«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Тёплый томатный дип с рикоттой и кукурузой - «Сезонные блюда»




Тёплый томатный дип с рикоттой и кукурузой - «Сезонные блюда»



Эта аппетитная летняя закуска из сезонных овощей станет центром притяжения за вашим столом. Сладкая кукуруза и сочные помидоры превосходно сочетаются с нежной сливочной рикоттой. Подаётся дип с пылу с жару прямо в сковороде с хрустящими сырными тостами, чтобы макать. Этот рецепт подходит не только для духовки но и для уличного гриля.


45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 1,5 ст. кукурузных зёрен (примерно из 2 початков кукурузы)
  • 2 ст. помидоров черри, разрезанных пополам
  • Щепотка хлопьев красного перца + дополнительно для посыпки
  • 450 гр. рикотты
  • 12 ломтиков чиабатты (толщиной 0,5 см.)
  • 220 гр. сыра фонтина
  • 0,5 ст. мелких свежих листьев базилика или листьев покрупнее, нарезанных на небольшие кусочки
  • Хлопья морской соли для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб чиабатта, кукуруза, томаты черри, сыр фонтина, сыр рикотта, базилик, соль морская хлопьями, тосты

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите противни в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 230°С.
  2. В сковороде среднего размера, подходящей для духовки, на среднем огне нагрейте масло. Добавьте кукурузу и готовьте, часто помешивая, пока она не прогреется, но ещё не начнёт подрумяниваться, около 4 минут. Добавьте помидоры и посыпьте щепоткой хлопьев красного перца, 1 ч. л. соли и несколькими щепотками чёрного перца. Продолжайте готовить, часто помешивая, пока помидоры не начнут слегка размягчаться и выделять немного сока, 3-5 минут в зависимости от их спелости.

  3. Снимите с огня и обратной стороной ложки сделайте в томатной смеси 8 лунок. Выложите рикотту ложкой в лунки и сбрызните маслом. Запекайте на верхней решётке духовки, пока сыр не начнёт пузыриться и не прогреется, примерно 20 минут.
  4. Тем временем разложите хлеб на противне, сбрызните с обеих сторон маслом, посолите и поперчите. Запекайте на нижней решётке духовки, перевернув в середине запекания, до золотисто-коричневой корочки по краям, примерно 10 минут. Покройте каждый кусок хлеба ломтиком фонтины и запекайте, пока сыр не расплавится и не начнёт пузыриться, примерно 5 минут. Посыпьте горячие бутерброды хлопьями красного перца.
  5. Посыпьте содержимое сковороды базиликом, сбрызните маслом и посолите. Подавайте сразу же с тостами.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Эта аппетитная летняя закуска из сезонных овощей станет центром притяжения за вашим столом. Сладкая кукуруза и сочные помидоры превосходно сочетаются с нежной сливочной рикоттой. Подаётся дип с пылу с жару прямо в сковороде с хрустящими сырными тостами, чтобы макать. Этот рецепт подходит не только для духовки но и для уличного гриля. 45 мин. Сложность: легко Порций: 6 - 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 ст. л. оливкового масла дополнительно, чтобы сбрызнуть 1,5 ст. кукурузных зёрен (примерно из 2 початков кукурузы) 2 ст. помидоров черри, разрезанных пополам Щепотка хлопьев красного перца дополнительно для посыпки 450 гр. рикотты 12 ломтиков чиабатты (толщиной 0,5 см.) 220 гр. сыра фонтина 0,5 ст. мелких свежих листьев базилика или листьев покрупнее, нарезанных на небольшие кусочки Хлопья морской соли для посыпки Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб чиабатта, кукуруза, томаты черри, сыр фонтина, сыр рикотта, базилик, соль морская хлопьями, тосты Приготовление блюда по рецепту: Установите противни в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 230°С. В сковороде среднего размера, подходящей для духовки, на среднем огне нагрейте масло. Добавьте кукурузу и готовьте, часто помешивая, пока она не прогреется, но ещё не начнёт подрумяниваться, около 4 минут. Добавьте помидоры и посыпьте щепоткой хлопьев красного перца, 1 ч. л. соли и несколькими щепотками чёрного перца. Продолжайте готовить, часто помешивая, пока помидоры не начнут слегка размягчаться и выделять немного сока, 3-5 минут в зависимости от их спелости. Снимите с огня и обратной стороной ложки сделайте в томатной смеси 8 лунок. Выложите рикотту ложкой в лунки и сбрызните маслом. Запекайте на верхней решётке духовки, пока сыр не начнёт пузыриться и не прогреется, примерно 20 минут. Тем временем разложите хлеб на противне, сбрызните с обеих сторон маслом, посолите и поперчите. Запекайте на нижней решётке духовки, перевернув в середине запекания, до золотисто-коричневой корочки по краям, примерно 10 минут. Покройте каждый кусок хлеба ломтиком фонтины и запекайте, пока сыр не расплавится и не начнёт пузыриться, примерно 5 минут. Посыпьте горячие бутерброды хлопьями красного перца. Посыпьте содержимое сковороды базиликом, сбрызните маслом и посолите. Подавайте сразу же с тостами. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
25-июл-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Peacock.
Добавить комментарий


Кабинет повара: