«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Ванильная панна-котта - «Сезонные блюда»




Ванильная панна-котта - «Сезонные блюда»



Классическая итальянская панна-котта – идеальный десерт на любой случай. Готовится очень просто, а при подаче выглядит изысканно. Секретный ингредиенты этой панна-котты – простой греческий йогурт. С ним десерт приобретает более бархатистую, кремовую текстуру. Ещё один немаловажный ингредиент – стручок ванили. Именно натуральная ваниль наполняет панна-котту роскошным вкусом и ароматом. Готовьте десерт заранее, лучше накануне вечером, чтобы он хорошо застыл. Подавайте, перевернув панна-котту на тарелку и украсив свежей клубникой и листиками мяты.




35 мин. плюс время застывания
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. жирных сливок
  • 1 стручок ванили
  • 0,5 ст. сахара
  • 1,5 ч. л. простого желатина (примерно половина пакетика)
  • 0,5 ст. цельного молока
  • 0,5 ст. греческого йогурта из цельного молока
  • Нарезанная клубника и свежая мята, для подачи (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: молоко, сливки, йогурт, ваниль стручок, желатин, клубника, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Налейте сливки в кастрюлю. Разрежьте стручок ванили продольно пополам; соскоблите ножом семена, затем добавьте семена и стручок в кастрюлю со сливками. Добавьте сахар и на среднем огне, периодически помешивая, доведите до кипения. Удалите стручок ванили.
  2. Насыпьте желатин в молоко в миске и дайте постоять, пока он не размягчится, примерно 5 минут. Смешайте желатиновую смесь с горячей сливочной смесью до полного растворения, затем добавьте йогурт.

  3. Разлейте жидкость в 6-8 креманок объёмом 120 мл., накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник до полного застывания, минимум на 6 часов или на ночь.
  4. Опустите каждую креманку на три четверти в горячую воду и переверните панна-котту на тарелку. При желании украсьте каждую панна-котту клубникой и мятой.

Классическая итальянская панна-котта – идеальный десерт на любой случай. Готовится очень просто, а при подаче выглядит изысканно. Секретный ингредиенты этой панна-котты – простой греческий йогурт. С ним десерт приобретает более бархатистую, кремовую текстуру. Ещё один немаловажный ингредиент – стручок ванили. Именно натуральная ваниль наполняет панна-котту роскошным вкусом и ароматом. Готовьте десерт заранее, лучше накануне вечером, чтобы он хорошо застыл. Подавайте, перевернув панна-котту на тарелку и украсив свежей клубникой и листиками мяты. 35 мин. плюс время застывания Сложность: легко Порций: 6 - 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 ст. жирных сливок 1 стручок ванили 0,5 ст. сахара 1,5 ч. л. простого желатина (примерно половина пакетика) 0,5 ст. цельного молока 0,5 ст. греческого йогурта из цельного молока Нарезанная клубника и свежая мята, для подачи (по желанию) Рецепты с похожими ингредиентами: молоко, сливки, йогурт, ваниль стручок, желатин, клубника, мята Приготовление блюда по рецепту: Налейте сливки в кастрюлю. Разрежьте стручок ванили продольно пополам; соскоблите ножом семена, затем добавьте семена и стручок в кастрюлю со сливками. Добавьте сахар и на среднем огне, периодически помешивая, доведите до кипения. Удалите стручок ванили. Насыпьте желатин в молоко в миске и дайте постоять, пока он не размягчится, примерно 5 минут. Смешайте желатиновую смесь с горячей сливочной смесью до полного растворения, затем добавьте йогурт. Разлейте жидкость в 6-8 креманок объёмом 120 мл., накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник до полного застывания, минимум на 6 часов или на ночь. Опустите каждую креманку на три четверти в горячую воду и переверните панна-котту на тарелку. При желании украсьте каждую панна-котту клубникой и мятой.
05-июн-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Holmes.
Добавить комментарий


Кабинет повара: