«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Запеканка из бейглов для завтрака - «Десерты»




Запеканка из бейглов для завтрака - «Десерты»



В составе этой запеканке все ингредиенты традиционного сэндвича из бейгла для завтрака: сами бейглы, сливочный сыр, свиные колбаски, яйца и много шпината. Но если на сборку нескольких сэндвичей утром придётся потратить время, то эта кассероль собирается накануне вечером. К утру бейглы пропитаются яичной смесью, а вам всего лишь останется поставить кассероль в духовку и запечь. Также можно сэкономить время и готовить не из сырых колбасок, а просто раскрошить готовые, что особенно удобно, когда остались колбаски после предыдущего завтрака. Изюминка этой запеканки – хрустящая посыпка для бейглов из смеси мака, кунжута и сушёного лука. Не пропускайте этот шаг!




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. сырых свиных колбасок, оболочки снимите (8 шт.) *
  • Несолёное сливочное масло или кулинарный спрей, чтобы смазать форму для запекания
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. цельного молока
  • 3/4 ст. нежирных сливок
  • Щепотка кайенского перца
  • 8 больших яиц
  • 1 и 1/3 ст. плотно уложенного мелкого шпината
  • 2 больших простых бейгла, разрезанных горизонтально пополам и нарезанных на куски по 2,5 см.
  • 1 и 1/3 ст. тёртого сыра проволоне
  • 220 гр. сливочного крем-сыра, нарезанного кубиками по 1 см.
  • 2 ст. л. посыпка для бейгла (смесь мака, кунжута и сушёного лука)

Рецепты с похожими ингредиентами: купаты (колбаски для жарки), яйца, сливки, молоко, шпинат, бейглы, сыр творожный, сыр проволоне, кунжут, лук сушеный, перец кайенский молотый, мак

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С. Смажьте форму для выпечки размером 22х 32 см. сливочным маслом или сбрызните кулинарным спреем.
  2. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте колбасу и жарьте, разбивая комки деревянной ложкой, примерно 5 минут; переложите шумовкой в миску.

    Кулинарный совет *

    Вы также можете взять 1 и 1/3 ст. раскрошенных готовых свиных колбасок.

  3. Смешайте в большой миске молоко, нежирные сливки, кайенский перец, яйца, 3/4 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца. Вмешайте колбасу, шпинат, бейглы и 3/4 ст. сыра проволоне, затем выложите в подготовленную форму для запекания. Сверху распределите сливочный сыр и посыпьте всё посыпкой для бейглов и оставшимся сыром проволоне (см. Примечание).
  4. Накройте фольгой и запекайте 45 минут. Затем снимите фольгу и запекайте, пока запеканка не станет пышной, золотистой по краям и не застынет в центре, ещё примерно 45 минут. Дайте остыть в течение 15 минут перед подачей.

    Примечание

    Эту запеканку можно запечь сразу или собрать накануне вечером, поставить в холодильник и запечь на следующее утро. Дайте охлаждённой запеканке постоять при комнатной температуре в течение 15-20 минут, а затем ставьте в духовку.

В составе этой запеканке все ингредиенты традиционного сэндвича из бейгла для завтрака: сами бейглы, сливочный сыр, свиные колбаски, яйца и много шпината. Но если на сборку нескольких сэндвичей утром придётся потратить время, то эта кассероль собирается накануне вечером. К утру бейглы пропитаются яичной смесью, а вам всего лишь останется поставить кассероль в духовку и запечь. Также можно сэкономить время и готовить не из сырых колбасок, а просто раскрошить готовые, что особенно удобно, когда остались колбаски после предыдущего завтрака. Изюминка этой запеканки – хрустящая посыпка для бейглов из смеси мака, кунжута и сушёного лука. Не пропускайте этот шаг! Время: 2 час. Сложность: легко Порций: 8 - 10 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 220 гр. сырых свиных колбасок, оболочки снимите (8 шт.) * Несолёное сливочное масло или кулинарный спрей, чтобы смазать форму для запекания 1 ст. л. оливкового масла 2 ст. цельного молока 3/4 ст. нежирных сливок Щепотка кайенского перца 8 больших яиц 1 и 1/3 ст. плотно уложенного мелкого шпината 2 больших простых бейгла, разрезанных горизонтально пополам и нарезанных на куски по 2,5 см. 1 и 1/3 ст. тёртого сыра проволоне 220 гр. сливочного крем-сыра, нарезанного кубиками по 1 см. 2 ст. л. посыпка для бейгла (смесь мака, кунжута и сушёного лука) Рецепты с похожими ингредиентами: купаты (колбаски для жарки), яйца, сливки, молоко, шпинат, бейглы, сыр творожный, сыр проволоне, кунжут, лук сушеный, перец кайенский молотый, мак Приготовление блюда по рецепту: Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С. Смажьте форму для выпечки размером 22х 32 см. сливочным маслом или сбрызните кулинарным спреем. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте колбасу и жарьте, разбивая комки деревянной ложкой, примерно 5 минут; переложите шумовкой в миску. Кулинарный совет * Вы также можете взять 1 и 1/3 ст. раскрошенных готовых свиных колбасок. Смешайте в большой миске молоко, нежирные сливки, кайенский перец, яйца, 3/4 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца. Вмешайте колбасу, шпинат, бейглы и 3/4 ст. сыра проволоне, затем выложите в подготовленную форму для запекания. Сверху распределите сливочный сыр и посыпьте всё посыпкой для бейглов и оставшимся сыром проволоне (см. Примечание). Накройте фольгой и запекайте 45 минут. Затем снимите фольгу и запекайте, пока запеканка не станет пышной, золотистой по краям и не застынет в центре, ещё примерно 45 минут. Дайте остыть в течение 15 минут перед подачей. Примечание Эту запеканку можно запечь сразу или собрать накануне вечером, поставить в холодильник и запечь на следующее утро. Дайте охлаждённой запеканке постоять при комнатной температуре в течение 15-20 минут, а затем ставьте в духовку.
07-ноя-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Тимофей.
Добавить комментарий


Кабинет повара: