«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Копчёный лосось со сливочными огурцами - «Быстрые рецепты»




Копчёный лосось со сливочными огурцами - «Быстрые рецепты»



Закуски из копчёного лосося всегда пользуются популярностью на любых праздничных вечеринках. Отличная компания для копчёной красной рыбы – чёрный хлеб и освежающий огурец. В этом рецепте огурцы перемешиваются со сметаной и свежим укропом. Подайте их на большом блюде, выложив рядом ломтики рыбы и пумперникеля, чтобы гости сами собирали себе закуску. Такая подача выглядит оригинально, а вы меньше времени проведёте на кухне.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. копчёного лосося
  • 1 огурец
  • 2 ст. л. сметаны
  • 2 ст. л. порубленного свежего укропа
  • Поджаренные ломтики пумперникеля, для подачи
  • Специальное оборудование: овощерезка мандолина

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось копченый, огурцы, сметана, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Тонко нарежьте огурец на мандолине и положите в дуршлаг над миской. Посыпьте 0,5 ч. л. соли и оставьте огурцы на 5 минут. Выжмите лишнюю воду и положите огурцы в чистую миску среднего размера. Добавьте сметану, укроп и 1/4 ч. л. соли и перемешайте силиконовой лопаткой.
  2. Положите копчёного лосося свободно на одну половину блюда, оставив пустой другую половину. Выложите огуречную смесь на четверть сервировочного блюда или в небольшую миску, которая поместится на этом блюде. Подавайте с поджаренными ломтиками пумперникеля на другой четверти сервировочного блюда.


Закуски из копчёного лосося всегда пользуются популярностью на любых праздничных вечеринках. Отличная компания для копчёной красной рыбы – чёрный хлеб и освежающий огурец. В этом рецепте огурцы перемешиваются со сметаной и свежим укропом. Подайте их на большом блюде, выложив рядом ломтики рыбы и пумперникеля, чтобы гости сами собирали себе закуску. Такая подача выглядит оригинально, а вы меньше времени проведёте на кухне. 15 мин. Сложность: легко Порций: 4 - 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 220 гр. копчёного лосося 1 огурец 2 ст. л. сметаны 2 ст. л. порубленного свежего укропа Поджаренные ломтики пумперникеля, для подачи Специальное оборудование: овощерезка мандолина Рецепты с похожими ингредиентами: лосось копченый, огурцы, сметана, укроп Приготовление блюда по рецепту: Тонко нарежьте огурец на мандолине и положите в дуршлаг над миской. Посыпьте 0,5 ч. л. соли и оставьте огурцы на 5 минут. Выжмите лишнюю воду и положите огурцы в чистую миску среднего размера. Добавьте сметану, укроп и 1/4 ч. л. соли и перемешайте силиконовой лопаткой. Положите копчёного лосося свободно на одну половину блюда, оставив пустой другую половину. Выложите огуречную смесь на четверть сервировочного блюда или в небольшую миску, которая поместится на этом блюде. Подавайте с поджаренными ломтиками пумперникеля на другой четверти сервировочного блюда.
29-янв-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Клементина.
Добавить комментарий


Кабинет повара: