«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Ирис из белого шоколада с орехами и сухофруктами - «Праздничные рецепты»




Ирис из белого шоколада с орехами и сухофруктами - «Праздничные рецепты»



Этот простой ирис готовится в микроволновке из белого шоколада в гранулах, сливочного масла, сгущённого молока и щепотки соли. Когда вся масса станет однородной, вмешайте в неё орехи и сухофрукты, порубленные на мелкие кусочки. Зелёные фисташки, оранжевая курага и кешью, красная сушёная клюква будут смотреться очень ярко и интересно на срезах готовых конфет и дополнят шоколад своими вкусами и текстурой. Дайте массе застыть и нарежьте на квадратики, которые можно поставить на праздничный стол или предложить гостям к чашечке кофе.




Время: 2 час. 20 мин.
Сложность: легко
Количество: 64 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. сливочного масла + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 450 гр. белого шоколада в гранулах (2 и 1/4 - 2,5 ст.)
  • 1 банка (400 гр.) сгущённого молока с сахаром
  • 1/4 ч. л. соли
  • 0,5 ст. порубленных жареных фисташек
  • 0,5 ст. порубленных жареных солёных кешью
  • 1/3 ст. порубленной кураги
  • 1/3 ст. порубленной сушёной клюквы
  • 1 ч. л. флёрдоранжевой воды

Рецепты с похожими ингредиентами: масло сливочное, шоколад белый, молоко сгущенное, фисташки, кешью, курага, клюква сушеная, флердеоранжевая вода

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите квадратную форму для выпечки размером 20 см. фольгой, оставив с двух сторон свесы по 5 см.; смажьте фольгу сливочным маслом. Смешайте в большой миске для СВЧ белый шоколад, сгущённое молоко, сливочное масло и соль. Нагрейте в микроволновой печи в течение 1 минуты, затем хорошо перемешайте. Продолжайте нагревать на интервалах в 15 секунд, пока шоколадные гранулы полностью не растают, ещё 15-30 секунд.
  2. Добавьте орехи, сухофрукты и флёрдоранжевую воду в белый шоколад и хорошо перемешайте. Выложите смесь в подготовленную форму и равномерно распределите силиконовой лопаткой. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
  3. Достаньте ирис из формы, потянув за фольгу. Нарежьте острым ножом на квадраты по 2,5 см.

Этот простой ирис готовится в микроволновке из белого шоколада в гранулах, сливочного масла, сгущённого молока и щепотки соли. Когда вся масса станет однородной, вмешайте в неё орехи и сухофрукты, порубленные на мелкие кусочки. Зелёные фисташки, оранжевая курага и кешью, красная сушёная клюква будут смотреться очень ярко и интересно на срезах готовых конфет и дополнят шоколад своими вкусами и текстурой. Дайте массе застыть и нарежьте на квадратики, которые можно поставить на праздничный стол или предложить гостям к чашечке кофе. Время: 2 час. 20 мин. Сложность: легко Количество: 64 шт. В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 ст. л. сливочного масла дополнительно, чтобы смазать форму 450 гр. белого шоколада в гранулах (2 и 1/4 - 2,5 ст.) 1 банка (400 гр.) сгущённого молока с сахаром 1/4 ч. л. соли 0,5 ст. порубленных жареных фисташек 0,5 ст. порубленных жареных солёных кешью 1/3 ст. порубленной кураги 1/3 ст. порубленной сушёной клюквы 1 ч. л. флёрдоранжевой воды Рецепты с похожими ингредиентами: масло сливочное, шоколад белый, молоко сгущенное, фисташки, кешью, курага, клюква сушеная, флердеоранжевая вода Приготовление блюда по рецепту: Застелите квадратную форму для выпечки размером 20 см. фольгой, оставив с двух сторон свесы по 5 см.; смажьте фольгу сливочным маслом. Смешайте в большой миске для СВЧ белый шоколад, сгущённое молоко, сливочное масло и соль. Нагрейте в микроволновой печи в течение 1 минуты, затем хорошо перемешайте. Продолжайте нагревать на интервалах в 15 секунд, пока шоколадные гранулы полностью не растают, ещё 15-30 секунд. Добавьте орехи, сухофрукты и флёрдоранжевую воду в белый шоколад и хорошо перемешайте. Выложите смесь в подготовленную форму и равномерно распределите силиконовой лопаткой. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь. Достаньте ирис из формы, потянув за фольгу. Нарежьте острым ножом на квадраты по 2,5 см.
22-апр-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Johnson.
Добавить комментарий


Кабинет повара: