«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Универсальное тесто для торта - «Меню диеты»




Универсальное тесто для торта - «Меню диеты»



Этот рецепт должен быть в арсенале каждой хозяйки: универсальный ванильный торт, который понравится любой компании, а также может быть легко трансформирован во что-то новенькое. Варианты вкусов безграничны. В конце рецепта есть несколько замечательных идей: шоколадный торт, лимонно-маковый торт, кофейный пирог, торт с конфетти и пирог с малиновым джемом. Вы просто добавляете предложенные ингредиенты в основное тесто для получения нового вкуса без существенных замен. Разве может быть что-то проще?!




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. несолёного сливочного масла комнатной температуры (см. Примечание)
  • 1 и 1/4 ст. сахара
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • 3 больших яйца комнатной температуры
  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ст. простокваши или кефира комнатной температуры, хорошо взболтайте

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, простокваша, кефир, малиновое пюре, лимон, штройзель, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в центре духовки и разогрейте духовку до 190°С. Сбрызните кулинарным спреем круглую или квадратную форму для коржа размером 22 см.; дно застелите пергаментом. Отложите.
  2. Миксером с насадкой-лопаткой на умеренно-высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром и ванилью, пока смесь не станет бледной и пышной, около 4 минут. Убавьте скорость до умеренно-низкой и добавляйте яйца по одному, взбивая в течение 45 секунд после каждого добавления. Перемешайте лопаткой, соскабливая массу со стенок миски.

    Обязательно взбивайте сливочное масло с сахаром в течение полных 4 минут для хорошего объёма.


Смешайте в небольшой миске муку, разрыхлитель и соль. Перемешивая миксером на низкой скорости, добавьте мучную смесь и простоквашу, чередуя их, начиная и заканчивая мукой, и замесите однородное тесто.
Не взбивайте слишком сильно. После добавления муки перемешивайте только до тех пор, пока ингредиенты не будут включены и не останется разводов муки; если переутомите тесто, корж получится плотным.
Вылейте тесто в подготовленную форму и разровняйте поверхность лопаткой. Выпекайте, повернув форму другой стороной в середине выпекания, пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой, примерно 45 минут. Дайте коржу остыть в форме минимум 15 минут, затем выложите на решётку.

Примечание

Сливочное масло, яйца и простокваша должны быть комнатной температуры, чтобы тесто равномерно пропеклось.

1.Ванильный торт


С этого все и начинается — супер-твёрдый ванильный торт, идеально подходящий для укладки слоёв и глазури (с любым вкусом глазури, который вам нравится). И, соответственно, это также важный строительный блок для всех следующих вариантов.

2.Шоколадный торт


Возьмите базовое тесто для торта (старое доброе ванильное) и добавьте неподслащенный тёмный какао-порошок, растопленный горький шоколад и сваренный кофе (это придаст шоколадному вкусу дополнительную глубину). И вот оно: тесто для ванильного торта превратилось в очень насыщенный шоколадный торт, в который добавляют ингредиенты, а не убирают их.

Способ приготовления: Добавьте в мучную смесь 1/4 ст. тёмного какао-порошка. После того, как добавите яйца, добавьте 110 гр. растопленного и остывшего горько-сладкого шоколада, перемешивая до однородной консистенции. Добавьте в тесто 1/4 ст. горячего кофе, чередуя его с мучной смесью и простоквашей.

3.Лимонный торт с маком


Хорошо, теперь мы переходим к реальному изменению формы. Базовая смесь для торта дополняется лимонной цедрой, лимонным соком и маком. Кроме того, пока он в духовке, вы можете быстро приготовить глазурь — просто лимонный сок и сахарная пудра. Полейте им торт после того, как он остынет, и вы получите десерт, подходящий для любой весенней вечеринки.

Лимонно-маковый торт:
Смешайте 2 ст. л. свеженатёртой лимонной цедры со сливочным маслом, сахаром и ванилью. Вмешайте 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока в простоквашу перед добавлением в тесто. Перед тем как вылить тесто в форму, аккуратно силиконовой лопаткой вмешайте 2 ст. л. семян мака.

Лимонная глазурь:

В небольшой миске смешайте 2 ст. л. лимонного сока с 3/4 ст. сахарной пудры до получения однородной массы. При необходимости добавьте ещё лимонного сока, по несколько капель за раз. Как только корж полностью остынет, полейте его сверху глазурью.

4.Кофейный торт


В этой версии все о наслаивании — вы начинаете с основного теста, но посыпаете его штрейзелем (мука, темно-коричневый сахар, корица, холодное сливочное масло и немного соли). Пока выпекается, размешайте глазурь с кленовым сиропом, водой и сахарной пудрой. В результате получается вкусное творение, которое легко соперничает с любым рецептом кофейного кекса, но, вероятно, требует меньшего количества шагов!

Кофейный пирог:
Чтобы приготовить штрейзель, смешайте в миске среднего размера 0,5 ст. муки, 1/4 ст. тёмно-коричневого сахара, 2 ч. л. молотой корицы, 1 ч. л. крупнозернистой соли и 3 ст. л. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного мелкими кубиками. Пальцами вотрите сливочное масло в сухие ингредиенты, пока смесь не станет похожа на грубый влажный песок. Выложите половину теста в форму и равномерно распределите его силиконовой лопаткой. Посыпьте тесто половиной штрейзеля. Выложите сверху оставшееся тесто и посыпьте оставшимся штрейзелем.
Для приготовления кленовой глазури, в небольшой миске смешайте 2 ст. л. натурального кленового сиропа с 1 ч. л. воды и 3/4 ст. сахарной пудры до получения однородной массы. При необходимости добавьте ещё воды, по несколько капель за раз. Как только пирог полностью остынет, полейте его кленовой глазурью.

5.Торт с конфетти


Это может быть самый старый трюк из книги по выпечке, но он хороший — смешайте радужную посыпку с основным тестом для торта перед тем, как вылить его в форму. Мы также добавили дополнительную чайную ложку ванили, чтобы еле уловимый аромат ассоциировался с приготовлением к домашней вечеринке.

Торт с конфетти:
Увеличьте количество ванильного экстракта с 1 ст. л. до 2 ст. л. Перед тем как вылить тесто в форму, аккуратно вмешайте лопаткой 1/4 ст. разноцветной посыпки.

6.Торт с малиновым джемом


Эта следующая итерация берёт базовое тесто для торта и закручивает в него варенье. Мы выбрали малиновое варенье, но подойдёт любой вкус. Вы можете полностью выложить слой и отложить пирог до следующего дня, чтобы заняться приготовлением к вечеринке (торт можно держать в морозилке до тех пор, пока он вам не понадобится,– какой влажный, эффектный торт!), но ваши друзья все равно будут тянуться, считая секунды, даже если вы будете подавать его голым. Возможно, — это занижено, но нам так больше нравится.

Пирог с малиновым джемом:
Доведите 0,5 ст. малинового варенья без косточек до комнатной температуры и энергично размешайте ложкой до однородной консистенции. Вылейте половину теста в форму и равномерно распределите его силиконовой лопаткой. Выложите на тесто 4 порции варенья (примерно половину). Покройте сверху оставшимся тестом и выложите ещё 4 порции варенья поверх теста. Проведите длинной деревянной шпажкой по тесту, следя за тем, чтобы шпажка доставала до дна формы, создавая мраморные разводы.

Этот рецепт должен быть в арсенале каждой хозяйки: универсальный ванильный торт, который понравится любой компании, а также может быть легко трансформирован во что-то новенькое. Варианты вкусов безграничны. В конце рецепта есть несколько замечательных идей: шоколадный торт, лимонно-маковый торт, кофейный пирог, торт с конфетти и пирог с малиновым джемом. Вы просто добавляете предложенные ингредиенты в основное тесто для получения нового вкуса без существенных замен. Разве может быть что-то проще?! Время: 1 час. 15 мин. Сложность: легко Порций: 8 - 10 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 3/4 ст. несолёного сливочного масла комнатной температуры (см. Примечание) 1 и 1/4 ст. сахара 1 ст. л. ванильного экстракта 3 больших яйца комнатной температуры 2 ст. муки высшего сорта 1 ч. л. разрыхлителя 1 ч. л. крупнозернистой соли 0,5 ст. простокваши или кефира комнатной температуры, хорошо взболтайте Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, простокваша, кефир, малиновое пюре, лимон, штройзель, корица Приготовление блюда по рецепту: Установите решётку в центре духовки и разогрейте духовку до 190°С. Сбрызните кулинарным спреем круглую или квадратную форму для коржа размером 22 см.; дно застелите пергаментом. Отложите. Миксером с насадкой-лопаткой на умеренно-высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром и ванилью, пока смесь не станет бледной и пышной, около 4 минут. Убавьте скорость до умеренно-низкой и добавляйте яйца по одному, взбивая в течение 45 секунд после каждого добавления. Перемешайте лопаткой, соскабливая массу со стенок миски. Обязательно взбивайте сливочное масло с сахаром в течение полных 4 минут для хорошего объёма. Смешайте в небольшой миске муку, разрыхлитель и соль. Перемешивая миксером на низкой скорости, добавьте мучную смесь и простоквашу, чередуя их, начиная и заканчивая мукой, и замесите однородное тесто. Не взбивайте слишком сильно. После добавления муки перемешивайте только до тех пор, пока ингредиенты не будут включены и не останется разводов муки; если переутомите тесто, корж получится плотным. Вылейте тесто в подготовленную форму и разровняйте поверхность лопаткой. Выпекайте, повернув форму другой стороной в середине выпекания, пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой, примерно 45 минут. Дайте коржу остыть в форме минимум 15 минут, затем выложите на решётку. Примечание Сливочное масло, яйца и простокваша должны быть комнатной температуры, чтобы тесто равномерно пропеклось. 1.Ванильный торт С этого все и начинается — супер-твёрдый ванильный торт, идеально подходящий для укладки слоёв и глазури (с любым вкусом глазури, который вам нравится). И, соответственно, это также важный строительный блок для всех следующих вариантов. 2.Шоколадный торт Возьмите базовое тесто для торта (старое доброе ванильное) и добавьте неподслащенный тёмный какао-порошок, растопленный горький шоколад и сваренный кофе (это придаст шоколадному вкусу дополнительную глубину). И вот оно: тесто для ванильного торта превратилось в очень насыщенный шоколадный торт, в который добавляют ингредиенты, а не убирают их. Способ приготовления: Добавьте в мучную смесь 1/4 ст. тёмного какао-порошка. После того, как добавите яйца, добавьте 110 гр. растопленного и остывшего горько-сладкого шоколада, перемешивая до однородной консистенции. Добавьте в тесто 1/4 ст. горячего кофе, чередуя его с мучной смесью и простоквашей. 3.Лимонный торт с маком Хорошо, теперь мы переходим к реальному изменению формы. Базовая смесь для торта дополняется лимонной цедрой, лимонным соком и маком. Кроме того, пока он в духовке, вы можете быстро приготовить глазурь — просто лимонный сок и сахарная пудра. Полейте им торт после того, как он остынет, и вы получите десерт, подходящий для любой весенней вечеринки. Лимонно-маковый торт: Смешайте 2 ст. л. свеженатёртой лимонной цедры со сливочным маслом, сахаром и ванилью. Вмешайте 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока в простоквашу перед добавлением в тесто. Перед тем как вылить тесто в форму, аккуратно силиконовой лопаткой вмешайте 2 ст. л. семян мака. Лимонная глазурь: В небольшой миске смешайте 2 ст. л. лимонного сока с 3/4 ст. сахарной пудры до получения однородной массы. При необходимости добавьте ещё лимонного сока, по несколько капель за раз. Как только корж полностью остынет, полейте его сверху глазурью. 4.Кофейный торт В этой версии все о наслаивании — вы начинаете с основного теста, но посыпаете его штрейзелем (мука, темно-коричневый сахар, корица, холодное сливочное масло и немного соли). Пока выпекается, размешайте глазурь с кленовым сиропом, водой и сахарной пудрой. В результате получается вкусное творение, которое легко соперничает с любым рецептом кофейного кекса, но, вероятно, требует меньшего количества шагов! Кофейный пирог: Чтобы приготовить штрейзель, смешайте в миске среднего размера 0,5 ст. муки, 1/4 ст. тёмно-коричневого сахара, 2 ч. л. молотой корицы, 1 ч. л. крупнозернистой соли и 3 ст. л. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного мелкими кубиками. Пальцами вотрите сливочное масло в сухие ингредиенты, пока смесь не станет похожа на грубый влажный песок. Выложите половину теста в форму и равномерно распределите его силиконовой лопаткой. Посыпьте тесто половиной штрейзеля. Выложите сверху оставшееся тесто и посыпьте оставшимся штрейзелем. Для приготовления кленовой глазури, в небольшой миске смешайте 2 ст. л. натурального кленового сиропа с 1 ч. л. воды и 3/4 ст. сахарной пудры до получения однородной массы. При необходимости добавьте ещё воды, по несколько капель за раз. Как только пирог полностью остынет, полейте его кленовой глазурью. 5.Торт с конфетти Это может быть самый старый трюк из книги по выпечке, но он хороший — смешайте радужную посыпку с основным тестом для торта перед тем, как вылить его в форму. Мы также добавили дополнительную чайную ложку ванили, чтобы еле уловимый аромат ассоциировался с приготовлением к домашней вечеринке. Торт с конфетти: Увеличьте количество ванильного экстракта с 1 ст. л. до 2 ст. л. Перед тем как вылить тесто в форму, аккуратно вмешайте лопаткой 1/4 ст. разноцветной посыпки. 6.Торт с малиновым джемом Эта следующая итерация берёт базовое тесто для торта и закручивает в него варенье. Мы выбрали малиновое варенье, но подойдёт любой вкус. Вы можете полностью выложить слой и отложить пирог до следующего дня, чтобы заняться приготовлением к вечеринке (торт можно держать в морозилке до тех пор, пока он вам не понадобится,– какой влажный, эффектный торт!), но ваши друзья все равно будут тянуться, считая секунды, даже если вы будете подавать его голым. Возможно, — это занижено, но нам так больше нравится. Пирог с малиновым джемом: Доведите 0,5 ст. малинового варенья без косточек до комнатной температуры и энергично размешайте ложкой до однородной консистенции. Вылейте половину теста в форму и равномерно распределите его силиконовой лопаткой. Выложите на тесто 4 порции варенья (примерно половину). Покройте сверху оставшимся тестом и выложите ещё 4 порции варенья поверх теста. Проведите длинной деревянной шпажкой по тесту, следя за тем, чтобы шпажка доставала до дна формы, создавая мраморные разводы.
26-мар-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Наталия.
Добавить комментарий


Кабинет повара: