«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Лучшее тесто для пирога с решёткой - «Праздничные рецепты»




Лучшее тесто для пирога с решёткой - «Праздничные рецепты»



Если вы решили испечь пирог с решёткой, лучше этого рецепта не найти. Тесто идеально подходит для решётки. Благодаря сочетанию кондитерского жира и сливочного масла с ним очень легко работать, раскатывать, нарезать и переплетать. В тесто также добавляется немного водки, чтобы корж был нежнее и вкуснее (алкоголь выпарится). Подходит для любых начинок. Вы можете замесить тесто заранее и хранить в холодильнике или заморозить.




Время: 1 час. 15 мин. Включая время на охлаждение
Сложность: легко
Порций: 12
Количество: Тесто для двух 22-см. пирогов или одного пирога с двойной корочкой
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2,5 ст. муки высшего сорта (см. Примечание)
  • 1/3 ст. кондитерского жира
  • 1 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 165 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
  • 1/4 ст. охлаждённой водки
  • 3-4 ст. л. ледяной воды

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, маргарин, сахар, масло сливочное, водка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в кухонном комбайне муку, кондитерский жир, сахар, соль и 4 ст. л. сливочного масла и взбейте на импульсном режиме, пока смесь не станет консистенции мелкой крупы. Добавьте оставшиеся 8 ст. л. сливочного масла и взбейте, пока не останутся кусочки размером с горошину. Сбрызните тесто водкой и водой и взбивайте импульсно, пока оно просто не соберётся в ком.
  2. Разделите тесто пополам и положите на 2 куска полиэтиленовой плёнки. Аккуратно сформируйте руками диски. Плотно заверните каждый круг в плёнку и положите в холодильник, чтобы тесто затвердело, примерно на 1 час и до ночи. Тесто может приготовить заранее и 3 дня хранить в холодильнике или заморозить на срок до 3 месяцев.

    Примечание


    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.


Если вы решили испечь пирог с решёткой, лучше этого рецепта не найти. Тесто идеально подходит для решётки. Благодаря сочетанию кондитерского жира и сливочного масла с ним очень легко работать, раскатывать, нарезать и переплетать. В тесто также добавляется немного водки, чтобы корж был нежнее и вкуснее (алкоголь выпарится). Подходит для любых начинок. Вы можете замесить тесто заранее и хранить в холодильнике или заморозить. Время: 1 час. 15 мин. Включая время на охлаждение Сложность: легко Порций: 12 Количество: Тесто для двух 22-см. пирогов или одного пирога с двойной корочкой В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2,5 ст. муки высшего сорта (см. Примечание) 1/3 ст. кондитерского жира 1 ст. л. сахара 1 ч. л. крупнозернистой соли 165 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками 1/4 ст. охлаждённой водки 3-4 ст. л. ледяной воды Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, маргарин, сахар, масло сливочное, водка Приготовление блюда по рецепту: Смешайте в кухонном комбайне муку, кондитерский жир, сахар, соль и 4 ст. л. сливочного масла и взбейте на импульсном режиме, пока смесь не станет консистенции мелкой крупы. Добавьте оставшиеся 8 ст. л. сливочного масла и взбейте, пока не останутся кусочки размером с горошину. Сбрызните тесто водкой и водой и взбивайте импульсно, пока оно просто не соберётся в ком. Разделите тесто пополам и положите на 2 куска полиэтиленовой плёнки. Аккуратно сформируйте руками диски. Плотно заверните каждый круг в плёнку и положите в холодильник, чтобы тесто затвердело, примерно на 1 час и до ночи. Тесто может приготовить заранее и 3 дня хранить в холодильнике или заморозить на срок до 3 месяцев. Примечание Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, в результате чего выпечка получится сухой.
16-дек-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Gardner.
Добавить комментарий


Кабинет повара: