«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Кебабы с итальянскими фрикадельками - «Салаты»




Кебабы с итальянскими фрикадельками - «Салаты»



Ищете идеи для закусок или интересные способы подачи фрикаделек? Салат на палочке – беспроигрышный вариант! Ярко, быстро, вкусно, и кебабы удобно есть руками. Насадите готовые фрикадельки на деревянные шампуры вместе с красным луком, сладкими перцами, помидорами и кубиками итальянского хлеба, поджарьте на гриле или на сковороде-гриль до появления отметин от решётки. Сразу посыпьте горячие кебабы тёртым пармезаном и подавайте с соусом маринара для макания. Можно подавать как основное блюдо или закуску на домашних вечеринках. Ваши гости, а особенно дети останутся в восторге.




30 мин.
Сложность: легко
Количество: 8 канапе
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 24 замороженные итальянские фрикадельки, разморозьте
  • 2 средних красных лука, нарезанных кусками по 2,5 см.
  • 3 зелёных сладких перца, нарезанных кусками по 2,5 см.
  • 3 сливовидных помидора, разрезанных на 4 части
  • 1 буханка итальянского хлеба, нарезанная кубиками по 2,5 см.
  • 0,5 ст. итальянской заправки
  • 1 ст. свеженатёртого пармезана
  • Свежие листья петрушки, для подачи
  • 2 ст. соуса маринара, подогрейте
  • Специальное оборудование: 8 шампуров длиной 30 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: фрикадельки, перец сладкий, томаты, хлеб итальянский, соус маринара, сыр пармезан, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте сковороду-гриль на умеренно сильном огне.
  2. Разделите и насадите фрикадельки, овощи и хлеб равномерно на 8 больших шампуров. Смажьте каждый кебаб со всех сторон итальянской заправкой. Жарьте на сковороде-гриль со всех сторон, пока на всех ингредиентах не появятся следы гриля, а фрикадельки полностью не прогреются, 8-10 минут.

  3. Переложите кебабы на блюдо и посыпьте пармезаном и петрушкой. Налейте тёплый соус маринара в чашу и подавайте для макания.

Ищете идеи для закусок или интересные способы подачи фрикаделек? Салат на палочке – беспроигрышный вариант! Ярко, быстро, вкусно, и кебабы удобно есть руками. Насадите готовые фрикадельки на деревянные шампуры вместе с красным луком, сладкими перцами, помидорами и кубиками итальянского хлеба, поджарьте на гриле или на сковороде-гриль до появления отметин от решётки. Сразу посыпьте горячие кебабы тёртым пармезаном и подавайте с соусом маринара для макания. Можно подавать как основное блюдо или закуску на домашних вечеринках. Ваши гости, а особенно дети останутся в восторге. 30 мин. Сложность: легко Количество: 8 канапе В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 24 замороженные итальянские фрикадельки, разморозьте 2 средних красных лука, нарезанных кусками по 2,5 см. 3 зелёных сладких перца, нарезанных кусками по 2,5 см. 3 сливовидных помидора, разрезанных на 4 части 1 буханка итальянского хлеба, нарезанная кубиками по 2,5 см. 0,5 ст. итальянской заправки 1 ст. свеженатёртого пармезана Свежие листья петрушки, для подачи 2 ст. соуса маринара, подогрейте Специальное оборудование: 8 шампуров длиной 30 см. Рецепты с похожими ингредиентами: фрикадельки, перец сладкий, томаты, хлеб итальянский, соус маринара, сыр пармезан, петрушка Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте сковороду-гриль на умеренно сильном огне. Разделите и насадите фрикадельки, овощи и хлеб равномерно на 8 больших шампуров. Смажьте каждый кебаб со всех сторон итальянской заправкой. Жарьте на сковороде-гриль со всех сторон, пока на всех ингредиентах не появятся следы гриля, а фрикадельки полностью не прогреются, 8-10 минут. Переложите кебабы на блюдо и посыпьте пармезаном и петрушкой. Налейте тёплый соус маринара в чашу и подавайте для макания.
07-май-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Philips.
Добавить комментарий


Кабинет повара: