«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Сладкий дип-соус из крем-сыра и тыквы с чипсами вонтонами - «Соусы»




Сладкий дип-соус из крем-сыра и тыквы с чипсами вонтонами - «Соусы»



Сладкий дип-соус из крем-сыра и тыквы с чипсами вонтонами - подробный рецепт приготовления.


Время: 10 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Дип-соус

  • 450 гр. пюре из тыквы
  • 250 гр. сливочного крем сыра (творожный сыр) комнатной температуры
  • 1,5 ст. сахарной пудры, плюс больше, если необходимо
  • 1 ст. л. приправы для тыквенного пирога
  • Апельсиновый взбитый крем, рецепт прилагается
  • Хрустящие засахаренные тыквенные семечки, рецепт см. ниже
  • Нарезанные зеленые яблоки, для сервировки
  • Жареные чипсы из теста для вон тонов, для сервировки

Апельсиновый взбитый крем

  • 3/4 ст. жирных сливок для взбивания, охлажденных
  • 1 ст. л. меда
  • 1 ст. л. апельсинового ликера
  • Цедра 1/2 апельсина

Хрустящие засахаренные семена тыквы


  • 1 ст. семян тыквы

  • 3 ст. л. (45 гр.) сливочного масла, расплавленного

  • 3 ст. л. меда


Рецепты с похожими ингредиентами: тыквенное пюре, крем-сыр, приправа для тыквенного пирога, Апельсиновый ликер, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске смешайте пюре из тыквы, сливочный крем-сыр, сахарную пудру и приправу для тыквенного пирога. При необходимости отрегулируйте сладость, добавив еще немного сахара.
  2. Поместите смесь в сервировочную миску, добавьте большую порцию апельсинового взбитого крема сверху и посыпьте хрустящими засахаренными тыквенными семенами. Подавайте с нарезанными зелеными яблоками и жареными чипсами вонтонами!

    Рецепт творожного-тыквенного погружного соуса.

    Апельсиновый взбитый крем: В охлажденной миске с помощью электрического ручного миксера или блендера с насадкой для взбивания взбейте сливки, мед, апельсиновый ликер и апельсиновую цедру, пока смесь не образует жесткие пики. Охладите в течение 2 ч.

    Хрустящие засахаренные семена тыквы: Насыпьте семена в миску и залейте теплой водой. Добавьте 1 ст. л. соли, перемешайте до растворения и оставьте на ночь, чтобы семена легче очищались от шелухи.

    Разогрейте духовку до 150°C.

    Процедите и полностью высушите семена. Обваляйте в масле и меде и посыпьте солью по вкусу. Выложите на лист для выпечки и выпекайте, перемешивая каждые 10-15 мин., до золотистого цвета, около 1 ч. Дайте остыть.

Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Сладкий дип-соус из крем-сыра и тыквы с чипсами вонтонами - подробный рецепт приготовления. Время: 10 час. 15 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Дип-соус 450 гр. пюре из тыквы 250 гр. сливочного крем сыра (творожный сыр) комнатной температуры 1,5 ст. сахарной пудры, плюс больше, если необходимо 1 ст. л. приправы для тыквенного пирога Апельсиновый взбитый крем, рецепт прилагается Хрустящие засахаренные тыквенные семечки, рецепт см. ниже Нарезанные зеленые яблоки, для сервировки Жареные чипсы из теста для вон тонов, для сервировки Апельсиновый взбитый крем 3/4 ст. жирных сливок для взбивания, охлажденных 1 ст. л. меда 1 ст. л. апельсинового ликера Цедра 1/2 апельсина Хрустящие засахаренные семена тыквы 1 ст. семян тыквы 3 ст. л. (45 гр.) сливочного масла, расплавленного 3 ст. л. меда Рецепты с похожими ингредиентами: тыквенное пюре, крем-сыр, приправа для тыквенного пирога, Апельсиновый ликер, мед Приготовление блюда по рецепту: В миске смешайте пюре из тыквы, сливочный крем-сыр, сахарную пудру и приправу для тыквенного пирога. При необходимости отрегулируйте сладость, добавив еще немного сахара. Поместите смесь в сервировочную миску, добавьте большую порцию апельсинового взбитого крема сверху и посыпьте хрустящими засахаренными тыквенными семенами. Подавайте с нарезанными зелеными яблоками и жареными чипсами вонтонами! Рецепт творожного-тыквенного погружного соуса. Апельсиновый взбитый крем: В охлажденной миске с помощью электрического ручного миксера или блендера с насадкой для взбивания взбейте сливки, мед, апельсиновый ликер и апельсиновую цедру, пока смесь не образует жесткие пики. Охладите в течение 2 ч. Хрустящие засахаренные семена тыквы: Насыпьте семена в миску и залейте теплой водой. Добавьте 1 ст. л. соли, перемешайте до растворения и оставьте на ночь, чтобы семена легче очищались от шелухи. Разогрейте духовку до 150°C. Процедите и полностью высушите семена. Обваляйте в масле и меде и посыпьте солью по вкусу. Выложите на лист для выпечки и выпекайте, перемешивая каждые 10-15 мин., до золотистого цвета, около 1 ч. Дайте остыть. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
02-июн-2023, 00:01 →   ✔ Автор статьи © : Любовь.
Добавить комментарий


Кабинет повара: