«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Жареные пирожки с фруктовой начинкой - «Десерты»




Жареные пирожки с фруктовой начинкой - «Десерты»



Ри Драммонд знает чем порадовать своих близких, когда они подолгу проводят время в седле, объезжая ранчо вслед за коровами. Эти изумительные жареные пирожки с хрустящей корочкой и аппетитной фруктовой начинкой, станут отличным перекусом в обеденное время. Тесто быстро и просто замешивается, но, чтобы с ним было легко работать, дайте ему как следует застыть в холодильнике. Для начинки Ри Драммонд использует консервированные начинки для вишнёвого и яблочного пирогов, в которых фрукты и ягоды уже смешаны со всеми необходимыми ингредиентами, но вы также можете выбрать и другие начинки, консервированные или собственного приготовления. Перед тем как посыпать жареные пирожки сахарной пудрой, дайте им полежать на бумажных полотенцах, чтобы удалить лишний жир.




Время: 1 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 ст. муки высшего сорта
  • 4 ст. л. сахара-песка
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1 ст. кондитерского жира + дополнительно для жарки
  • 2 яйца, взбитых по отдельности
  • 2 ст. простокваши, или при необходимости больше
  • Начинка для яблочного пирога (консервированная)
  • Начинка для вишнёвого пирога (консервированная)
  • Сахарная пудра, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, простокваша, маргарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Чтобы приготовить тесто, смешайте в миске муку, сахар-песок и соль. Вмешайте ножом 1 ст. кондитерского жира до получения смеси, напоминающей крупную крошку. Добавьте 1 яйцо и простоквашу и замесите тесто. При необходимости добавьте ещё немного простокваши. Сформируйте из теста шар и положите в холодильник минимум на час.
  2. Раскатайте тесто в большой квадрат. Обрежьте края, чтобы получился прямоугольник. Ножом для масла разрежьте тесто на 8-10 длинных прямоугольников.
  3. Выложите примерно по 1 ст. л. начинки на верхние половины прямоугольников.
  4. Оставшимся взбитым яйцом смажьте края теста и запечатайте, сложив нижнюю половину прямоугольника поверх начинки. Затем обожмите края зубцами вилки. Повторите то же самое с другими пирожками, половину заполняя яблочной начинкой, а другую половину – вишнёвой.
  5. В глубокой кастрюле среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте жир до 175°С. Обжарьте пирожки до золотистого цвета, по 2-3 минуты с каждой стороны. Переложите на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир.

    Посыпьте сахарной пудрой и подавайте.

Ри Драммонд знает чем порадовать своих близких, когда они подолгу проводят время в седле, объезжая ранчо вслед за коровами. Эти изумительные жареные пирожки с хрустящей корочкой и аппетитной фруктовой начинкой, станут отличным перекусом в обеденное время. Тесто быстро и просто замешивается, но, чтобы с ним было легко работать, дайте ему как следует застыть в холодильнике. Для начинки Ри Драммонд использует консервированные начинки для вишнёвого и яблочного пирогов, в которых фрукты и ягоды уже смешаны со всеми необходимыми ингредиентами, но вы также можете выбрать и другие начинки, консервированные или собственного приготовления. Перед тем как посыпать жареные пирожки сахарной пудрой, дайте им полежать на бумажных полотенцах, чтобы удалить лишний жир. Время: 1 час. 40 мин. Сложность: легко Порций: 8 - 10 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 6 ст. муки высшего сорта 4 ст. л. сахара-песка 0,5 ч. л. соли 1 ст. кондитерского жира дополнительно для жарки 2 яйца, взбитых по отдельности 2 ст. простокваши, или при необходимости больше Начинка для яблочного пирога (консервированная) Начинка для вишнёвого пирога (консервированная) Сахарная пудра, для посыпки Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, простокваша, маргарин Приготовление блюда по рецепту: Чтобы приготовить тесто, смешайте в миске муку, сахар-песок и соль. Вмешайте ножом 1 ст. кондитерского жира до получения смеси, напоминающей крупную крошку. Добавьте 1 яйцо и простоквашу и замесите тесто. При необходимости добавьте ещё немного простокваши. Сформируйте из теста шар и положите в холодильник минимум на час. Раскатайте тесто в большой квадрат. Обрежьте края, чтобы получился прямоугольник. Ножом для масла разрежьте тесто на 8-10 длинных прямоугольников. Выложите примерно по 1 ст. л. начинки на верхние половины прямоугольников. Оставшимся взбитым яйцом смажьте края теста и запечатайте, сложив нижнюю половину прямоугольника поверх начинки. Затем обожмите края зубцами вилки. Повторите то же самое с другими пирожками, половину заполняя яблочной начинкой, а другую половину – вишнёвой. В глубокой кастрюле среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте жир до 175°С. Обжарьте пирожки до золотистого цвета, по 2-3 минуты с каждой стороны. Переложите на бумажные полотенца, чтобы удалить лишний жир. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте.
21-дек-2020, 16:24 →   ✔ Автор статьи © : Доминика.
Добавить комментарий


Кабинет повара: