«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Очень вкусный ланч с собой - «Быстрые рецепты»




Очень вкусный ланч с собой - «Быстрые рецепты»



Сэндвич с салатом из курицы станет самым любимым перекусом вашего ребёнка (и ваш). Салат готовится по формуле: нарезанная курица или индейка + что-нибудь хрустящее (сельдерей, яблоко, редиска, огурцы) + что-нибудь луковое (зелёный или красный лук) + майонез или йогурт для заправки. Соберите салат с вечера и поставьте в холодильник, чтобы все соки хорошо смешались, а утром выложите в разрезанные цельнозерновые булочки. Заверните сэндвичи в бумагу и положите в ланчбокс, чтобы взять в школу или на работу.




10 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. измельчённой готовой курицы *
  • 1/3 ст. чего-нибудь хрустящего что вы любите (сельдерея, яблока, редиски, маринованных огурцов или их смеси)
  • Чего-нибудь лукового, например, 1 перо зелёного лука или четверть небольшого красного лука, порубленная
  • 1/4 ст. майонеза или простого йогурта
  • 2 цельнозерновые булочки для хот-догов
  • Приправа по вкусу **

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, яблоки, редис, сельдерей, лук красный, булочки для хот-догов

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте курицу с чем-то хрустящим и чем-то луковым. Добавьте майонез или йогурт и перемешайте, чтобы равномерно покрыть салат. Посолите и поперчите по вкусу. Вы можете приготовить салат накануне вечером и поставить в холодильник.

    Вариант: для сэндвича отлично подойдёт и жареная индейка. *

    Вариант для гурманов: можно вмешать 2 ч. л. порошка карри, 1/3 ст. измельчённой свежей кинзы и 1/4 ст. золотистого изюма. **
  2. Равномерно наполните булочки для хот-догов салатом. Заверните в пергамент или бумагу. Упакуйте в ланчбокс, положив рядом пакет со льдом, и отправляйте ребёнка в школу.


Сэндвич с салатом из курицы станет самым любимым перекусом вашего ребёнка (и ваш). Салат готовится по формуле: нарезанная курица или индейка что-нибудь хрустящее (сельдерей, яблоко, редиска, огурцы) что-нибудь луковое (зелёный или красный лук) майонез или йогурт для заправки. Соберите салат с вечера и поставьте в холодильник, чтобы все соки хорошо смешались, а утром выложите в разрезанные цельнозерновые булочки. Заверните сэндвичи в бумагу и положите в ланчбокс, чтобы взять в школу или на работу. 10 мин. Сложность: легко Порций: 2 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 ст. измельчённой готовой курицы * 1/3 ст. чего-нибудь хрустящего что вы любите (сельдерея, яблока, редиски, маринованных огурцов или их смеси) Чего-нибудь лукового, например, 1 перо зелёного лука или четверть небольшого красного лука, порубленная 1/4 ст. майонеза или простого йогурта 2 цельнозерновые булочки для хот-догов Приправа по вкусу ** Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, яблоки, редис, сельдерей, лук красный, булочки для хот-догов Приготовление блюда по рецепту: Смешайте курицу с чем-то хрустящим и чем-то луковым. Добавьте майонез или йогурт и перемешайте, чтобы равномерно покрыть салат. Посолите и поперчите по вкусу. Вы можете приготовить салат накануне вечером и поставить в холодильник. Вариант: для сэндвича отлично подойдёт и жареная индейка. * Вариант для гурманов: можно вмешать 2 ч. л. порошка карри, 1/3 ст. измельчённой свежей кинзы и 1/4 ст. золотистого изюма. ** Равномерно наполните булочки для хот-догов салатом. Заверните в пергамент или бумагу. Упакуйте в ланчбокс, положив рядом пакет со льдом, и отправляйте ребёнка в школу.
31-окт-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Pearcy.
Добавить комментарий


Кабинет повара: