«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Безглютеновая пицца из кукурузной муки - «Фаст-фуд»




Безглютеновая пицца из кукурузной муки - «Фаст-фуд»



Это безглютеновое тесто для пиццы при запекании превращается в мягкий корж с хрустящей корочкой, а кукурузная мука грубого помола добавляет ему текстуру и ещё больше хрусткости. Ещё один бонус – веганский состав теста. Дайте ему подняться в течение часа, затем сформируйте корж, запеките и только после этого наносите любые топпинги по вкусу. Ещё несколько минут в духовке, чтобы все вкусы смешались и сыр расплавился, и можно наслаждаться отменной пиццей.




Время: 13 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. безглютеновой муки высшего сорта
  • 1/4 ст. кукурузной муки грубого помола
  • 2 ч. л. псиллума
  • 1 ч. л. быстрорастворимых дрожжей
  • 1 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. сахара-песка
  • 3/4 ст. тёплой воды (43°С)
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • Различные топпинги для пиццы, например, соус, тёртый сыр, мясо и овощи на выбор

Рецепты с похожими ингредиентами: мука без глютена, мука кукурузная

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте венчиком безглютеновую муку, кукурузную муку, псиллум, дрожжи, разрыхлитель, соль и сахар. Добавьте тёплую воду и 1 ст. л. оливкового масла. Перемешайте силиконовой лопаткой, пока тесто не сойдётся в большой шар; тесто будет влажным (см. Примечание). Накройте миску полиэтиленовой плёнкой и дайте отдохнуть, пока оно не увеличится в объёме примерно вдвое, примерно на 1 час.

    Примечание

    Тесто может показаться очень влажным, но мука впитает большую часть влаги, пока оно будет подниматься
    .
  2. Тем временем разогрейте духовку до 230°С. Налейте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла на противень с бортиками.

  3. На подготовленном противне руками сформируйте из теста круг диаметром 30 см. и толщиной около 0,5 см. Выпекайте до золотистого цвета, 10-12 минут.
  4. Достаньте корж для пиццы из духовки и выложите сверху любые топпинги по желанию. Верните пиццу в духовку и запекайте, пока сыр не расплавится, 5-7 минут.
    Примечание

    Отмеряя муку, мы ложкой кладем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.

Это безглютеновое тесто для пиццы при запекании превращается в мягкий корж с хрустящей корочкой, а кукурузная мука грубого помола добавляет ему текстуру и ещё больше хрусткости. Ещё один бонус – веганский состав теста. Дайте ему подняться в течение часа, затем сформируйте корж, запеките и только после этого наносите любые топпинги по вкусу. Ещё несколько минут в духовке, чтобы все вкусы смешались и сыр расплавился, и можно наслаждаться отменной пиццей. Время: 13 час. 30 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1,5 ст. безглютеновой муки высшего сорта 1/4 ст. кукурузной муки грубого помола 2 ч. л. псиллума 1 ч. л. быстрорастворимых дрожжей 1 ч. л. разрыхлителя теста 1 ч. л. крупнозернистой соли 1 ч. л. сахара-песка 3/4 ст. тёплой воды (43°С) 2 ст. л. оливкового масла Различные топпинги для пиццы, например, соус, тёртый сыр, мясо и овощи на выбор Рецепты с похожими ингредиентами: мука без глютена, мука кукурузная Приготовление блюда по рецепту: В миске среднего размера смешайте венчиком безглютеновую муку, кукурузную муку, псиллум, дрожжи, разрыхлитель, соль и сахар. Добавьте тёплую воду и 1 ст. л. оливкового масла. Перемешайте силиконовой лопаткой, пока тесто не сойдётся в большой шар; тесто будет влажным (см. Примечание). Накройте миску полиэтиленовой плёнкой и дайте отдохнуть, пока оно не увеличится в объёме примерно вдвое, примерно на 1 час. Примечание Тесто может показаться очень влажным, но мука впитает большую часть влаги, пока оно будет подниматься. Тем временем разогрейте духовку до 230°С. Налейте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла на противень с бортиками. На подготовленном противне руками сформируйте из теста круг диаметром 30 см. и толщиной около 0,5 см. Выпекайте до золотистого цвета, 10-12 минут. Достаньте корж для пиццы из духовки и выложите сверху любые топпинги по желанию. Верните пиццу в духовку и запекайте, пока сыр не расплавится, 5-7 минут. Примечание Отмеряя муку, мы ложкой кладем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.
16-фев-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Милица.
Добавить комментарий


Кабинет повара: