«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Свинина, запечённая с чесноком и травами - «Сезонные блюда»




Свинина, запечённая с чесноком и травами - «Сезонные блюда»



Изысканная свиная вырезка – идеальное угощение для праздничного стола. Во-первых, она быстро готовится, не доставляя хлопот. А во-вторых, это, пожалуй, самый вкусный и нежный отруб, который подходит для особых случаев. Натрите свиную вырезку смесью горчицы, розмарина и чеснока и замаринуйте ненадолго, а затем запеките целиком. Подавайте, нарезав на медальоны и украсив веточками розмарина и чеснока. Розмарин не только наполняет мясо и всё вокруг своим хвойно-пряным ароматом, но и отлично вписывается в новогоднюю атмосферу дома.




Время: 1 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 свиные вырезки, примерно по 500 гр. каждая
  • 1/3 ст. дижонской горчицы
  • 2 ст. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1 ст. л. порубленных свежих листьев розмарина + 4 веточки
  • 5 больших зубчиков чеснока, 2 измельчите, 3 раздавите
  • 4 ломтика бекона с кленовым сиропом

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, свиная вырезка, бекон, дижонская горчица, перец черный, чеснок, розмарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой миске смешайте дижонскую горчицу, свежемолотый чёрный перец, мелко нарезанный розмарин и измельчённый чеснок и хорошо перемешайте. Натрите горчичной смесью поверхность вырезки и заверните в полиэтиленовую плёнку. Маринуйте в холодильнике в течение 1 часа.
  2. Разогрейте духовку до 190°С.

  3. Положите веточки розмарина и раздавленный чеснок в середину жаровни. Снимите плёнку с вырезки и сверху положите по 2 ломтика кленового бекона. Обвяжите кухонным шпагатом, чтобы закрепить полоски бекона.
  4. Поставьте жаровню в духовку и запекайте в течение 25-30 минут или до тех пор, пока термометр, вставленный в вырезку, не покажет 71°С. Выньте из духовки, когда будет достигнута желаемая степень готовности, и дайте отдохнуть в течение 5-10 минут на разделочной доске.
  5. Снимите шпагат, нарежьте свинину ломтиками и подавайте с любимыми гарнирами. Украсьте веточками розмарина и чесноком. Наслаждайтесь!

Изысканная свиная вырезка – идеальное угощение для праздничного стола. Во-первых, она быстро готовится, не доставляя хлопот. А во-вторых, это, пожалуй, самый вкусный и нежный отруб, который подходит для особых случаев. Натрите свиную вырезку смесью горчицы, розмарина и чеснока и замаринуйте ненадолго, а затем запеките целиком. Подавайте, нарезав на медальоны и украсив веточками розмарина и чеснока. Розмарин не только наполняет мясо и всё вокруг своим хвойно-пряным ароматом, но и отлично вписывается в новогоднюю атмосферу дома. Время: 1 час. 55 мин. Сложность: легко Порций: 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 свиные вырезки, примерно по 500 гр. каждая 1/3 ст. дижонской горчицы 2 ст. л. свежемолотого чёрного перца 1 ст. л. порубленных свежих листьев розмарина 4 веточки 5 больших зубчиков чеснока, 2 измельчите, 3 раздавите 4 ломтика бекона с кленовым сиропом Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, свиная вырезка, бекон, дижонская горчица, перец черный, чеснок, розмарин Приготовление блюда по рецепту: В небольшой миске смешайте дижонскую горчицу, свежемолотый чёрный перец, мелко нарезанный розмарин и измельчённый чеснок и хорошо перемешайте. Натрите горчичной смесью поверхность вырезки и заверните в полиэтиленовую плёнку. Маринуйте в холодильнике в течение 1 часа. Разогрейте духовку до 190°С. Положите веточки розмарина и раздавленный чеснок в середину жаровни. Снимите плёнку с вырезки и сверху положите по 2 ломтика кленового бекона. Обвяжите кухонным шпагатом, чтобы закрепить полоски бекона. Поставьте жаровню в духовку и запекайте в течение 25-30 минут или до тех пор, пока термометр, вставленный в вырезку, не покажет 71°С. Выньте из духовки, когда будет достигнута желаемая степень готовности, и дайте отдохнуть в течение 5-10 минут на разделочной доске. Снимите шпагат, нарежьте свинину ломтиками и подавайте с любимыми гарнирами. Украсьте веточками розмарина и чесноком. Наслаждайтесь!
28-июн-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Агафья.
Добавить комментарий


Кабинет повара: