«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Лингвини «Путтанеска» с тунцом - «Меню диеты»




Лингвини «Путтанеска» с тунцом - «Меню диеты»



Итальянская паста «Путтанеска» - это вкуснейшее сочетание макарон, каперсов, помидоров, оливок, анчоусов и пряностей. Этот рецепт хорош тем, что в приготовлении используются в основном продукты из кладовой – консервы, а вместо традиционных анчоусов добавляется консервированный тунец в оливковом масле. Смешайте на сковороде отваренную пасту лингвини с остальными ингредиентами, и менее чем за полчаса у вас будет вкусный ужин, наполненный ароматами средиземноморской кухни.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. пасты лингвини
  • 1 банка (140 гр.) консервированного длиннопёрого тунца в оливковом масле
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 4 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 1/4 - 0,5 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 2 ст. л. каперсов, обсушенных
  • 0,5 ст. крупно порубленных оливок каламата
  • 1 банка (800 гр.) консервированных помидоров Сан-Марцано
  • 4 листка базилика, порванных + дополнительно для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: паста лингвини, тунец, томаты сан-марцано, каперсы, оливки, перец красный хлопьями, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите до кипения подсоленную воду. Добавьте пасту лингвини и варите до состояния аль-денте.
  2. Тем временем в большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте чеснок и красный перец и жарьте, помешивая, пока чеснок слегка не поджарится, 1-2 минуты. Добавьте каперсы и оливки и жарьте ещё 2 минуты. Перетрите помидоры руками прямо в сковороду, сок из банки не выливайте. Готовьте, пока жидкость немного не выпарится, около 2 минут.
  3. Добавьте отложенный томатный сок, базилик и соль по вкусу и готовьте, пока соус не загустеет, 1-2 минуты. Добавьте тунца вместе с маслом, разломав его вилкой, и посолите по вкусу.
  4. Слейте с макарон воду, отлив отдельно 0,5 ст., и верните макароны в кастрюлю. Добавьте в соус воду и перемешайте. Поперчите пасту и дополнительно посыпьте базиликом.

Итальянская паста «Путтанеска» - это вкуснейшее сочетание макарон, каперсов, помидоров, оливок, анчоусов и пряностей. Этот рецепт хорош тем, что в приготовлении используются в основном продукты из кладовой – консервы, а вместо традиционных анчоусов добавляется консервированный тунец в оливковом масле. Смешайте на сковороде отваренную пасту лингвини с остальными ингредиентами, и менее чем за полчаса у вас будет вкусный ужин, наполненный ароматами средиземноморской кухни. 25 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 340 гр. пасты лингвини 1 банка (140 гр.) консервированного длиннопёрого тунца в оливковом масле 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin 4 зубчика чеснока, тонко нарезанных 1/4 - 0,5 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца 2 ст. л. каперсов, обсушенных 0,5 ст. крупно порубленных оливок каламата 1 банка (800 гр.) консервированных помидоров Сан-Марцано 4 листка базилика, порванных дополнительно для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: паста лингвини, тунец, томаты сан-марцано, каперсы, оливки, перец красный хлопьями, базилик Приготовление блюда по рецепту: В большой кастрюле доведите до кипения подсоленную воду. Добавьте пасту лингвини и варите до состояния аль-денте. Тем временем в большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте чеснок и красный перец и жарьте, помешивая, пока чеснок слегка не поджарится, 1-2 минуты. Добавьте каперсы и оливки и жарьте ещё 2 минуты. Перетрите помидоры руками прямо в сковороду, сок из банки не выливайте. Готовьте, пока жидкость немного не выпарится, около 2 минут. Добавьте отложенный томатный сок, базилик и соль по вкусу и готовьте, пока соус не загустеет, 1-2 минуты. Добавьте тунца вместе с маслом, разломав его вилкой, и посолите по вкусу. Слейте с макарон воду, отлив отдельно 0,5 ст., и верните макароны в кастрюлю. Добавьте в соус воду и перемешайте. Поперчите пасту и дополнительно посыпьте базиликом.
21-дек-2020, 15:43 →   ✔ Автор статьи © : Лидия.
Добавить комментарий


Кабинет повара: