«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Сальса «Кровавая Мэри» - «Соусы»




Сальса «Кровавая Мэри» - «Соусы»



Традиционная «жареная» сальса из перца чили в этом рецепте встречается с популярным коктейльным для позднего воскресного завтрака, и получается в меру остро-сладкий соус с нотками «Кровавой Мэри», подкреплёнными ароматным чили гуахильо. Подавайте как закуску с чипсами из тортильи или палочками сельдерея. Превосходное дополнение к светлому мексиканскому пиву.




Время: 1 час. 50 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 15 перцев гуахильо, очищенных от семян и плодоножек
  • Четверть среднего белого лука, крупно порубленная (примерно 1 ст.)
  • 1 средний помидор, разрезанный пополам
  • 1 ст. л. яблочного уксуса
  • 1 ч. л. сахара
  • 2 зубчика чеснока
  • 2 ст. л. растительного масла
  • Листья сельдерея, для подачи
  • Палочки сельдерея, чипсы из тортильи или овощные чипсы, для подачи
  • 2 ст. л. готового хрена
  • 2 ст. л. водки
  • 1 ст. л. + 1 ч. л. вустерского соуса

Рецепты с похожими ингредиентами: перец гуахильо, соус сальса, томаты, яблочный уксус, хрен столовый, водка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера смешайте перец чили с луком и залейте водой. Доведите до кипения и варите, пока перец не станет мягким, примерно 20 минут. Добавьте помидор за 5 минут до того, как острый чили будет готов. Процедите, отлив отдельно 1 ст. жидкости.
  2. Переложите в блендер отваренные овощи, оставшийся 1 ст. жидкости, уксус, сахар, чеснок и 1 ч. соли, а затем взбейте до получения очень однородной массы. Вылейте смесь чили и помидоров на сито, установленное над средней миской. Проталкивайте силиконовой лопаткой, пока в сите не останется только кожура перцев и помидоров. Выбросьте остатки.
  3. В большой сковороде на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте процеженную смесь чили и помидоров и варите, часто помешивая и поскабливая дно, пока соус не загустеет, примерно 15 минут. Снимите с огня и добавьте хрен, водку, вустерский и немного соли.
  4. Поставьте в холодильник до полного охлаждения, минимум на 1 час или на ночь. Украсьте соус листьями сельдерея и сбрызните хреном. Подавайте с палочками сельдерея или чипсами.
    Выход: 2 ст.

Традиционная «жареная» сальса из перца чили в этом рецепте встречается с популярным коктейльным для позднего воскресного завтрака, и получается в меру остро-сладкий соус с нотками «Кровавой Мэри», подкреплёнными ароматным чили гуахильо. Подавайте как закуску с чипсами из тортильи или палочками сельдерея. Превосходное дополнение к светлому мексиканскому пиву. Время: 1 час. 50 мин. В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 15 перцев гуахильо, очищенных от семян и плодоножек Четверть среднего белого лука, крупно порубленная (примерно 1 ст.) 1 средний помидор, разрезанный пополам 1 ст. л. яблочного уксуса 1 ч. л. сахара 2 зубчика чеснока 2 ст. л. растительного масла Листья сельдерея, для подачи Палочки сельдерея, чипсы из тортильи или овощные чипсы, для подачи 2 ст. л. готового хрена 2 ст. л. водки 1 ст. л. 1 ч. л. вустерского соуса Рецепты с похожими ингредиентами: перец гуахильо, соус сальса, томаты, яблочный уксус, хрен столовый, водка Приготовление блюда по рецепту: В кастрюле среднего размера смешайте перец чили с луком и залейте водой. Доведите до кипения и варите, пока перец не станет мягким, примерно 20 минут. Добавьте помидор за 5 минут до того, как острый чили будет готов. Процедите, отлив отдельно 1 ст. жидкости. Переложите в блендер отваренные овощи, оставшийся 1 ст. жидкости, уксус, сахар, чеснок и 1 ч. соли, а затем взбейте до получения очень однородной массы. Вылейте смесь чили и помидоров на сито, установленное над средней миской. Проталкивайте силиконовой лопаткой, пока в сите не останется только кожура перцев и помидоров. Выбросьте остатки. В большой сковороде на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте процеженную смесь чили и помидоров и варите, часто помешивая и поскабливая дно, пока соус не загустеет, примерно 15 минут. Снимите с огня и добавьте хрен, водку, вустерский и немного соли. Поставьте в холодильник до полного охлаждения, минимум на 1 час или на ночь. Украсьте соус листьями сельдерея и сбрызните хреном. Подавайте с палочками сельдерея или чипсами. Выход: 2 ст.
19-июн-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Barrington.
Добавить комментарий


Кабинет повара: