л. свежих листьев тимьяна Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб белый, сыр пармезан, тимьян Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 175°С. В большой миске сбрызните корки оливковым маслом. Добавьте 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и аккуратно перемешайте, пока корочки равномерно не покроются маслом. Добавьте пармезан и тимьян и аккуратно перемешайте, чтобы равномерно покрыть корки. Выложите их ровным слоем на 2 противня. Посыпьте остатками сыра и тимьяна из миски. Запекайте, перемешав в середине запекания, пока корки не станут тёмно-золотистыми и хрустящими, примерно 20 минут. Дайте остыть на противнях. Храните при комнатной температуре в герметичном контейнере до 2 дней.
16-янв-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Fitzgerald.
Добавить комментарий


Кабинет повара: