«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Салат «Цезарь» с жареной капустой кейл - «Салаты»




Салат «Цезарь» с жареной капустой кейл - «Салаты»



Тосканская капуста кейл может показаться жестковатой для приготовления салата, но как только вы её обжарите на гриле, листья станут нежнее, ещё и приобретут приятный аромат дымка, который будет отличным дополнением к традиционной заправке «Цезарь». Нарежьте листья капусты тонкими полосками, заправьте и подавайте ярко-зелёный сочный «Цезарь», посыпав сухариками и тёртым пармезаном. По желанию можно дополнить салат нарезанной курицей или креветками.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Рецепт приготовления:


Свяжите кухонной нитью вокруг стеблей два отдельных пучка тосканской капусты кейл. Сбрызните каждый пучок 1 ч. л. оливкового масла и разотрите, чтобы покрыть листья. Жарьте на среднем жаре гриля, переворачивая, пока капуста не начнёт увядать и покроется отметинами от решётки, 2-3 минуты. Переложите на разделочную доску, оторвите листья от стеблей и тонко нарежьте. Перемешайте с заправкой «Цезарь», украсьте гренками и посыпьте тёртым пармезаном.
Рецепты с похожими ингредиентами: капуста кале, сыр пармезан, гренки

Тосканская капуста кейл может показаться жестковатой для приготовления салата, но как только вы её обжарите на гриле, листья станут нежнее, ещё и приобретут приятный аромат дымка, который будет отличным дополнением к традиционной заправке «Цезарь». Нарежьте листья капусты тонкими полосками, заправьте и подавайте ярко-зелёный сочный «Цезарь», посыпав сухариками и тёртым пармезаном. По желанию можно дополнить салат нарезанной курицей или креветками. 15 мин. Сложность: легко Порций: 4 Рецепт приготовления: Свяжите кухонной нитью вокруг стеблей два отдельных пучка тосканской капусты кейл. Сбрызните каждый пучок 1 ч. л. оливкового масла и разотрите, чтобы покрыть листья. Жарьте на среднем жаре гриля, переворачивая, пока капуста не начнёт увядать и покроется отметинами от решётки, 2-3 минуты. Переложите на разделочную доску, оторвите листья от стеблей и тонко нарежьте. Перемешайте с заправкой «Цезарь», украсьте гренками и посыпьте тёртым пармезаном. Рецепты с похожими ингредиентами: капуста кале, сыр пармезан, гренки
29-авг-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Gilbert.
Добавить комментарий


Кабинет повара: