«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Фруктовые мини-шашлычки с чернично-йогуртовым дип-соусом - «Десерты»




Фруктовые мини-шашлычки с чернично-йогуртовым дип-соусом - «Десерты»



Прекрасный способ интересно подать фрукты к завтраку, на десерт или в качестве лёгкой закуски. Ри Драммонд предлагает попробовать сочетание черники, ананаса и малины, но вы можете экспериментировать с другими фруктами и ягодами. Насадите их поочерёдно на мини-шампуры или шпажки и разложите фруктовые шашлычки на блюде. Ну и какие же шашлыки без соуса?! Приготовьте к ним йогуртовый дип со свежей черникой, мёдом и натуральной ванилью. Все ингредиенты просто взбиваются в блендере, и можно макать фрукты и наслаждаться.




10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Фруктовые мини-шашлычки

  • 4 ягоды черники
  • 4 куска свежего ананаса
  • 4 ягоды малины

Дип из черничного йогурта

  • 1 ст. простого греческого йогурта
  • 1,5 ст. л. мёда
  • 1 ст. черники
  • 1 стручок ванили, разрезанный продольно пополам, семена выскоблите

Рецепты с похожими ингредиентами: Ананас, черника, малина, йогурт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Шашлычки:

    Насадите чернику, кусочки ананаса и малину на небольшие (8 см.) бамбуковые шпажки в любом порядке, который вам нравится.
  2. Дип:
    Смешайте в блендере греческий йогурт, мёд, чернику и семена ванили. Взбейте до получения однородной массы.

    Подавайте фруктовые шашлычки с йогуртовым соусом.


Прекрасный способ интересно подать фрукты к завтраку, на десерт или в качестве лёгкой закуски. Ри Драммонд предлагает попробовать сочетание черники, ананаса и малины, но вы можете экспериментировать с другими фруктами и ягодами. Насадите их поочерёдно на мини-шампуры или шпажки и разложите фруктовые шашлычки на блюде. Ну и какие же шашлыки без соуса?! Приготовьте к ним йогуртовый дип со свежей черникой, мёдом и натуральной ванилью. Все ингредиенты просто взбиваются в блендере, и можно макать фрукты и наслаждаться. 10 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Фруктовые мини-шашлычки 4 ягоды черники 4 куска свежего ананаса 4 ягоды малины Дип из черничного йогурта 1 ст. простого греческого йогурта 1,5 ст. л. мёда 1 ст. черники 1 стручок ванили, разрезанный продольно пополам, семена выскоблите Рецепты с похожими ингредиентами: Ананас, черника, малина, йогурт Приготовление блюда по рецепту: Шашлычки: Насадите чернику, кусочки ананаса и малину на небольшие (8 см.) бамбуковые шпажки в любом порядке, который вам нравится. Дип: Смешайте в блендере греческий йогурт, мёд, чернику и семена ванили. Взбейте до получения однородной массы. Подавайте фруктовые шашлычки с йогуртовым соусом.
27-сен-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Флора.
Добавить комментарий


Кабинет повара: