«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Фузилли «Примавера» - «Меню диеты»




Фузилли «Примавера» - «Меню диеты»



Хотите, чтобы дети ели больше полезных овощей? Тогда приготовьте пасту «Примавера»! С макаронами и тягучим сыром любые овощи станут вкуснее, особенно, если это будут разноцветные макароны-спиральки. Они отвариваются вместе с брокколи, сладким перцем, морковью и зелёным горошком (овощи добавляются в конце варки) и подаются под лёгким сливочным соусом с щедрой порцией тёртого сыра.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. трёхцветной пасты фузилли
  • 4 ст. соцветий брокколи
  • 3 моркови, тонко нарезанные
  • 1 красный сладкий перец, нарезанный тонкими полосками
  • 1 ст. замороженного зелёного горошка
  • 4 ст. л. охлаждённого несолёного сливочного масла
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ст. слабосолёного овощного или куриного бульона
  • 0,5 ст. тёртого пармезана + дополнительно для подачи
  • 2 ст. л. рубленой свежей петрушки или базилика
  • Сок половины лимона

Рецепты с похожими ингредиентами: паста фузилли спирале, капуста брокколи, морковь, перец сладкий, горох, сыр пармезан, лимонный сок, чеснок, петрушка, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле вскипятите подсоленную воду. Добавьте макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке, добавив за 3 минуты до готовности брокколи, морковь, сладкий перец и зелёный горошек. Отлейте отдельно 1 ст. воды, в которой варились макароны, остальную воду слейте.
  2. Тем временем приготовьте соус:
    В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте чеснок и жарьте, помешивая, пока он не начнёт размягчаться, примерно 1 минуту. Добавьте овощной бульон, 0,5 ч. л. соли и чёрный перец по вкусу, доведите до кипения и варите, пока соус немного не загустеет, примерно 3 минуты. Вмешайте оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла, пока оно не растает и соус не загустеет, ещё 1 минуту.

  3. Полейте соусом макароны и овощи в кастрюле, добавьте сыр, петрушку и лимонный сок. Нагревайте на слабом огне, помешивая, пока сыр не расплавится, примерно 1 минуту, добавив немного воды из-под макарон, если соус слишком густой. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте, посыпав пармезаном.

Хотите, чтобы дети ели больше полезных овощей? Тогда приготовьте пасту «Примавера»! С макаронами и тягучим сыром любые овощи станут вкуснее, особенно, если это будут разноцветные макароны-спиральки. Они отвариваются вместе с брокколи, сладким перцем, морковью и зелёным горошком (овощи добавляются в конце варки) и подаются под лёгким сливочным соусом с щедрой порцией тёртого сыра. 25 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 340 гр. трёхцветной пасты фузилли 4 ст. соцветий брокколи 3 моркови, тонко нарезанные 1 красный сладкий перец, нарезанный тонкими полосками 1 ст. замороженного зелёного горошка 4 ст. л. охлаждённого несолёного сливочного масла 2 зубчика чеснока, измельчённых 1 ст. слабосолёного овощного или куриного бульона 0,5 ст. тёртого пармезана дополнительно для подачи 2 ст. л. рубленой свежей петрушки или базилика Сок половины лимона Рецепты с похожими ингредиентами: паста фузилли спирале, капуста брокколи, морковь, перец сладкий, горох, сыр пармезан, лимонный сок, чеснок, петрушка, базилик Приготовление блюда по рецепту: В большой кастрюле вскипятите подсоленную воду. Добавьте макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке, добавив за 3 минуты до готовности брокколи, морковь, сладкий перец и зелёный горошек. Отлейте отдельно 1 ст. воды, в которой варились макароны, остальную воду слейте. Тем временем приготовьте соус: В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте чеснок и жарьте, помешивая, пока он не начнёт размягчаться, примерно 1 минуту. Добавьте овощной бульон, 0,5 ч. л. соли и чёрный перец по вкусу, доведите до кипения и варите, пока соус немного не загустеет, примерно 3 минуты. Вмешайте оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла, пока оно не растает и соус не загустеет, ещё 1 минуту. Полейте соусом макароны и овощи в кастрюле, добавьте сыр, петрушку и лимонный сок. Нагревайте на слабом огне, помешивая, пока сыр не расплавится, примерно 1 минуту, добавив немного воды из-под макарон, если соус слишком густой. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте, посыпав пармезаном.
07-июл-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Аким.
Добавить комментарий


Кабинет повара: