«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Острый мексиканский чили с куриными клецками - «Первые блюда»




Острый мексиканский чили с куриными клецками - «Первые блюда»



Чили с фасолью, куриными клецками, а вместо овощей здесь взяли овощной соус сальса.


Предлагаем новую вариацию мексиканского блюда чили главным ингредиентом, которого является куриные наггетсы. Вас приятно удивит, что в кухонном комбайне их можно превратить в легкие воздушные клецки, которые затем нужно лишь слегка потушить. В этом мексиканском чили можно регулировать остроту, добавляя необходимое количество соуса сальса.


40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 банки (по 440 гр.) пестрой фасоли пинто
  • 340 гр. готовых замороженных куриных наггетсов (разморозить)
  • 1/2 ст. молока
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 ст. л. порошка чили
  • 1 банка сальсы, или 450 гр. уже готового соуса
  • 4 ст. куриного бульона
  • 1 крупное яйцо, взбить
  • 3 ст. л. кукурузного крахмала
  • 1/3 ст. сметаны
  • 1/4 ст. свежих листьев кинзы

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль пинто, приправа чили, соус сальса, куриные грудки, яйца, молоко, сметана, крахмал, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Руками или тыльной стороной ножа наполовину соскоблите панировку с наггетсов. Лишнюю панировку выбросьте. Положите наггетсы в миску с молоком и руками разорвите на кусочки меньшего размера.
  2. В чашу кухонного комбайна выложите 1 банку фасоли пинто вместе с жидкостью. Измельчите до однородной консистенции. Выложите в миску и отставьте в сторону. Не мойте комбайн: он снова понадобится для приготовления куриных клецок.
    Разогрейте масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте порошок чили и готовьте до появления аромата около 2 мин., постоянно помешивая. Вмешайте сальсу и готовьте 2 мин. Добавьте куриный бульон и измельченную фасоль. Перемешайте. Доведите до кипения, затем снизьте огонь. Готовьте при слабом кипении, пока блюдо не загустеет, около 10 мин.

  3. Тем временем приготовьте клецки. В чашу комбайна поместите куриные наггетсы и взбитое яйцо. Измельчайте до консистенции, похожей на пюре с комочками (как консервированный тунец). Переложите смесь в миску и вмешайте крахмал.
    Добавьте в кастрюлю оставшуюся фасоль из второй банки вместе с жидкостью. Затем добавляйте тесто из наггетсов по чайной ложке с горкой, чтобы получились 24 клецки. Накройте кастрюлю крышкой и готовьте, пока клецки не проварятся, 5-7 мин.

    Для подачи разлейте чили по 6 мискам. Сверху выложите сметану и посыпьте листьями кинзы.

Чили с фасолью, куриными клецками, а вместо овощей здесь взяли овощной соус сальса. Предлагаем новую вариацию мексиканского блюда чили главным ингредиентом, которого является куриные наггетсы. Вас приятно удивит, что в кухонном комбайне их можно превратить в легкие воздушные клецки, которые затем нужно лишь слегка потушить. В этом мексиканском чили можно регулировать остроту, добавляя необходимое количество соуса сальса. 40 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 банки (по 440 гр.) пестрой фасоли пинто 340 гр. готовых замороженных куриных наггетсов (разморозить) 1/2 ст. молока 2 ст. л. растительного масла 1 ст. л. порошка чили 1 банка сальсы, или 450 гр. уже готового соуса 4 ст. куриного бульона 1 крупное яйцо, взбить 3 ст. л. кукурузного крахмала 1/3 ст. сметаны 1/4 ст. свежих листьев кинзы Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль пинто, приправа чили, соус сальса, куриные грудки, яйца, молоко, сметана, крахмал, кинза Приготовление блюда по рецепту: Руками или тыльной стороной ножа наполовину соскоблите панировку с наггетсов. Лишнюю панировку выбросьте. Положите наггетсы в миску с молоком и руками разорвите на кусочки меньшего размера. В чашу кухонного комбайна выложите 1 банку фасоли пинто вместе с жидкостью. Измельчите до однородной консистенции. Выложите в миску и отставьте в сторону. Не мойте комбайн: он снова понадобится для приготовления куриных клецок. Разогрейте масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте порошок чили и готовьте до появления аромата около 2 мин., постоянно помешивая. Вмешайте сальсу и готовьте 2 мин. Добавьте куриный бульон и измельченную фасоль. Перемешайте. Доведите до кипения, затем снизьте огонь. Готовьте при слабом кипении, пока блюдо не загустеет, около 10 мин. Тем временем приготовьте клецки. В чашу комбайна поместите куриные наггетсы и взбитое яйцо. Измельчайте до консистенции, похожей на пюре с комочками (как консервированный тунец). Переложите смесь в миску и вмешайте крахмал. Добавьте в кастрюлю оставшуюся фасоль из второй банки вместе с жидкостью. Затем добавляйте тесто из наггетсов по чайной ложке с горкой, чтобы получились 24 клецки. Накройте кастрюлю крышкой и готовьте, пока клецки не проварятся, 5-7 мин. Для подачи разлейте чили по 6 мискам. Сверху выложите сметану и посыпьте листьями кинзы.
16-май-2023, 00:01 →   ✔ Автор статьи © : Сусанна.
Добавить комментарий


Кабинет повара: