«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Под силу детям: Яблочный хлеб - «Выпечки»




Под силу детям: Яблочный хлеб - «Выпечки»



Этот сладкий хлеб буквально наполнен ароматными яблоками. Для приготовления лучше всего использовать сорт Макинтош, или похожие хрустящие яблоки, которые при выпекании станут нежными, но не растворятся в мякише. Этот хлеб особенно полюбят дети. Позовите их на кухню помочь вам. Малышам будет интересно перемешивать руками кусочки яблок с сахаром, а детей постарше можно научить чистить яблоки, отмерять и просеивать сухие ингредиенты. Хлеб получается в меру влажным, сладким и с роскошным яблочным ароматом, подчёркнутым щепоткой корицы, мускатного ореха и ванилью. Отлично подходит для завтрака или на десерт.




Время: 2 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 5 небольших яблок Макинтош, очищенных и порубленных на куски по 0,5 см. (примерно 4 ст.)
  • 1,5 ст. сахара
  • 0,5 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • Кулинарный спрей
  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. соды
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 0,5 ч. л. свеженатёртого мускатного ореха
  • 0,5 ч. л. мелкой соли
  • 2/3 ст. растительного масла
  • 2 больших яйца
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • Специальное оборудование: форма для хлеба размером 25х12,5х7,5 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: яблоки, лимонная цедра, яйца, ванильный экстракт, мускатный орех, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске руками яблоки, сахар и лимонную цедру, пока сахар не станет похож на мокрый песок. Дайте смеси настояться, периодически помешивая, в течение 30 минут (сахар начнёт таять, но всё ещё будет рассыпчатым).
  2. Тем временем разогрейте духовку до 175°С и щедро сбрызните форму для хлеба кулинарным спреем. Просейте вместе на большой лист пергамента муку, соду, корицу, мускатный орех и соль. В миске среднего размера смешайте растительное масло, яйца и ванильный экстракт.

    Отмеряя муку, мы ложкой кладём её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку непосредственно из мешка, вы уплотните её и выпечка получится сухой.

  3. Как только яблоки настоятся, добавьте к ним мучную смесь и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Влейте масляную смесь и перемешайте (ничего страшного, если останется несколько комков). Вылейте тесто в подготовленную форму для хлеба. Стукните формой несколько раз по столешнице, чтобы выровнять тесто.
  4. Выпекайте хлеб, пока верхушка не подрумянится и не будет пружинить при нажатии (вставленная в середину зубочистка может выйти с несколькими влажными крошками), 55-60 минут. Дайте остыть в форме на решётке. Выложите хлеб из формы и подавайте тёплым или комнатной температуры.

    Примечание

    Не оставляйте ребёнка на кухне без присмотра. Ограничьте его задачами, соответствующими его возрасту.

Этот сладкий хлеб буквально наполнен ароматными яблоками. Для приготовления лучше всего использовать сорт Макинтош, или похожие хрустящие яблоки, которые при выпекании станут нежными, но не растворятся в мякише. Этот хлеб особенно полюбят дети. Позовите их на кухню помочь вам. Малышам будет интересно перемешивать руками кусочки яблок с сахаром, а детей постарше можно научить чистить яблоки, отмерять и просеивать сухие ингредиенты. Хлеб получается в меру влажным, сладким и с роскошным яблочным ароматом, подчёркнутым щепоткой корицы, мускатного ореха и ванилью. Отлично подходит для завтрака или на десерт. Время: 2 час. 20 мин. Сложность: легко Порций: 8 - 10 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 5 небольших яблок Макинтош, очищенных и порубленных на куски по 0,5 см. (примерно 4 ст.) 1,5 ст. сахара 0,5 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры Кулинарный спрей 2 ст. муки высшего сорта 1 ч. л. соды 1 ч. л. молотой корицы 0,5 ч. л. свеженатёртого мускатного ореха 0,5 ч. л. мелкой соли 2/3 ст. растительного масла 2 больших яйца 0,5 ч. л. ванильного экстракта Специальное оборудование: форма для хлеба размером 25х12,5х7,5 см. Рецепты с похожими ингредиентами: яблоки, лимонная цедра, яйца, ванильный экстракт, мускатный орех, корица Приготовление блюда по рецепту: Смешайте в большой миске руками яблоки, сахар и лимонную цедру, пока сахар не станет похож на мокрый песок. Дайте смеси настояться, периодически помешивая, в течение 30 минут (сахар начнёт таять, но всё ещё будет рассыпчатым). Тем временем разогрейте духовку до 175°С и щедро сбрызните форму для хлеба кулинарным спреем. Просейте вместе на большой лист пергамента муку, соду, корицу, мускатный орех и соль. В миске среднего размера смешайте растительное масло, яйца и ванильный экстракт. Отмеряя муку, мы ложкой кладём её в сухой мерный стакан и удаляем излишки. Если зачерпывать муку непосредственно из мешка, вы уплотните её и выпечка получится сухой. Как только яблоки настоятся, добавьте к ним мучную смесь и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Влейте масляную смесь и перемешайте (ничего страшного, если останется несколько комков). Вылейте тесто в подготовленную форму для хлеба. Стукните формой несколько раз по столешнице, чтобы выровнять тесто. Выпекайте хлеб, пока верхушка не подрумянится и не будет пружинить при нажатии (вставленная в середину зубочистка может выйти с несколькими влажными крошками), 55-60 минут. Дайте остыть в форме на решётке. Выложите хлеб из формы и подавайте тёплым или комнатной температуры. Примечание Не оставляйте ребёнка на кухне без присмотра. Ограничьте его задачами, соответствующими его возрасту.
09-авг-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Агафья.
Добавить комментарий


Кабинет повара: