«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Восточный салат Табуле - «Меню диеты»




Восточный салат Табуле - «Меню диеты»



Ближневосточный салат табуле – это кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Он вкусный, сытный и освежающий. Основа табуле – булгур. Вместо варки запарьте его на час в кипятке, и крупа сохранит максимум своих полезных свойств. Готовый булгур смешивается со свежей зеленью, огурцами, помидорами, оливковым маслом и лимонным соком и наполняется сочностью и невероятным ароматом, который даёт мята и зелёный лук. Дайте табуле настояться в холодильнике, и его вкус станет ещё насыщеннее. Подавайте, как закуску с лепёшками.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. булгура
  • 1,5 ст. кипятка
  • 1/4 ст. свежевыжатого лимонного сока (2 лимона)
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 3,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ст. измельчённого зелёного лука (1 пучок)
  • 1 ст. порубленных свежих листьев мяты (1 пучок)
  • 1 ст. порубленной петрушки (1 пучок)
  • 1 тепличный огурец с кожурой, очищенный от семян и нарезанный кубиками
  • 2 ст. помидоров черри, разрезанных пополам
  • 1 ст. консервированного нута
  • 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца

Рецепты с похожими ингредиентами: крупа булгур, огурцы, томаты черри, нут, лимонный сок, лук зеленый, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите булгур в большую миску, залейте кипятком, добавьте лимонный сок, оливковое масло и 1,5 ч. л. соли. Перемешайте и дайте постоять при комнатной температуре около 1 часа.
  2. Добавьте зелёный лук, мяту, петрушку, огурец, черри, нут, 2 ч. л. соли и чёрный перец; хорошо перемешайте. Подсолите по вкусу и подавайте на стол или накройте крышкой и поставьте в холодильник. Если табуле настоится несколько часов, вкус станет ещё лучше.

Ближневосточный салат табуле – это кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Он вкусный, сытный и освежающий. Основа табуле – булгур. Вместо варки запарьте его на час в кипятке, и крупа сохранит максимум своих полезных свойств. Готовый булгур смешивается со свежей зеленью, огурцами, помидорами, оливковым маслом и лимонным соком и наполняется сочностью и невероятным ароматом, который даёт мята и зелёный лук. Дайте табуле настояться в холодильнике, и его вкус станет ещё насыщеннее. Подавайте, как закуску с лепёшками. 30 мин. Сложность: легко Порций: 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 ст. булгура 1,5 ст. кипятка 1/4 ст. свежевыжатого лимонного сока (2 лимона) 1/4 ст. оливкового масла 3,5 ч. л. крупнозернистой соли 1 ст. измельчённого зелёного лука (1 пучок) 1 ст. порубленных свежих листьев мяты (1 пучок) 1 ст. порубленной петрушки (1 пучок) 1 тепличный огурец с кожурой, очищенный от семян и нарезанный кубиками 2 ст. помидоров черри, разрезанных пополам 1 ст. консервированного нута 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца Рецепты с похожими ингредиентами: крупа булгур, огурцы, томаты черри, нут, лимонный сок, лук зеленый, мята Приготовление блюда по рецепту: Положите булгур в большую миску, залейте кипятком, добавьте лимонный сок, оливковое масло и 1,5 ч. л. соли. Перемешайте и дайте постоять при комнатной температуре около 1 часа. Добавьте зелёный лук, мяту, петрушку, огурец, черри, нут, 2 ч. л. соли и чёрный перец; хорошо перемешайте. Подсолите по вкусу и подавайте на стол или накройте крышкой и поставьте в холодильник. Если табуле настоится несколько часов, вкус станет ещё лучше.
21-дек-2020, 17:15 →   ✔ Автор статьи © : Ипполит.
Добавить комментарий


Кабинет повара: