«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Быстрые печёные помидоры - «Быстрые рецепты»




Быстрые печёные помидоры - «Быстрые рецепты»



Печёные помидоры с тимьяном – легкий и невероятно универсальный гарнир. При запекании вкус помидоров становится интенсивнее и ярче, а это значит, что так вы сможете улучшить даже зимние тепличные томаты. Подавайте их как закуску на поджаренном ломтике хлеба или как гарнир к макаронам, мясу, картошке. Печёные помидоры подходят ко всему!




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 спелых помидоров (примерно 900 гр.)
  • Оливковое масло extra-virgin, чтобы сбрызнуть
  • 8 веточек тимьяна

Рецепты с похожими ингредиентами: томаты, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. Разрежьте помидоры поперёк пополам. Выложите их срезами вверх на противень. Сбрызните оливковым маслом и посыпьте солью и чёрным перцем. Разрежьте каждую веточку тимьяна поперёк пополам и положите по половине веточки на каждый помидор.

  3. Запекайте, пока помидоры не станут мягкими и не начнут темнеть, примерно 20 минут. Переложите помидоры на тарелку, посолите, поперчите и подавайте.

Печёные помидоры с тимьяном – легкий и невероятно универсальный гарнир. При запекании вкус помидоров становится интенсивнее и ярче, а это значит, что так вы сможете улучшить даже зимние тепличные томаты. Подавайте их как закуску на поджаренном ломтике хлеба или как гарнир к макаронам, мясу, картошке. Печёные помидоры подходят ко всему! 25 мин. Сложность: легко Порций: 4 - 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 8 спелых помидоров (примерно 900 гр.) Оливковое масло extra-virgin, чтобы сбрызнуть 8 веточек тимьяна Рецепты с похожими ингредиентами: томаты, тимьян Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 220°С. Разрежьте помидоры поперёк пополам. Выложите их срезами вверх на противень. Сбрызните оливковым маслом и посыпьте солью и чёрным перцем. Разрежьте каждую веточку тимьяна поперёк пополам и положите по половине веточки на каждый помидор. Запекайте, пока помидоры не станут мягкими и не начнут темнеть, примерно 20 минут. Переложите помидоры на тарелку, посолите, поперчите и подавайте.
23-июл-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Morrison.
Добавить комментарий


Кабинет повара: