«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Вафли на палочке - «Все рецепты»




Вафли на палочке - «Все рецепты»



Вафли от Ри Драммонд покоряют своей воздушной текстурой и хрустящей золотистой корочкой. Чтобы достичь её, яичные белки взбиваются отдельно от желтков и очень аккуратно лопаткой вмешиваются в тесто. Тесто должно стать лёгким и пышным. А чтобы в полной мере насладиться хрустящей корочкой, нужно подавать вафли сразу же после жарки, поэтому держите наготове тёплый сироп и размягчённое сливочное масло. Вафли идеально подходят для завтрака, десерта, перекуса или ужина – всё зависит от вашего настроения. Если у вас нет вафельницы, Ри рекомендует разбавить это тесто небольшим количеством молока и пожарить блины. Будет также вкусно!




35 мин.
Сложность: легко
Количество: 16 попсов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Вафли

  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ст. сахара
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1,5 ст. молока
  • 1 ст. л. + 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 2 больших яйца (белки отдельно от желтков) + 2 белка дополнительно
  • 110 гр. солёного сливочного масла, растопленного, + размягчённое масло для подачи
  • Тёплый сироп, для подачи
  • Специальное оборудование: вафельница

Ванильная кленовая глазурь

  • 3 ст. сахарной пудры
  • 6 ст. л. молока
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • 1 ст. л. кленового сиропа
  • Щепотка соли

Топпинг


  • 1/2 ст. кукурузных хлопьев
  • 3 ст. л. сахарного украшения нонпарель

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, молоко, сахарная пудра, кукурузные хлопья

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте вафельницу до средней температуры.
  2. Просейте в миску вместе муку, сахар, разрыхлитель и соль. В отдельной миске смешайте молоко, ванильный экстракт и 2 яичных желтка. Вылейте на сухие ингредиенты и очень осторожно перемешайте. Влейте растопленное сливочное масло и продолжайте очень осторожно перемешивать до получения однородного теста.
  3. В отдельной миске венчиком (или миксером) взбейте 4 яичных белка до пиков. Постепенно вмешайте их в тесто, стараясь не перевзбить его.
  4. Выложите тесто в вафельницу и жарьте в соответствии с инструкцией производителя (вафли должны получиться золотистыми и хрустящими!). Подавайте сразу же с размягчённым сливочным маслом и тёплым сиропом.
  5. Ванильная кленовая глазурь:

    В отдельные миски высыпьте хлопья и леденцы; отставьте в сторону.
  6. Смешайте в средней миске сахарную пудру, молоко, сливочное масло, соль и ваниль. Возьмите готовые вафли и разрежьте их пополам, вставьте палочку для мороженого в нижнюю часть. Нанесите немного кленовой глазури на каждую вафлю, и украсьте половину из них леденцами и шоколадными конфетами, а другую – хлопьями. Подавайте на блюде тёплыми или комнатной температуры.

Вафли от Ри Драммонд покоряют своей воздушной текстурой и хрустящей золотистой корочкой. Чтобы достичь её, яичные белки взбиваются отдельно от желтков и очень аккуратно лопаткой вмешиваются в тесто. Тесто должно стать лёгким и пышным. А чтобы в полной мере насладиться хрустящей корочкой, нужно подавать вафли сразу же после жарки, поэтому держите наготове тёплый сироп и размягчённое сливочное масло. Вафли идеально подходят для завтрака, десерта, перекуса или ужина – всё зависит от вашего настроения. Если у вас нет вафельницы, Ри рекомендует разбавить это тесто небольшим количеством молока и пожарить блины. Будет также вкусно! 35 мин. Сложность: легко Количество: 16 попсов В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Вафли 2 ст. муки высшего сорта 1/4 ст. сахара 1 ст. л. разрыхлителя теста 0,5 ч. л. соли 1,5 ст. молока 1 ст. л. 1 ч. л. ванильного экстракта 2 больших яйца (белки отдельно от желтков) 2 белка дополнительно 110 гр. солёного сливочного масла, растопленного, размягчённое масло для подачи Тёплый сироп, для подачи Специальное оборудование: вафельница Ванильная кленовая глазурь 3 ст. сахарной пудры 6 ст. л. молока 2 ст. л. сливочного масла 1 ст. л. ванильного экстракта 1 ст. л. кленового сиропа Щепотка соли Топпинг 1/2 ст. кукурузных хлопьев 3 ст. л. сахарного украшения нонпарель Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, молоко, сахарная пудра, кукурузные хлопья Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте вафельницу до средней температуры. Просейте в миску вместе муку, сахар, разрыхлитель и соль. В отдельной миске смешайте молоко, ванильный экстракт и 2 яичных желтка. Вылейте на сухие ингредиенты и очень осторожно перемешайте. Влейте растопленное сливочное масло и продолжайте очень осторожно перемешивать до получения однородного теста. В отдельной миске венчиком (или миксером) взбейте 4 яичных белка до пиков. Постепенно вмешайте их в тесто, стараясь не перевзбить его. Выложите тесто в вафельницу и жарьте в соответствии с инструкцией производителя (вафли должны получиться золотистыми и хрустящими!). Подавайте сразу же с размягчённым сливочным маслом и тёплым сиропом. Ванильная кленовая глазурь: В отдельные миски высыпьте хлопья и леденцы; отставьте в сторону. Смешайте в средней миске сахарную пудру, молоко, сливочное масло, соль и ваниль. Возьмите готовые вафли и разрежьте их пополам, вставьте палочку для мороженого в нижнюю часть. Нанесите немного кленовой глазури на каждую вафлю, и украсьте половину из них леденцами и шоколадными конфетами, а другую – хлопьями. Подавайте на блюде тёплыми или комнатной температуры.
21-дек-2020, 15:20 →   ✔ Автор статьи © : Виргиния.
Добавить комментарий


Кабинет повара: