«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Под силу детям: Картофельный киш с помидорами и моцареллой - «Сезонные блюда»




Под силу детям: Картофельный киш с помидорами и моцареллой - «Сезонные блюда»



Основа этого киша не традиционное песочное тесто, а тёртый картофель, который при запекании превращается в очень хрустящую золотистую корочку. Приготовьте его вместе со своими маленькими помощниками: малышам понравится отжимать воду из тёртого картофеля, а дети постарше смогут сформировать из него корж, натереть на тёрке моцареллу и нарезать кухонными ножницами шнитт-лук. В составе начинки киша также помидоры черри и свежий базилик – традиционные компаньоны моцареллы для божественного средиземноморского вкуса. Начинка на картофельном корже заливается смесью яиц и сливок, и киш запекается, пока не застынет.




Время: 1 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (450 гр.) замороженного тёртого картофеля, разморозьте и отожмите лишнюю воду
  • 2 ч. л. + 2 ст. л. оливкового масла
  • 6 больших яиц, слегка взбитых
  • 3/4 ст. нежирных сливок
  • 1,5 ст. красных и жёлтых помидоров черри, разрезанных пополам
  • 0,5 ст. свежих листьев базилика, крупно порубленных
  • 1/4 ст. свежего шнитт-лука, мелко порубленного
  • 110 гр. полуобезжиренной моцареллы, натёртой
  • Специальное оборудование: стеклянная форма для пирога диаметром 23 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, яйца, сливки, сыр моцарелла, томаты черри, лук-резанец, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С и смажьте внутреннюю поверхность стеклянной формы для пирога 2 ч. л. оливкового масла.
  2. В миске среднего размера смешайте натёртый картофель с оставшимися 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Выложите массу в форму и аккуратно вдавите по дну и стенкам, чтобы получился корж, и сбрызните кулинарным спреем. Выпекайте картофельный корж, пока он не будет выглядеть подсушенным, примерно 10 минут.
    Чтобы картофельная корочка киша получилась хрустящей, важно выжать как можно больше воды из тёртого картофеля и использовать стеклянную форму для пирога.

  3. Убавьте температуру духовки до 200°С и выпекайте до золотистого цвета ещё 20 минут; отложите в сторону, чтобы корж остыл. Убавьте температуру духовки до 175°С.
  4. В миске среднего размера взбейте яйца со сливками, 3/4 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Выложите на корж помидоры, базилик и зелёный лук, залейте их яичной смесью и посыпьте тёртой моцареллой. Выпекайте, пока киш не застынет в центре, 35-40 минут. Дайте остыть в течение 20 минут, затем нарежьте ломтиками и подавайте.
  5. Примечание

    Не оставляйте ребёнка на кухне без присмотра. Ограничьте его задачами, соответствующими его возрасту.

Основа этого киша не традиционное песочное тесто, а тёртый картофель, который при запекании превращается в очень хрустящую золотистую корочку. Приготовьте его вместе со своими маленькими помощниками: малышам понравится отжимать воду из тёртого картофеля, а дети постарше смогут сформировать из него корж, натереть на тёрке моцареллу и нарезать кухонными ножницами шнитт-лук. В составе начинки киша также помидоры черри и свежий базилик – традиционные компаньоны моцареллы для божественного средиземноморского вкуса. Начинка на картофельном корже заливается смесью яиц и сливок, и киш запекается, пока не застынет. Время: 1 час. 50 мин. Сложность: легко Порций: 4 - 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 упаковка (450 гр.) замороженного тёртого картофеля, разморозьте и отожмите лишнюю воду 2 ч. л. 2 ст. л. оливкового масла 6 больших яиц, слегка взбитых 3/4 ст. нежирных сливок 1,5 ст. красных и жёлтых помидоров черри, разрезанных пополам 0,5 ст. свежих листьев базилика, крупно порубленных 1/4 ст. свежего шнитт-лука, мелко порубленного 110 гр. полуобезжиренной моцареллы, натёртой Специальное оборудование: стеклянная форма для пирога диаметром 23 см. Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, яйца, сливки, сыр моцарелла, томаты черри, лук-резанец, базилик Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 230°С и смажьте внутреннюю поверхность стеклянной формы для пирога 2 ч. л. оливкового масла. В миске среднего размера смешайте натёртый картофель с оставшимися 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Выложите массу в форму и аккуратно вдавите по дну и стенкам, чтобы получился корж, и сбрызните кулинарным спреем. Выпекайте картофельный корж, пока он не будет выглядеть подсушенным, примерно 10 минут. Чтобы картофельная корочка киша получилась хрустящей, важно выжать как можно больше воды из тёртого картофеля и использовать стеклянную форму для пирога. Убавьте температуру духовки до 200°С и выпекайте до золотистого цвета ещё 20 минут; отложите в сторону, чтобы корж остыл. Убавьте температуру духовки до 175°С. В миске среднего размера взбейте яйца со сливками, 3/4 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Выложите на корж помидоры, базилик и зелёный лук, залейте их яичной смесью и посыпьте тёртой моцареллой. Выпекайте, пока киш не застынет в центре, 35-40 минут. Дайте остыть в течение 20 минут, затем нарежьте ломтиками и подавайте. Примечание Не оставляйте ребёнка на кухне без присмотра. Ограничьте его задачами, соответствующими его возрасту.
21-дек-2020, 15:16 →   ✔ Автор статьи © : Катерина.
Добавить комментарий


Кабинет повара: