«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Рагу из свинины в медленноварке - «Первые блюда»




Рагу из свинины в медленноварке - «Первые блюда»



Рагу с мясом и овощами – довольно простое, но очень сытное блюдо, которое можно подавать и на ужин в кругу семьи и во время праздничного застолья. К тому же оно довольно гибкое в плане ингредиентов, поскольку хозяйки тушат мясо с любыми овощами, которые у них есть. Но всё же самыми популярными и базовыми овощами для рагу считаются картофель, морковь, лук и помидоры. А его вкус будет напрямую зависеть от дополнительных ингредиентов в виде пряностей и ароматных трав. Потушите в медленноварке свинину с овощами, приправив рагу чесноком, сельдереем и имбирём. Вкус получится изумительным и очень согревающим.




Время: 8 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. пальчикового картофеля
  • 3 моркови, нарезанные на куски по 5 см.
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных на куски по 5 см.
  • 3 зубчика чеснока, раздавленных
  • 5 см. корня имбиря, очищенного и натёртого
  • 1/3 ст. муки
  • 3 лавровых листа
  • 1 кусок свиной лопатки на кости или свиной вырезки (0,9-1,2 кг.)
  • 1 ч. л. сушёного тимьяна
  • 0,5 ч. л. молотого душистого перца
  • 1 банка 400 гр. консервированных помидоров, нарезанных кубиками

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, морковь, сельдерей, чеснок, имбирь корень, мука, лавровый лист, свинина, тимьян, перец душистый, томаты

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В медленноварку положите картофель, морковь, сельдерей, чеснок и имбирь. Вмешайте половину муки, посолите и поперчите. Положите сверху лавровый лист.
  2. Свинину обильно натрите солью и перцем, посыпьте тимьяном и душистым перцем и обваляйте в оставшейся муке. Положите свинину в медленноварку поверх овощей. Добавьте 2 ст. воды и помидоры, накройте крышкой и готовьте при слабом нагреве 8 часов.
  3. Достаньте лавровый лист. Затем выложите мясо и нарежьте его или отделите от кости и разделите свинину на крупные куски. Подавайте в чашах с овощами и бульоном.

Рагу с мясом и овощами – довольно простое, но очень сытное блюдо, которое можно подавать и на ужин в кругу семьи и во время праздничного застолья. К тому же оно довольно гибкое в плане ингредиентов, поскольку хозяйки тушат мясо с любыми овощами, которые у них есть. Но всё же самыми популярными и базовыми овощами для рагу считаются картофель, морковь, лук и помидоры. А его вкус будет напрямую зависеть от дополнительных ингредиентов в виде пряностей и ароматных трав. Потушите в медленноварке свинину с овощами, приправив рагу чесноком, сельдереем и имбирём. Вкус получится изумительным и очень согревающим. Время: 8 час. 20 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 450 гр. пальчикового картофеля 3 моркови, нарезанные на куски по 5 см. 2 стебля сельдерея, нарезанных на куски по 5 см. 3 зубчика чеснока, раздавленных 5 см. корня имбиря, очищенного и натёртого 1/3 ст. муки 3 лавровых листа 1 кусок свиной лопатки на кости или свиной вырезки (0,9-1,2 кг.) 1 ч. л. сушёного тимьяна 0,5 ч. л. молотого душистого перца 1 банка 400 гр. консервированных помидоров, нарезанных кубиками Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, морковь, сельдерей, чеснок, имбирь корень, мука, лавровый лист, свинина, тимьян, перец душистый, томаты Приготовление блюда по рецепту: В медленноварку положите картофель, морковь, сельдерей, чеснок и имбирь. Вмешайте половину муки, посолите и поперчите. Положите сверху лавровый лист. Свинину обильно натрите солью и перцем, посыпьте тимьяном и душистым перцем и обваляйте в оставшейся муке. Положите свинину в медленноварку поверх овощей. Добавьте 2 ст. воды и помидоры, накройте крышкой и готовьте при слабом нагреве 8 часов. Достаньте лавровый лист. Затем выложите мясо и нарежьте его или отделите от кости и разделите свинину на крупные куски. Подавайте в чашах с овощами и бульоном.
30-окт-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Morgan.
Добавить комментарий


Кабинет повара: