«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Десерт из клубники со взбитыми сливками и шоколадом - «Десерты»




Десерт из клубники со взбитыми сливками и шоколадом - «Десерты»



Не можете выбрать: клубника со сливками или клубника в шоколаде? Насладитесь всеми этими комбинациями в одной креманке! Сочная нарезанная клубника выкладывается чередующимися слоями со взбитыми сливкам и растопленным шоколадом в креманки (или стаканы). Простой в приготовлении, но такой элегантный десерт станет самым любимым угощением в сезон клубники.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Прически на свадьбу модные посмотреть.



5 мин. 
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. жирных сливок
  • 2 ст. л. сахарной пудры
  • 60 гр. рубленого полусладкого шоколада
  • Клубника

Рецепты с похожими ингредиентами: клубника, шоколад полусладкий, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте литровый контейнер нарезанной на четвертинки клубники с 2 ст. л. сахара. Взбейте 1 ст. жирных сливок с 2 ст. л. сахарной пудры до мягких пиков.
  2. Растопите 60 гр. рубленого полусладкого шоколада в микроволновой печи и слегка остудите; вмешайте во взбитые сливки. Выложите взбитые сливки и ягоды в стаканы.


Не можете выбрать: клубника со сливками или клубника в шоколаде? Насладитесь всеми этими комбинациями в одной креманке! Сочная нарезанная клубника выкладывается чередующимися слоями со взбитыми сливкам и растопленным шоколадом в креманки (или стаканы). Простой в приготовлении, но такой элегантный десерт станет самым любимым угощением в сезон клубники. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Прически на свадьбу модные посмотреть. 5 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 ст. жирных сливок 2 ст. л. сахарной пудры 60 гр. рубленого полусладкого шоколада Клубника Рецепты с похожими ингредиентами: клубника, шоколад полусладкий, сливки Приготовление блюда по рецепту: Смешайте литровый контейнер нарезанной на четвертинки клубники с 2 ст. л. сахара. Взбейте 1 ст. жирных сливок с 2 ст. л. сахарной пудры до мягких пиков. Растопите 60 гр. рубленого полусладкого шоколада в микроволновой печи и слегка остудите; вмешайте во взбитые сливки. Выложите взбитые сливки и ягоды в стаканы.
27-май-2023, 10:25 →   ✔ Автор статьи © : Родион.
Добавить комментарий


Кабинет повара: