«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Рецепт: Крем-суп из свеклы с имбирем - «Рецепты для кухонных машин»


Рецепт: Крем-суп из свеклы с имбирем


Ингредиенты
  • Картофель – 3 штуки среднего размера
  • Свекла – 3 штуки крупного размера
  • Репчатый луг – 2 шт крупного размера
  • Корень имбиря – 100 гр
  • Оливковое масло – 2 столовых ложки
  • Сельдерей, морковь для овощного бульона 200 мл
  • Соль, перец по вкусу
  • Зелень, сельдерей, черный кунжут, сливки и хрустящий хлеб для подачи


Приготовление
Шаг 1
Сырую свеклу очистите от ботвы и кожицы. Для супа понадобится только сочная часть мякоти, поэтому удалите мякоть с верхней части свеклы, если она затвердела. Свеклу нарежьте кубиками в 1-2 см. Таким же образом очистите и нарежьте картофель. Очистите корень имбиря и нарежьте в мелкую крошку по объему до 2 столовых ложек.

Шаг 2
Для овощного бульона отварите на слабом огне 1 луковицу, 1 морковь и сельдерей в 200 мл воды 20 минут.

Шаг 3
Нарежьте сырую луковицу полукольцами и обжарьте в кастрюле на среднем огне с небольшим количеством масла, через 4 минуты добавьте измельчённый чеснок и имбирь, и обжаривайте ещё 1-2 минуты. Добавьте в кастрюлю нарезанную свеклу, картофель и 200 мл овощного бульона без вареного лука. Варите смесь на слабом огне, помешивая, до размягчения овощей. После этого дайте смеси остыть до 60° (температура горячего чая).

Шаг 4
В емкость блендера аккуратно выложите вареные овощи, а затем влейте овощной бульон. Взбейте смесь на небольшой скорости до однородной массы. Свекольный крем-суп должен быть густой по консистенции.

Шаг 5
Снимите емкость блендера, чтобы разлить суп в посуду для подачи. Ложкой равномерно распределите суп по поверхности посуды. Рекомендуем украсить суп зеленью, сливками и черным кунжутом. Крем-суп отлично сочетается с хрустящей выпечкой.

Рецепт: Крем-суп из свеклы с имбирем Ингредиенты Картофель – 3 штуки среднего размера Свекла – 3 штуки крупного размера Репчатый луг – 2 шт крупного размера Корень имбиря – 100 гр Оливковое масло – 2 столовых ложки Сельдерей, морковь для овощного бульона 200 мл Соль, перец по вкусу Зелень, сельдерей, черный кунжут, сливки и хрустящий хлеб для подачи Приготовление Шаг 1 Сырую свеклу очистите от ботвы и кожицы. Для супа понадобится только сочная часть мякоти, поэтому удалите мякоть с верхней части свеклы, если она затвердела. Свеклу нарежьте кубиками в 1-2 см. Таким же образом очистите и нарежьте картофель. Очистите корень имбиря и нарежьте в мелкую крошку по объему до 2 столовых ложек. Шаг 2 Для овощного бульона отварите на слабом огне 1 луковицу, 1 морковь и сельдерей в 200 мл воды 20 минут. Шаг 3 Нарежьте сырую луковицу полукольцами и обжарьте в кастрюле на среднем огне с небольшим количеством масла, через 4 минуты добавьте измельчённый чеснок и имбирь, и обжаривайте ещё 1-2 минуты. Добавьте в кастрюлю нарезанную свеклу, картофель и 200 мл овощного бульона без вареного лука. Варите смесь на слабом огне, помешивая, до размягчения овощей. После этого дайте смеси остыть до 60° (температура горячего чая). Шаг 4 В емкость блендера аккуратно выложите вареные овощи, а затем влейте овощной бульон. Взбейте смесь на небольшой скорости до однородной массы. Свекольный крем-суп должен быть густой по консистенции. Шаг 5 Снимите емкость блендера, чтобы разлить суп в посуду для подачи. Ложкой равномерно распределите суп по поверхности посуды. Рекомендуем украсить суп зеленью, сливками и черным кунжутом. Крем-суп отлично сочетается с хрустящей выпечкой.
26-сен-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Глеб.
Добавить комментарий


Кабинет повара: