«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Мраморная шоколадная плитка с миндалём и курагой - «Праздничные рецепты»




Мраморная шоколадная плитка с миндалём и курагой - «Праздничные рецепты»



Эта шоколадная плитка со всей посыпкой, белыми и тёмными полосами выглядит очень изысканно, а готовить её совсем несложно. Два растопленных шоколада – тёмный и белый – выливаются на лист фольги и закручиваются, чтобы получился мраморный узор. Пока масса не застыла, посыпьте сверху миндальными иголочками, кусочками кураги и семенами фенхеля. Чтобы застывший шоколад выглядел блестящим и гладким, как покупной, темперируйте его, следуя пошаговому рецепту. Готовую плитку разломайте на куски и пробуйте!




Время: 1 час. 25 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. горького шоколада
  • 220 гр. белого шоколада
  • 0,5 ст. миндальных иголочек
  • 0,5 ст. порубленной кураги
  • Жареные семена фенхеля, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: шоколад горький, шоколад белый, курага, фенхель семена, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите противень фольгой (блестящей стороной вверх); разгладьте складки. Убедитесь, что все ваши инструменты сухие.
  2. Нарежьте белый и горький шоколад большим ножом на куски по 1 см. Отложите 0,5 ст. горького шоколада, остальной горький шоколад положите в миску для СВЧ. Нагревайте в микроволновой печи в течение 15 секунд, затем перемешайте силиконовой лопаткой. Продолжайте нагревать в микроволновой печи и перемешивать на интервалах в 15 секунд, пока весь шоколад не расплавится, в общей сложности 3 минуты. Сразу же добавьте в миску отложенные 0,5 ст. кусочков горького шоколада. Энергично мешайте, пока он не растает, и масса не станет блестящей. Повторите то же самое с белым шоколадом в отдельной миске. Не переживайте, если осталось несколько небольших кусочков.
  3. Вылейте оба шоколада рядом друг с другом на подготовленный противень; с помощью силиконовой лопатки закрутите их вместе и распределите в круг диаметром 25-30 см., толщиной около 0,5 см.
  4. Выложите равномерно на шоколад миндальные иголочки и курагу и немного прижмите. Посыпьте семенами фенхеля. Дайте плитке полностью застыть при комнатной температуре, около 1 часа. Если в комнате слишком тепло, возможно, потребуется на несколько минут поставить шоколад в морозильную камеру. Разломайте плитку на куски и храните в герметичном контейнере при комнатной температуре от 1 до 2 недель.

Эта шоколадная плитка со всей посыпкой, белыми и тёмными полосами выглядит очень изысканно, а готовить её совсем несложно. Два растопленных шоколада – тёмный и белый – выливаются на лист фольги и закручиваются, чтобы получился мраморный узор. Пока масса не застыла, посыпьте сверху миндальными иголочками, кусочками кураги и семенами фенхеля. Чтобы застывший шоколад выглядел блестящим и гладким, как покупной, темперируйте его, следуя пошаговому рецепту. Готовую плитку разломайте на куски и пробуйте! Время: 1 час. 25 мин. В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 220 гр. горького шоколада 220 гр. белого шоколада 0,5 ст. миндальных иголочек 0,5 ст. порубленной кураги Жареные семена фенхеля, для посыпки Рецепты с похожими ингредиентами: шоколад горький, шоколад белый, курага, фенхель семена, миндаль Приготовление блюда по рецепту: Застелите противень фольгой (блестящей стороной вверх); разгладьте складки. Убедитесь, что все ваши инструменты сухие. Нарежьте белый и горький шоколад большим ножом на куски по 1 см. Отложите 0,5 ст. горького шоколада, остальной горький шоколад положите в миску для СВЧ. Нагревайте в микроволновой печи в течение 15 секунд, затем перемешайте силиконовой лопаткой. Продолжайте нагревать в микроволновой печи и перемешивать на интервалах в 15 секунд, пока весь шоколад не расплавится, в общей сложности 3 минуты. Сразу же добавьте в миску отложенные 0,5 ст. кусочков горького шоколада. Энергично мешайте, пока он не растает, и масса не станет блестящей. Повторите то же самое с белым шоколадом в отдельной миске. Не переживайте, если осталось несколько небольших кусочков. Вылейте оба шоколада рядом друг с другом на подготовленный противень; с помощью силиконовой лопатки закрутите их вместе и распределите в круг диаметром 25-30 см., толщиной около 0,5 см. Выложите равномерно на шоколад миндальные иголочки и курагу и немного прижмите. Посыпьте семенами фенхеля. Дайте плитке полностью застыть при комнатной температуре, около 1 часа. Если в комнате слишком тепло, возможно, потребуется на несколько минут поставить шоколад в морозильную камеру. Разломайте плитку на куски и храните в герметичном контейнере при комнатной температуре от 1 до 2 недель.
21-дек-2020, 17:16 →   ✔ Автор статьи © : Miln.
Добавить комментарий


Кабинет повара: