«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Кукурузный крем-суп с летними кабачками - «Первые блюда»




Кукурузный крем-суп с летними кабачками - «Первые блюда»



Этот лёгкий суп – отличный способ насладиться летними овощами в сезон их урожая. Перетёртая с нежирным молоком кукуруза придаёт ему великолепную бархатистую текстуру, будто его готовили из жирных сливок. Залейте ею обжаренные в кастрюле кусочки лука, сладкого перца, кабачков и помидоров, прогрейте, и вкусный полезный суп готов! Посыпьте каждую порцию измельчённым свежим базиликом и наслаждайтесь чудесной текстурой супа и природной сладостью кукурузы в сочетании с овощами.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. свежих зёрен кукурузы или 2 упаковки (по 280 гр.) замороженной кукурузы, разморозьте
  • 2 ст. нежирного молока
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 большой лук, нарезанный кубиками (примерно 2 ст.)
  • 1 средний красный сладкий перец, очищенный от семян и нарезанный кубиками (примерно 1 ст.)
  • 1 средний цуккини (примерно 220 гр.), нарезанный кубиками
  • 2 ст. слабосолёного куриного или овощного бульона
  • 2 сливовидных помидора, очищенных от семян и нарезанных кубиками
  • 3/4 ч. л. соли
  • 0,5 ст. свежих листьев базилика, тонко нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: кукуруза, перец сладкий, цуккини, томаты сливовидные, молоко, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в блендере или кухонном комбайне 2 ст. кукурузы с молоком и взбейте до получения однородной массы. Отложите в сторону.
  2. В большой кастрюле для супа на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук, сладкий перец и кабачки и жарьте, помешивая, пока овощи не станут мягкими, примерно 5 минут. Добавьте оставшиеся 2 ст. кукурузы и бульон и доведите до кипения. Добавьте протёртую кукурузу и помидоры и прогрейте, не доводя до кипения. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте, посыпав базиликом.


Этот лёгкий суп – отличный способ насладиться летними овощами в сезон их урожая. Перетёртая с нежирным молоком кукуруза придаёт ему великолепную бархатистую текстуру, будто его готовили из жирных сливок. Залейте ею обжаренные в кастрюле кусочки лука, сладкого перца, кабачков и помидоров, прогрейте, и вкусный полезный суп готов! Посыпьте каждую порцию измельчённым свежим базиликом и наслаждайтесь чудесной текстурой супа и природной сладостью кукурузы в сочетании с овощами. 25 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 4 ст. свежих зёрен кукурузы или 2 упаковки (по 280 гр.) замороженной кукурузы, разморозьте 2 ст. нежирного молока 1 ст. л. оливкового масла 1 большой лук, нарезанный кубиками (примерно 2 ст.) 1 средний красный сладкий перец, очищенный от семян и нарезанный кубиками (примерно 1 ст.) 1 средний цуккини (примерно 220 гр.), нарезанный кубиками 2 ст. слабосолёного куриного или овощного бульона 2 сливовидных помидора, очищенных от семян и нарезанных кубиками 3/4 ч. л. соли 0,5 ст. свежих листьев базилика, тонко нарезанных Рецепты с похожими ингредиентами: кукуруза, перец сладкий, цуккини, томаты сливовидные, молоко, базилик Приготовление блюда по рецепту: Смешайте в блендере или кухонном комбайне 2 ст. кукурузы с молоком и взбейте до получения однородной массы. Отложите в сторону. В большой кастрюле для супа на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук, сладкий перец и кабачки и жарьте, помешивая, пока овощи не станут мягкими, примерно 5 минут. Добавьте оставшиеся 2 ст. кукурузы и бульон и доведите до кипения. Добавьте протёртую кукурузу и помидоры и прогрейте, не доводя до кипения. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте, посыпав базиликом.
21-май-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Clark.
Добавить комментарий


Кабинет повара: