«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Диетические пряничные человечки - «Праздничные рецепты»




Диетические пряничные человечки - «Праздничные рецепты»



Эти пряничные человечки своим очаровательным видом и ароматом наполнят ваш дом рождественской атмосферой, а ваш сладкий стол сделают немного полезнее. Они выпекаются из цельнозерновой муки Грэма без использования рафинированного сахара, вместо которого в тесто добавляется мёд и менее вредный коричневый сахар. Имбирь, корица и душистый перец придадут печенью волшебный аромат. А когда человечки будут готовы, украсьте их королевской глазурью разных цветов.




Время: 6 час.
Сложность: средне
Количество: 18 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. муки Грэма
  • 3/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 1 ч. л. молотого имбиря
  • 0,5 ч. л. молотой корицы
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. молотого душистого перца
  • 1/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. соды
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 2/3 ст. светло-коричневого сахара
  • 1/4 ст. мёда
  • 1/4 ст. воды
  • Кулинарный спрей
  • Королевская глазурь, для декорирования
  • Гелевые пищевые красители (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: мука Грэма, мука высшего сорта, имбирь молотый, корица, перец душистый, разрыхлитель, масло сливочное, сахар коричневый, мед, краситель

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте обе муки, имбирь, корицу, соль, душистый перец, разрыхлитель и соду. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с коричневым сахаром и мёдом до получения лёгкой и пышной массы, около 3 минут. Вмешайте воду, пока смесь не станет гладкой и блестящей, 2-3 минуты. Убавьте скорость миксера до минимума и вмешайте мучную смесь. Разделите тесто пополам и положите на 2 куска полиэтиленовой плёнки; сформируйте диски. Заверните и положите в холодильник, чтобы тесто затвердело, минимум на 4 часа или желательно на ночь.
  2. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте духовку до 190°С. Сбрызните 2 противня кулинарным спреем. Работая с одним куском теста за раз, раскатайте его на посыпанной мукой рабочей поверхности в пласт толщиной 0,3 см. Вырежьте фигурки с помощью вырубки для печенья размером 10 см. Разложите на подготовленных противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга; поставьте в холодильник на 10-20 минут (если тесто слишком мягкое, поставьте в холодильник ещё на 15 минут). Соберите обрезки и вырежьте ещё фигурки; положите в холодильник.

  3. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет твёрдым и слегка подрумянится, 10-15 минут. Дайте полностью остыть на противне.
  4. Украсьте печенье королевской глазурью (при желании подкрасьте её пищевым красителем). Дайте застыть в течение 1 часа.

Эти пряничные человечки своим очаровательным видом и ароматом наполнят ваш дом рождественской атмосферой, а ваш сладкий стол сделают немного полезнее. Они выпекаются из цельнозерновой муки Грэма без использования рафинированного сахара, вместо которого в тесто добавляется мёд и менее вредный коричневый сахар. Имбирь, корица и душистый перец придадут печенью волшебный аромат. А когда человечки будут готовы, украсьте их королевской глазурью разных цветов. Время: 6 час. Сложность: средне Количество: 18 шт. В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1,5 ст. муки Грэма 3/4 ст. муки высшего сорта дополнительно для работы 1 ч. л. молотого имбиря 0,5 ч. л. молотой корицы 0,5 ч. л. соли 1/4 ч. л. молотого душистого перца 1/4 ч. л. разрыхлителя теста 1/4 ч. л. соды 6 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры 2/3 ст. светло-коричневого сахара 1/4 ст. мёда 1/4 ст. воды Кулинарный спрей Королевская глазурь, для декорирования Гелевые пищевые красители (по желанию) Рецепты с похожими ингредиентами: мука Грэма, мука высшего сорта, имбирь молотый, корица, перец душистый, разрыхлитель, масло сливочное, сахар коричневый, мед, краситель Приготовление блюда по рецепту: В миске среднего размера смешайте обе муки, имбирь, корицу, соль, душистый перец, разрыхлитель и соду. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с коричневым сахаром и мёдом до получения лёгкой и пышной массы, около 3 минут. Вмешайте воду, пока смесь не станет гладкой и блестящей, 2-3 минуты. Убавьте скорость миксера до минимума и вмешайте мучную смесь. Разделите тесто пополам и положите на 2 куска полиэтиленовой плёнки; сформируйте диски. Заверните и положите в холодильник, чтобы тесто затвердело, минимум на 4 часа или желательно на ночь. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте духовку до 190°С. Сбрызните 2 противня кулинарным спреем. Работая с одним куском теста за раз, раскатайте его на посыпанной мукой рабочей поверхности в пласт толщиной 0,3 см. Вырежьте фигурки с помощью вырубки для печенья размером 10 см. Разложите на подготовленных противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга; поставьте в холодильник на 10-20 минут (если тесто слишком мягкое, поставьте в холодильник ещё на 15 минут). Соберите обрезки и вырежьте ещё фигурки; положите в холодильник. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет твёрдым и слегка подрумянится, 10-15 минут. Дайте полностью остыть на противне. Украсьте печенье королевской глазурью (при желании подкрасьте её пищевым красителем). Дайте застыть в течение 1 часа.
19-июл-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Watson.
Добавить комментарий


Кабинет повара: