«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Салат из бибб-латука с вишней - «Салаты»




Салат из бибб-латука с вишней - «Салаты»



Хрустящий сочный бибб-латук – отличная основа для летних витаминных салатов. Порвите листья руками на кусочки на один укус и перемешайте с разрезанными свежими ягодами вишни. Миндаль великолепно дополнит яркий вкус и аромат вишен и добавит салату больше хрусткости, а сметанная заправка с базиликом, шампанским уксусом и оливковым маслом свяжет всё в единый вкусовой букет. Превосходное освежающее дополнение к жареному мясу или курице.




10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Рецепт приготовления:


Взбейте в блендере 0,5 ст. сметаны, 1/4 ст. свежего базилика, 2 ст. л. воды, по 2 ч. л. шампанского уксуса и оливкового масла, а также по 0,5 ч. л. сахара и крупнозернистой соли. Перемешайте с двумя кочанами порванного на кусочки бибб-латука, 2 ст. разрезанных пополам вишен без косточек и по 1/4 ст. нарезанного миндаля и зелёного лука, посолите и поперчите по вкусу.
Рецепты с похожими ингредиентами: салат бибб-латук, шампанское уксус, вишня, миндаль, базилик

Хрустящий сочный бибб-латук – отличная основа для летних витаминных салатов. Порвите листья руками на кусочки на один укус и перемешайте с разрезанными свежими ягодами вишни. Миндаль великолепно дополнит яркий вкус и аромат вишен и добавит салату больше хрусткости, а сметанная заправка с базиликом, шампанским уксусом и оливковым маслом свяжет всё в единый вкусовой букет. Превосходное освежающее дополнение к жареному мясу или курице. 10 мин. Сложность: легко Порций: 4 Рецепт приготовления: Взбейте в блендере 0,5 ст. сметаны, 1/4 ст. свежего базилика, 2 ст. л. воды, по 2 ч. л. шампанского уксуса и оливкового масла, а также по 0,5 ч. л. сахара и крупнозернистой соли. Перемешайте с двумя кочанами порванного на кусочки бибб-латука, 2 ст. разрезанных пополам вишен без косточек и по 1/4 ст. нарезанного миндаля и зелёного лука, посолите и поперчите по вкусу. Рецепты с похожими ингредиентами: салат бибб-латук, шампанское уксус, вишня, миндаль, базилик
07-мар-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Fulton.
Добавить комментарий


Кабинет повара: