«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Коктейль из креветок с тремя соусами - «Закуски»




Коктейль из креветок с тремя соусами - «Закуски»



Хотите по-настоящему впечатлить своих гостей? Поставьте на стол эту закуску, и ваше угощение будут ещё долго вспоминать. Очищенные креветки с хвостами подаются на подносах на подушке из колотого льда, а между ними расставьте чашки с тремя соусами: ремуладом, классическим коктейльным соусом из кетчупа и хрена, а также кремом из авокадо. Можно среди креветок разложить лимонные дольки, чтобы сбрызнуть соком. Будет очень красиво и эффектно!




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Количество: на большую компанию
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Ремулад

  • 1 ст. майонеза
  • 2 ст. л. острого луизианского соуса, или по вкусу
  • 2 ст. л. измельчённой свежей петрушки
  • 1 ст. л. каперсов, обсушенных
  • 1/4 ч. л. порошка чили
  • 1 зубчик чеснока, пропустите через пресс
  • Сок 1 лимона
  • 1 зелёный лук, тонко нарезанный

Классический коктейльный соус

  • 1 ст. кетчупа
  • 2 ст. л. готового хрена
  • 3 капли вустерского соуса

Авокадо-крем


  • 1/4 ст. греческого йогурта

  • 2 ст. л. порубленной свежей кинзы, или по вкусу

  • 2-3 авокадо (спелых, но не переспелых)

  • Сок 1 лайма, или по вкусу

  • Примерно 3/4 ст. молока

  • 5,5 - 6 кг. очищенных готовых креветок с хвостами, охлаждённых

  • Дольки лимона, для подачи


Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, йогурт, майонез, хрен сливочный, Авокадо, лимонный сок, чеснок, приправа чили, соус острый, каперсы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Ремулад:
    Смешайте в миске майонез, острый соус, петрушку, каперсы, молотый чили, чеснок, лимонный сок и зелёный лук (или для более однородной текстуры взбейте всё в кухонном комбайне). Хорошо охладите перед подачей на стол.
    Классический коктейльный соус:
    Смешайте в миске кетчуп, хрен, вустерский соус и немного соли и чёрного перца. Поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  2. Авокадо-крем:
    Смешайте в кухонном комбайне йогурт, кинзу, авокадо, сок лайма и немного соли и взбейте до получения гладкого соуса. Постепенно добавьте молоко и продолжайте взбивать до желаемой консистенции. Вы можете добавить больше или меньше молока, по желанию.

  3. Выложите креветки на большое блюдо со льдом и подавайте, поставив рядом авокадо-крем, ремулад и классический коктейльный соус. Украсьте дольками лимона.

Хотите по-настоящему впечатлить своих гостей? Поставьте на стол эту закуску, и ваше угощение будут ещё долго вспоминать. Очищенные креветки с хвостами подаются на подносах на подушке из колотого льда, а между ними расставьте чашки с тремя соусами: ремуладом, классическим коктейльным соусом из кетчупа и хрена, а также кремом из авокадо. Можно среди креветок разложить лимонные дольки, чтобы сбрызнуть соком. Будет очень красиво и эффектно! Время: 1 час. 25 мин. Сложность: легко Количество: на большую компанию В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Ремулад 1 ст. майонеза 2 ст. л. острого луизианского соуса, или по вкусу 2 ст. л. измельчённой свежей петрушки 1 ст. л. каперсов, обсушенных 1/4 ч. л. порошка чили 1 зубчик чеснока, пропустите через пресс Сок 1 лимона 1 зелёный лук, тонко нарезанный Классический коктейльный соус 1 ст. кетчупа 2 ст. л. готового хрена 3 капли вустерского соуса Авокадо-крем 1/4 ст. греческого йогурта 2 ст. л. порубленной свежей кинзы, или по вкусу 2-3 авокадо (спелых, но не переспелых) Сок 1 лайма, или по вкусу Примерно 3/4 ст. молока 5,5 - 6 кг. очищенных готовых креветок с хвостами, охлаждённых Дольки лимона, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, йогурт, майонез, хрен сливочный, Авокадо, лимонный сок, чеснок, приправа чили, соус острый, каперсы Приготовление блюда по рецепту: Ремулад: Смешайте в миске майонез, острый соус, петрушку, каперсы, молотый чили, чеснок, лимонный сок и зелёный лук (или для более однородной текстуры взбейте всё в кухонном комбайне). Хорошо охладите перед подачей на стол. Классический коктейльный соус: Смешайте в миске кетчуп, хрен, вустерский соус и немного соли и чёрного перца. Поставьте в холодильник до готовности к подаче. Авокадо-крем: Смешайте в кухонном комбайне йогурт, кинзу, авокадо, сок лайма и немного соли и взбейте до получения гладкого соуса. Постепенно добавьте молоко и продолжайте взбивать до желаемой консистенции. Вы можете добавить больше или меньше молока, по желанию. Выложите креветки на большое блюдо со льдом и подавайте, поставив рядом авокадо-крем, ремулад и классический коктейльный соус. Украсьте дольками лимона.
30-сен-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Holmes.
Добавить комментарий


Кабинет повара: