«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Капрезе с мини-боккончини - «Салаты»




Капрезе с мини-боккончини - «Салаты»



Для приготовления этого салата в итальянском стиле используется моцарелла боккончини в виде миниатюрных шариков и примерно такие же по размеру помидоры черри. Все шарики разрезаются пополам и смешиваются вместе со свежим базиликом в ароматной заправке на основе оливкового масла с чесноком, базиликом и лимонным соком. Салат наполнен всеми вкусами традиционной итальянской закуски капрезе, а лимон и чеснок в заправке делает вкус ещё более ярким и многогранным. Подавайте как закуску к вину или на гарнир к мясу.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Сок 1 лимона
  • 1 маленький зубчик чеснока, натёртый или измельчённый
  • 1 ст. листьев базилика (примерно 20 шт.) + дополнительно для подачи
  • 1/3 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ст. помидоров черри (желательно разных цветов), разрезанных пополам
  • 1 ст. моцареллы боккончини, обсушите и разрежьте пополам

Рецепты с похожими ингредиентами: томаты черри, сыр моцарелла боккончини, лимонный сок, базилик, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в кухонном комбайне или блендере лимонный сок, чеснок, базилик. Взбейте, добавляя оливковое масло, чтобы получилась однородная заправка. Смешайте в миске помидоры, сыр и заправку. Посолите и поперчите по вкусу. Украсьте порванными листьями базилика.

Для приготовления этого салата в итальянском стиле используется моцарелла боккончини в виде миниатюрных шариков и примерно такие же по размеру помидоры черри. Все шарики разрезаются пополам и смешиваются вместе со свежим базиликом в ароматной заправке на основе оливкового масла с чесноком, базиликом и лимонным соком. Салат наполнен всеми вкусами традиционной итальянской закуски капрезе, а лимон и чеснок в заправке делает вкус ещё более ярким и многогранным. Подавайте как закуску к вину или на гарнир к мясу. 15 мин. Сложность: легко Порций: 4 - 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: Сок 1 лимона 1 маленький зубчик чеснока, натёртый или измельчённый 1 ст. листьев базилика (примерно 20 шт.) дополнительно для подачи 1/3 ст. оливкового масла extra-virgin 2 ст. помидоров черри (желательно разных цветов), разрезанных пополам 1 ст. моцареллы боккончини, обсушите и разрежьте пополам Рецепты с похожими ингредиентами: томаты черри, сыр моцарелла боккончини, лимонный сок, базилик, чеснок Приготовление блюда по рецепту: Смешайте в кухонном комбайне или блендере лимонный сок, чеснок, базилик. Взбейте, добавляя оливковое масло, чтобы получилась однородная заправка. Смешайте в миске помидоры, сыр и заправку. Посолите и поперчите по вкусу. Украсьте порванными листьями базилика.
23-окт-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Олимпиада.
Добавить комментарий


Кабинет повара: