«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Картофель с паприкой и рапини - «Сезонные блюда»




Картофель с паприкой и рапини - «Сезонные блюда»



Капуста рапини (листовая брокколи) хорошо сочетается с тёплым глубоким вкусом копчёной паприки. А обжарка паприки в масле ещё больше усиливает её вкус и аромат, но сильно не увлекайтесь обжаркой, иначе специи начнут горчить. Если под рукой есть лимон, натрите немного цедры прямо в сковороду перед тем, как последний раз всё перемешать.


30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пучок рапини (350-450 гр.)
  • 350 гр. мелкого молодого картофеля в шкурках, тщательно помытого (размером примерно 4 см.)
  • 2 зубчика чеснока
  • 3 ст. л. оливкового масла + дополнительно по необходимости
  • 2 ч. л. копчёной паприки

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, рапини, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Налейте в сковороду диаметром 30 см. с высокими бортами 5 см. воды, накройте крышкой и доведите до кипения. Срежьте концы стеблей рапини на 0,5 см. (так как они могут быть сухими) и выбросьте.
  2. Добавьте 1 ст. л. соли и нарезанную рапини в кипящую воду. Варите, пока стебли не станут мягкими при прокалывании ножом, 4-5 минут. Переложите щипцами на дуршлаг, чтобы секла лишняя вода. Когда рапини немного остынет, выдавите как можно больше воды из зелени, а затем нарежьте на кусочки размером 2-5 см. Сохраните 0,5 ст. воды, в которой она варилась.

  3. Картофель разрежьте на четвертинки, чеснок нарежьте тонкими ломтиками. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Когда оно нагреется, добавьте картофель, срезами вниз, и жарьте, пока он не подрумянится, около 4 минут. Переверните щипцами или шумовкой на другой срез и жарьте, пока картофель не подрумянится, ещё 3-4 минуты.
  4. Убавьте огонь до среднего, добавьте чеснок и помешивайте, пока он немного не размягчится, примерно 1 минуту. Добавьте паприку и мешайте, пока картофель не покроется ею, ещё около 30 секунд. Посыпьте 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. Добавьте воду из-под рапини и доведите до слабого кипения. Накройте крышкой и варите картофель, пока он не станет мягким при прокалывании ножом, ещё примерно 5 минут. Если в сковороде всё ещё много воды, снимите крышку, увеличьте огонь и выпаривайте, пока не останется всего 2-3 ст. л. жидкости, достаточно, чтобы покрыть рапини. Добавьте нарезанную рапини в сковороду и перемешайте, чтобы покрыть. Щедро сбрызните оливковым маслом и подавайте к столу.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Капуста рапини (листовая брокколи) хорошо сочетается с тёплым глубоким вкусом копчёной паприки. А обжарка паприки в масле ещё больше усиливает её вкус и аромат, но сильно не увлекайтесь обжаркой, иначе специи начнут горчить. Если под рукой есть лимон, натрите немного цедры прямо в сковороду перед тем, как последний раз всё перемешать. 30 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 пучок рапини (350-450 гр.) 350 гр. мелкого молодого картофеля в шкурках, тщательно помытого (размером примерно 4 см.) 2 зубчика чеснока 3 ст. л. оливкового масла дополнительно по необходимости 2 ч. л. копчёной паприки Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, рапини, паприка Приготовление блюда по рецепту: Налейте в сковороду диаметром 30 см. с высокими бортами 5 см. воды, накройте крышкой и доведите до кипения. Срежьте концы стеблей рапини на 0,5 см. (так как они могут быть сухими) и выбросьте. Добавьте 1 ст. л. соли и нарезанную рапини в кипящую воду. Варите, пока стебли не станут мягкими при прокалывании ножом, 4-5 минут. Переложите щипцами на дуршлаг, чтобы секла лишняя вода. Когда рапини немного остынет, выдавите как можно больше воды из зелени, а затем нарежьте на кусочки размером 2-5 см. Сохраните 0,5 ст. воды, в которой она варилась. Картофель разрежьте на четвертинки, чеснок нарежьте тонкими ломтиками. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Когда оно нагреется, добавьте картофель, срезами вниз, и жарьте, пока он не подрумянится, около 4 минут. Переверните щипцами или шумовкой на другой срез и жарьте, пока картофель не подрумянится, ещё 3-4 минуты. Убавьте огонь до среднего, добавьте чеснок и помешивайте, пока он немного не размягчится, примерно 1 минуту. Добавьте паприку и мешайте, пока картофель не покроется ею, ещё около 30 секунд. Посыпьте 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. Добавьте воду из-под рапини и доведите до слабого кипения. Накройте крышкой и варите картофель, пока он не станет мягким при прокалывании ножом, ещё примерно 5 минут. Если в сковороде всё ещё много воды, снимите крышку, увеличьте огонь и выпаривайте, пока не останется всего 2-3 ст. л. жидкости, достаточно, чтобы покрыть рапини. Добавьте нарезанную рапини в сковороду и перемешайте, чтобы покрыть. Щедро сбрызните оливковым маслом и подавайте к столу. Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар
03-авг-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Forster.
Добавить комментарий


Кабинет повара: