«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Свиная вырезка в маринаде из сидра - «Сезонные блюда»




Свиная вырезка в маринаде из сидра - «Сезонные блюда»



Если хотите по-особенному приготовить ценную свиную вырезку, не испортив её, доверьтесь рецепту Айны Гартен. Эта аппетитная свиная вырезка идеально подходит для праздничного угощения. Маринад из сидра, натурального кленового сиропа и свежих трав делает её вкус просто фантастическим. Дайте свинине промариноваться в течение 8 часов, и результат вас удивит: нежное мясо легко впитывает все вкусы и ароматы и после запекания получается очень сочным, покрытым чудесной корочкой. Вырезка удобно нарезается аккуратными ломтиками для красивой подачи. Дополните её сладко-острым чатни и наслаждайтесь.




20 мин. плюс время маринования
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 свиные вырезки (по 450 - 600 гр. каждая), обрежьте
  • 1 бутылка (0,33 л.) алкогольного сидра, например, Crispin
  • 1/4 ст. кленового сиропа
  • 1 ч. л. целых семян фенхеля
  • 1 ч. л. чёрного перца горошком
  • 0,5 ч. л. семян кориандра
  • 0,5 ч. л. молотой корицы
  • 2,5 см. корня имбиря, тонко нарежьте
  • 1,5 ст. л. крупно порубленного свежего розмарина (только листья)
  • Чатни, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, свиная вырезка, яблочный сидр, кленовый сироп, имбирь корень, фенхель семена, перец черный горошком, кориандр, розмарин, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в мерном стакане сидр, кленовый сироп и 3 ст. л. соли. С помощью ступки и пестика измельчите вместе фенхель, перец горошком, кориандр и корицу и добавьте в смесь из сидра. Положите вырезки в пакет на молнии объёмом 4 л. и залейте маринадом. Добавьте имбирь и розмарин, выдавите воздух из пакета, запечатайте и поставьте в холодильник на 8 часов или на ночь.
  2. Разогрейте духовку до 230°С.

  3. Выньте вырезку из маринада и хорошенько обсушите бумажными полотенцами. Маринад слейте. Положите вырезку на противень и натрите 1 ст. л. оливкового масла, затем посыпьте 1 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца.
  4. Запекайте в течение 20-25 минут, пока термометр для мяса, вставленный в центр вырезки, не покажет температуру 51°С. Выньте противень из духовки и плотно накройте свинину фольгой. Дайте отдохнуть 10 минут. Нарежьте вырезки наискосок ломтиками толщиной 1 см., посолите и подавайте вместе с чатни.

Если хотите по-особенному приготовить ценную свиную вырезку, не испортив её, доверьтесь рецепту Айны Гартен. Эта аппетитная свиная вырезка идеально подходит для праздничного угощения. Маринад из сидра, натурального кленового сиропа и свежих трав делает её вкус просто фантастическим. Дайте свинине промариноваться в течение 8 часов, и результат вас удивит: нежное мясо легко впитывает все вкусы и ароматы и после запекания получается очень сочным, покрытым чудесной корочкой. Вырезка удобно нарезается аккуратными ломтиками для красивой подачи. Дополните её сладко-острым чатни и наслаждайтесь. 20 мин. плюс время маринования Сложность: легко Порций: 4 - 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 свиные вырезки (по 450 - 600 гр. каждая), обрежьте 1 бутылка (0,33 л.) алкогольного сидра, например, Crispin 1/4 ст. кленового сиропа 1 ч. л. целых семян фенхеля 1 ч. л. чёрного перца горошком 0,5 ч. л. семян кориандра 0,5 ч. л. молотой корицы 2,5 см. корня имбиря, тонко нарежьте 1,5 ст. л. крупно порубленного свежего розмарина (только листья) Чатни, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, свиная вырезка, яблочный сидр, кленовый сироп, имбирь корень, фенхель семена, перец черный горошком, кориандр, розмарин, корица Приготовление блюда по рецепту: Смешайте в мерном стакане сидр, кленовый сироп и 3 ст. л. соли. С помощью ступки и пестика измельчите вместе фенхель, перец горошком, кориандр и корицу и добавьте в смесь из сидра. Положите вырезки в пакет на молнии объёмом 4 л. и залейте маринадом. Добавьте имбирь и розмарин, выдавите воздух из пакета, запечатайте и поставьте в холодильник на 8 часов или на ночь. Разогрейте духовку до 230°С. Выньте вырезку из маринада и хорошенько обсушите бумажными полотенцами. Маринад слейте. Положите вырезку на противень и натрите 1 ст. л. оливкового масла, затем посыпьте 1 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца. Запекайте в течение 20-25 минут, пока термометр для мяса, вставленный в центр вырезки, не покажет температуру 51°С. Выньте противень из духовки и плотно накройте свинину фольгой. Дайте отдохнуть 10 минут. Нарежьте вырезки наискосок ломтиками толщиной 1 см., посолите и подавайте вместе с чатни.
16-май-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Addington.
Добавить комментарий


Кабинет повара: