«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Лучший картофельный салат с бататом - «Салаты»




Лучший картофельный салат с бататом - «Салаты»



Полезный сладковатый батат станет отличной альтернативой традиционному картофелю в этом картофельном салате. Компанию ему составят красный лук, черешковый сельдерей и много измельчённой свежей зелени. Салат заправляется майонезом с релишем, лимоном, горчицей и мёдом и приобретает чудесную гамму вкусов, особенно если дать ему настояться в холодильнике. Вместо релиша можно использовать измельчённые маринованные корнишоны. Пикник на заднем дворике станет лучше с этим картофельным салатом.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 кг. батата, очищенного и нарезанного кубиками по 2,5 см.
  • 1/4 ст. порубленных пикули или релиша
  • 2 ст. л. зернистой горчицы
  • 1 ст. л. мёда
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных кубиками
  • Цедра и сок 1 лимона
  • Половина небольшой красной луковицы, измельчённая
  • 1/4 ст. белого уксуса
  • 0,5 ст. майонеза
  • 2 ст. л. измельчённого свежего шнитт-лука + дополнительно для подачи
  • 2 ст. л. измельчённой свежей петрушки + дополнительно для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель сладкий (батат), сельдерей, релиш овощной, пикули, горчица цельнозерновая, мед, лук красный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске смешайте пикули или релиш (см. рецепт), горчицу, мёд, сельдерей, лимонную цедру, сок и красный лук. Посолите, поперчите и дайте настояться, пока варится батат.

    Примечание: рецепт пикули, рецепт релиша.
  2. Положите батат в большую кастрюлю и добавьте достаточно холодной воды, чтобы покрыть его на 2,5 см. выше. Обильно посолите воду. Доведите до кипения на умеренно сильном огне. Убавьте огонь и варите при слабом кипении, пока батат не станет мягким, около 10 минут.

  3. Откиньте батат на дуршлаг, положите обратно в кастрюлю, добавьте уксус и аккуратно перемешайте силиконовой лопаткой.
  4. Добавьте майонез, шнитт-лук и петрушку в смесь сельдерея и лука и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Добавьте тёплый батат в заправку и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Дополнительно посыпьте шнитт-луком и петрушкой.

Полезный сладковатый батат станет отличной альтернативой традиционному картофелю в этом картофельном салате. Компанию ему составят красный лук, черешковый сельдерей и много измельчённой свежей зелени. Салат заправляется майонезом с релишем, лимоном, горчицей и мёдом и приобретает чудесную гамму вкусов, особенно если дать ему настояться в холодильнике. Вместо релиша можно использовать измельчённые маринованные корнишоны. Пикник на заднем дворике станет лучше с этим картофельным салатом. 40 мин. Сложность: легко Порций: 4 - 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 кг. батата, очищенного и нарезанного кубиками по 2,5 см. 1/4 ст. порубленных пикули или релиша 2 ст. л. зернистой горчицы 1 ст. л. мёда 2 стебля сельдерея, нарезанных кубиками Цедра и сок 1 лимона Половина небольшой красной луковицы, измельчённая 1/4 ст. белого уксуса 0,5 ст. майонеза 2 ст. л. измельчённого свежего шнитт-лука дополнительно для подачи 2 ст. л. измельчённой свежей петрушки дополнительно для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: картофель сладкий (батат), сельдерей, релиш овощной, пикули, горчица цельнозерновая, мед, лук красный Приготовление блюда по рецепту: В миске смешайте пикули или релиш (см. рецепт), горчицу, мёд, сельдерей, лимонную цедру, сок и красный лук. Посолите, поперчите и дайте настояться, пока варится батат. Примечание: рецепт пикули, рецепт релиша. Положите батат в большую кастрюлю и добавьте достаточно холодной воды, чтобы покрыть его на 2,5 см. выше. Обильно посолите воду. Доведите до кипения на умеренно сильном огне. Убавьте огонь и варите при слабом кипении, пока батат не станет мягким, около 10 минут. Откиньте батат на дуршлаг, положите обратно в кастрюлю, добавьте уксус и аккуратно перемешайте силиконовой лопаткой. Добавьте майонез, шнитт-лук и петрушку в смесь сельдерея и лука и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Добавьте тёплый батат в заправку и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Дополнительно посыпьте шнитт-луком и петрушкой.
04-янв-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Елизар.
Добавить комментарий


Кабинет повара: