«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Чечевичный суп с ветчиной и гренками - «Первые блюда»




Чечевичный суп с ветчиной и гренками - «Первые блюда»



Густой и согревающий чечевичный суп идеально подходит для холодных зимних дней. Чтобы не стоять долго у плиты, возьмите для этого рецепта консервированную чечевицу. Она пойдёт в суп вместе с жидкостью из банки. В зажарку для супа добавляется репа, чтобы было сытнее, а невероятный вкус и аромат ему придаст нарезанная кусочками ветчина. Подавайте суп в глубоких чашах, посыпав каждую порцию гренками из багета с зеленью.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 стейк из ветчины без кости (примерно 350 гр.), нарезанный кубиками по 2 см.
  • 2 банки по 425 гр. консервированной чечевицы (жидкость не сливайте)
  • 90 гр. несолёного сливочного масла
  • 2 стебля сельдерея, порубленных
  • 2 моркови, порубленные
  • 2 репы, очищенные и нарезанные кубиками по 2,5 см.
  • 1 красный лук, порубленный
  • 2 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. порубленного свежего тимьяна
  • Половина багета, нарезанная кубиками по 1 см.
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: ветчина, чечевица, сельдерей, морковь, репа турнепс, петрушка, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на среднем огне нагрейте 3 ст. л. сливочного масла. Добавьте сельдерей, морковь, репу и лук и жарьте, периодически помешивая, пока они не начнут подрумяниваться, примерно 8 минут. Добавьте муку и тимьян; жарьте, помешивая, пока мука не включится, примерно 2 минуты. Вмешайте 4 ст. горячей воды.
  2. Добавьте ветчину и чечевицу вместе с жидкостью. Увеличьте огонь до умеренно сильного и доведите до кипения, затем убавьте огонь до умеренно слабого, чтобы суп слегка кипел. Варите, периодически помешивая, пока суп немного не загустеет и чечевица не разварится, примерно 7 минут.

  3. Тем временем в большой сковороде на среднем огне растопите оставшиеся 3 ст. л. сливочного масла. Добавьте кубики багета, посыпьте зеленью петрушки, посолите и поперчите. Жарьте, помешивая, до золотистой корочки, примерно 7 минут. Подавайте суп с гренками.

Густой и согревающий чечевичный суп идеально подходит для холодных зимних дней. Чтобы не стоять долго у плиты, возьмите для этого рецепта консервированную чечевицу. Она пойдёт в суп вместе с жидкостью из банки. В зажарку для супа добавляется репа, чтобы было сытнее, а невероятный вкус и аромат ему придаст нарезанная кусочками ветчина. Подавайте суп в глубоких чашах, посыпав каждую порцию гренками из багета с зеленью. 20 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 стейк из ветчины без кости (примерно 350 гр.), нарезанный кубиками по 2 см. 2 банки по 425 гр. консервированной чечевицы (жидкость не сливайте) 90 гр. несолёного сливочного масла 2 стебля сельдерея, порубленных 2 моркови, порубленные 2 репы, очищенные и нарезанные кубиками по 2,5 см. 1 красный лук, порубленный 2 ст. л. муки высшего сорта 1 ч. л. порубленного свежего тимьяна Половина багета, нарезанная кубиками по 1 см. 1/4 ст. порубленной свежей петрушки Рецепты с похожими ингредиентами: ветчина, чечевица, сельдерей, морковь, репа турнепс, петрушка, тимьян Приготовление блюда по рецепту: В большой кастрюле на среднем огне нагрейте 3 ст. л. сливочного масла. Добавьте сельдерей, морковь, репу и лук и жарьте, периодически помешивая, пока они не начнут подрумяниваться, примерно 8 минут. Добавьте муку и тимьян; жарьте, помешивая, пока мука не включится, примерно 2 минуты. Вмешайте 4 ст. горячей воды. Добавьте ветчину и чечевицу вместе с жидкостью. Увеличьте огонь до умеренно сильного и доведите до кипения, затем убавьте огонь до умеренно слабого, чтобы суп слегка кипел. Варите, периодически помешивая, пока суп немного не загустеет и чечевица не разварится, примерно 7 минут. Тем временем в большой сковороде на среднем огне растопите оставшиеся 3 ст. л. сливочного масла. Добавьте кубики багета, посыпьте зеленью петрушки, посолите и поперчите. Жарьте, помешивая, до золотистой корочки, примерно 7 минут. Подавайте суп с гренками.
19-май-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Роман.
Добавить комментарий


Кабинет повара: