«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Куриные бёдра с мятным пюре из зелёного горошка - «Меню диеты»




Куриные бёдра с мятным пюре из зелёного горошка - «Меню диеты»



Впустите в свой дом весну и начините готовить как можно больше блюд из ярких полезных овощей. Например, в этом рецепте на гарнир к аппетитным куриным бёдрам, покрытым румяной корочкой, идёт печёная фиолетовая цветная капуста и ломтики красного лука, а также освежающее пюре из зелёного горошка. Бланшированный горох просто взбивается в блендере вместе со свежей мятой, лимонной цедрой и сливочным маслом. Такой взрыв ярких вкусов и красок сразу поднимает настроение. Дополните свою пёструю тарелку жёлтыми ломтиками лимона, чтобы сбрызнуть курицу, и наслаждайтесь.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 небольших куриных бёдер с кожей и костями (по 150 - 170 гр. каждое)
  • 1 небольшой кочан цветной капусты (желательно фиолетовой), обрежьте и нарежьте на небольшие соцветия
  • 1 красный лук, разрезанный на 8 долек
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1,5 ч. л. молотого кориандра
  • 1 ч. л. сладкой паприки
  • 3 зубчика чеснока (1 натрите, 2 тонко нарежьте)
  • Тёртая цедра 2 лимонов + дополнительно дольки лимона для подачи
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного зелёного горошка
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ст. свежей мяты

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, горох, капуста цветная, кориандр, мята, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С, застелите противень фольгой.
  2. Смешайте в большой миске цветную капусту и красный лук с 1 ст. л. оливкового масла; разложите на одной стороне подготовленного противня. Перемешайте в той же миске курицу с оставшейся 1 ст. л. оливкового масла, кориандром, паприкой, тёртым чесноком и половиной лимонной цедры; уложите бёдра кожей вверх на другой стороне противня. Посыпьте овощи и курицу солью и чёрным перцем. Запекайте, пока овощи не подрумянятся, а курица не будет готова и не покроется хрустящей корочкой, около 30 минут.
  3. Примерно за 10 минут до готовности курицы смешайте зелёный горошек, 1/4 ст. воды и нарезанный чеснок и положите в миску для СВЧ среднего размера, накройте полиэтиленовой плёнкой и проткните в ней небольшое отверстие. Варите в микроволновой печи, пока горох не прогреется, около 5 минут.
  4. Переложите в кухонный комбайн и добавьте сливочное масло, мяту и оставшуюся цедру лимона; взбейте до консистенции пюре, добавив при необходимости больше воды. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Подавайте курицу с печёными овощами, гороховым пюре и дольками лимона.

Впустите в свой дом весну и начините готовить как можно больше блюд из ярких полезных овощей. Например, в этом рецепте на гарнир к аппетитным куриным бёдрам, покрытым румяной корочкой, идёт печёная фиолетовая цветная капуста и ломтики красного лука, а также освежающее пюре из зелёного горошка. Бланшированный горох просто взбивается в блендере вместе со свежей мятой, лимонной цедрой и сливочным маслом. Такой взрыв ярких вкусов и красок сразу поднимает настроение. Дополните свою пёструю тарелку жёлтыми ломтиками лимона, чтобы сбрызнуть курицу, и наслаждайтесь. 40 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 8 небольших куриных бёдер с кожей и костями (по 150 - 170 гр. каждое) 1 небольшой кочан цветной капусты (желательно фиолетовой), обрежьте и нарежьте на небольшие соцветия 1 красный лук, разрезанный на 8 долек 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin 1,5 ч. л. молотого кориандра 1 ч. л. сладкой паприки 3 зубчика чеснока (1 натрите, 2 тонко нарежьте) Тёртая цедра 2 лимонов дополнительно дольки лимона для подачи 1 упаковка (280 гр.) замороженного зелёного горошка 2 ст. л. несолёного сливочного масла 0,5 ст. свежей мяты Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, горох, капуста цветная, кориандр, мята, паприка Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 230°С, застелите противень фольгой. Смешайте в большой миске цветную капусту и красный лук с 1 ст. л. оливкового масла; разложите на одной стороне подготовленного противня. Перемешайте в той же миске курицу с оставшейся 1 ст. л. оливкового масла, кориандром, паприкой, тёртым чесноком и половиной лимонной цедры; уложите бёдра кожей вверх на другой стороне противня. Посыпьте овощи и курицу солью и чёрным перцем. Запекайте, пока овощи не подрумянятся, а курица не будет готова и не покроется хрустящей корочкой, около 30 минут. Примерно за 10 минут до готовности курицы смешайте зелёный горошек, 1/4 ст. воды и нарезанный чеснок и положите в миску для СВЧ среднего размера, накройте полиэтиленовой плёнкой и проткните в ней небольшое отверстие. Варите в микроволновой печи, пока горох не прогреется, около 5 минут. Переложите в кухонный комбайн и добавьте сливочное масло, мяту и оставшуюся цедру лимона; взбейте до консистенции пюре, добавив при необходимости больше воды. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте курицу с печёными овощами, гороховым пюре и дольками лимона.
08-янв-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Livingston.
Добавить комментарий


Кабинет повара: