«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Хумус с зелёным и красным песто - «Быстрые рецепты»




Хумус с зелёным и красным песто - «Быстрые рецепты»



Песто и хумус – одни из самых популярных дип-соусов для вечеринок. В этом рецепте хумус смешали с двумя разными видами домашнего песто – красным и зелёным, – чтобы получилась яркая и вкусная закуска для любого случая. В качестве финального штриха слегка завихрите зелёный и красный хумус, чтобы получилась эмблема инь и ян. Подавайте с чипсами из питы, чтобы макать.


20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. вяленых томатов в масле (60 гр.)
  • 6 ст. л. оливкового масла + дополнительно для подачи
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • 2 ст. л. кедровых орехов
  • 2 небольших зубчика чеснока
  • 1 ст. готового хумуса
  • 1 ст. свежих листьев базилика
  • Хлопья морской соли, например, Maldon, для подачи
  • Чипсы из питы, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: хумус, томаты вяленые, сыр пармезан, орехи кедровые, базилик, пита-чипсы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите вяленые помидоры, 3 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. пармезана, 1 ст. л. кедровых орехов и 1 зубчик чеснока в кухонный комбайн. Взбивайте, по мере необходимости соскабливая смесь силиконовой лопаткой со стенок чаши, до образования однородной пасты, примерно 1 минуту. Посыпьте крупнозернистой солью и чёрным перцем. Добавьте 0,5 ст. хумуса и взбейте до поучения однородной массы. Переложите хумус с красным песто в небольшую миску. Помойте чашу и лезвие кухонного комбайна.
  2. Положите в кухонный комбайн листья базилика и оставшиеся 3 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. пармезана, 1 ст. л. кедровых орехов и 1 зубчик чеснока. Взбивайте, по мере необходимости соскабливая смесь силиконовой лопаткой со стенок чаши, до получения однородной пасты. Посолите и поперчите по вкусу. Добавьте оставшуюся 0,5 ст. хумуса и взбейте до получения однородной массы. Переложите хумус с зелёным песто в отдельную миску.

  3. Для подачи аккуратно выложите красный хумус на одну половину сервировочной миски, а зелёный хумус – на другую половину. Разгладьте поверхность каждого хумуса обратной стороной ложки, затем аккуратно вмешайте зелёный хумус в красный. Сбрызните оливковым маслом и посыпьте морской солью и перцем. Подавайте с чипсами из питы.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Песто и хумус – одни из самых популярных дип-соусов для вечеринок. В этом рецепте хумус смешали с двумя разными видами домашнего песто – красным и зелёным, – чтобы получилась яркая и вкусная закуска для любого случая. В качестве финального штриха слегка завихрите зелёный и красный хумус, чтобы получилась эмблема инь и ян. Подавайте с чипсами из питы, чтобы макать. 20 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1/4 ст. вяленых томатов в масле (60 гр.) 6 ст. л. оливкового масла дополнительно для подачи 1/4 ст. тёртого пармезана 2 ст. л. кедровых орехов 2 небольших зубчика чеснока 1 ст. готового хумуса 1 ст. свежих листьев базилика Хлопья морской соли, например, Maldon, для подачи Чипсы из питы, для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: хумус, томаты вяленые, сыр пармезан, орехи кедровые, базилик, пита-чипсы Приготовление блюда по рецепту: Положите вяленые помидоры, 3 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. пармезана, 1 ст. л. кедровых орехов и 1 зубчик чеснока в кухонный комбайн. Взбивайте, по мере необходимости соскабливая смесь силиконовой лопаткой со стенок чаши, до образования однородной пасты, примерно 1 минуту. Посыпьте крупнозернистой солью и чёрным перцем. Добавьте 0,5 ст. хумуса и взбейте до поучения однородной массы. Переложите хумус с красным песто в небольшую миску. Помойте чашу и лезвие кухонного комбайна. Положите в кухонный комбайн листья базилика и оставшиеся 3 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. пармезана, 1 ст. л. кедровых орехов и 1 зубчик чеснока. Взбивайте, по мере необходимости соскабливая смесь силиконовой лопаткой со стенок чаши, до получения однородной пасты. Посолите и поперчите по вкусу. Добавьте оставшуюся 0,5 ст. хумуса и взбейте до получения однородной массы. Переложите хумус с зелёным песто в отдельную миску. Для подачи аккуратно выложите красный хумус на одну половину сервировочной миски, а зелёный хумус – на другую половину. Разгладьте поверхность каждого хумуса обратной стороной ложки, затем аккуратно вмешайте зелёный хумус в красный. Сбрызните оливковым маслом и посыпьте морской солью и перцем. Подавайте с чипсами из питы. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
01-июн-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Smith.
Добавить комментарий


Кабинет повара: