«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Копчёные свиные котлеты с яблочным соусом барбекю - «Сезонные блюда»




Копчёные свиные котлеты с яблочным соусом барбекю - «Сезонные блюда»



Ароматная копчёная свинина – отличная альтернатива мясу на углях во время барбекю. Даже если у вас нет специальной коптильни, воспользуйтесь обычным грилем, организовав в нём зону непрямого жара и бросив щепу прямо на угли. В приготовлении используются котлеты из свиной корейки на косточках: на их копчение у вас уйдёт меньше времени, чем на целый отруб. Мясо предварительно натирается смесью специй с коричневым сахаром и несколько часов маринуется. В результате вкус получается невероятный, свинина – сочная, а специально для подачи приготовьте соус барбекю с простоквашей, который гармонично дополнит копчёное мясо.




Время: 4 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Свинина

  • 4 натуральные свиные котлеты на костях (центральный отруб)
  • 4 ст. л. соли
  • 2 ст. л. свежемолотого чёрного перца
  • 2 ст. л. тёмно-коричневого сахара
  • 2 ст. л. молотого тимьяна
  • 2 ст. л. лукового порошка
  • 1 ст. л. кайенского перца
  • Специальное оборудование: яблоневая щепа, замоченная в воде на 1 час

Соус барбекю с простоквашей

  • 1 ст. нефильтрованного яблочного сока без сахара
  • 1 ст. л. коричневого сахара
  • 0,5 ст. соуса барбекю от Нили, или покупного соуса барбекю
  • 1 ст. л. простокваши

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, яблочный соус (пюре), яблочный сок, соус для барбекю, простокваша, перец черный, перец кайенский молотый, луковый порошок, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой миске соль, чёрный перец, коричневый сахар, тимьян, луковый порошок и кайенский перец. Натрите свиные котлеты смесью специй. Заверните и положите в холодильник на несколько часов.
  2. Организуйте на грилекоптильне зону непрямого жара при температуре 135°С. Для разогрева используйте древесный уголь и добавьте на угли горсть замоченной яблоневой щепы.

  3. Положите свиные котлеты на гриль. Закройте гриль и поддерживайте температуру 135°С, добавляя по мере необходимости больше угля и щепы. Коптите свинину в течение 1 часа и 10 минут, пока котлеты не станут твёрдыми на ощупь. Переложите на сервировочные тарелки и подавайте с соусом барбекю.
  4. Соус барбекю с простоквашей:

    В кастрюле среднего размера на умеренно слабом огне нагрейте яблочный сок и коричневый сахар и перемешайте. Выпаривайте в течение 25 минут. Убавьте огонь до минимума, влейте соус барбекю и хорошенько перемешайте. Как только соус прогреется, выключите огонь. Добавьте простоквашу и перемешайте. Подавайте с копчёными котлетами из свинины.

Ароматная копчёная свинина – отличная альтернатива мясу на углях во время барбекю. Даже если у вас нет специальной коптильни, воспользуйтесь обычным грилем, организовав в нём зону непрямого жара и бросив щепу прямо на угли. В приготовлении используются котлеты из свиной корейки на косточках: на их копчение у вас уйдёт меньше времени, чем на целый отруб. Мясо предварительно натирается смесью специй с коричневым сахаром и несколько часов маринуется. В результате вкус получается невероятный, свинина – сочная, а специально для подачи приготовьте соус барбекю с простоквашей, который гармонично дополнит копчёное мясо. Время: 4 час. 25 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Свинина 4 натуральные свиные котлеты на костях (центральный отруб) 4 ст. л. соли 2 ст. л. свежемолотого чёрного перца 2 ст. л. тёмно-коричневого сахара 2 ст. л. молотого тимьяна 2 ст. л. лукового порошка 1 ст. л. кайенского перца Специальное оборудование: яблоневая щепа, замоченная в воде на 1 час Соус барбекю с простоквашей 1 ст. нефильтрованного яблочного сока без сахара 1 ст. л. коричневого сахара 0,5 ст. соуса барбекю от Нили, или покупного соуса барбекю 1 ст. л. простокваши Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, яблочный соус (пюре), яблочный сок, соус для барбекю, простокваша, перец черный, перец кайенский молотый, луковый порошок, тимьян Приготовление блюда по рецепту: Смешайте в небольшой миске соль, чёрный перец, коричневый сахар, тимьян, луковый порошок и кайенский перец. Натрите свиные котлеты смесью специй. Заверните и положите в холодильник на несколько часов. Организуйте на грилекоптильне зону непрямого жара при температуре 135°С. Для разогрева используйте древесный уголь и добавьте на угли горсть замоченной яблоневой щепы. Положите свиные котлеты на гриль. Закройте гриль и поддерживайте температуру 135°С, добавляя по мере необходимости больше угля и щепы. Коптите свинину в течение 1 часа и 10 минут, пока котлеты не станут твёрдыми на ощупь. Переложите на сервировочные тарелки и подавайте с соусом барбекю. Соус барбекю с простоквашей: В кастрюле среднего размера на умеренно слабом огне нагрейте яблочный сок и коричневый сахар и перемешайте. Выпаривайте в течение 25 минут. Убавьте огонь до минимума, влейте соус барбекю и хорошенько перемешайте. Как только соус прогреется, выключите огонь. Добавьте простоквашу и перемешайте. Подавайте с копчёными котлетами из свинины.
20-авг-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Harrison.
Добавить комментарий


Кабинет повара: