«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Крудите с ароматизированным оливковым маслом и бальзамиком - «Соусы»




Крудите с ароматизированным оливковым маслом и бальзамиком - «Соусы»



Крудите – полезный перекус из овощного ассорти, который отлично утоляет голод и при этом не страшен для фигуры. Поставьте гостям тарелку с нарезанными овощами, чтобы можно было перекусить в ожидании основного ужина, а к овощам приготовьте два вкусных дипа: ароматизированное оливковое масло с розмарином, тимьяном и чесноком и выпаренный бальзамический уксус с красным перцем. Для овощной тарелки отлично подойдёт сладкий перец, редис, морковь, спаржа, сахарный горох в нежных стручках, в общем, любые хрустящие сырые или бланшированные овощи, которые удобно есть руками.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. л. свежих листьев розмарина
  • 1 ст. л. свежих листьев тимьяна
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 филе анчоусов (по желанию)
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ст. оливкового масла
  • 1/3 ст. бальзамического уксуса
  • 1 ст. л. светло-коричневого сахара
  • Щепотка хлопьев красного перца
  • 2 полоски лимонной цедры
  • 2 полоски апельсиновой цедры
  • Овощное ассорти для макания, например, сахарный горох в стручках, сладкие перцы, бланшированная спаржа, приготовленные на пару артишоки

Рецепты с похожими ингредиентами: перец сладкий, спаржа, Артишоки, бальзамический уксус, перец красный хлопьями, розмарин, тимьян, лимонная цедра, Анчоусы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Крупно порубите и смешайте на доске розмарин, тимьян, чеснок и анчоусы, если используете их. Посыпьте солью и разомните плоской стороной ножа, чтобы получилась паста с небольшими кусочками. Положите в небольшую кастрюлю с оливковым маслом и нагрейте на слабом огне до появления аромата и шипения, около 15 минут. Отложите в сторону, чтобы остудить.
  2. В другой небольшой кастрюле на слабом огне нагрейте, помешивая, уксус, сахар, хлопья красного перца и всю цедру, пока сахар не растворится и уксус не закипит, 15 минут. Отложите в сторону, чтобы остудить.

  3. Перелейте ароматное масло и уксус в отдельные небольшие чаши и подавайте с овощами для макания.

Крудите – полезный перекус из овощного ассорти, который отлично утоляет голод и при этом не страшен для фигуры. Поставьте гостям тарелку с нарезанными овощами, чтобы можно было перекусить в ожидании основного ужина, а к овощам приготовьте два вкусных дипа: ароматизированное оливковое масло с розмарином, тимьяном и чесноком и выпаренный бальзамический уксус с красным перцем. Для овощной тарелки отлично подойдёт сладкий перец, редис, морковь, спаржа, сахарный горох в нежных стручках, в общем, любые хрустящие сырые или бланшированные овощи, которые удобно есть руками. 40 мин. Сложность: легко Порций: 6 - 8 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 ст. л. свежих листьев розмарина 1 ст. л. свежих листьев тимьяна 2 зубчика чеснока 1 филе анчоусов (по желанию) 0,5 ч. л. крупнозернистой соли 0,5 ст. оливкового масла 1/3 ст. бальзамического уксуса 1 ст. л. светло-коричневого сахара Щепотка хлопьев красного перца 2 полоски лимонной цедры 2 полоски апельсиновой цедры Овощное ассорти для макания, например, сахарный горох в стручках, сладкие перцы, бланшированная спаржа, приготовленные на пару артишоки Рецепты с похожими ингредиентами: перец сладкий, спаржа, Артишоки, бальзамический уксус, перец красный хлопьями, розмарин, тимьян, лимонная цедра, Анчоусы Приготовление блюда по рецепту: Крупно порубите и смешайте на доске розмарин, тимьян, чеснок и анчоусы, если используете их. Посыпьте солью и разомните плоской стороной ножа, чтобы получилась паста с небольшими кусочками. Положите в небольшую кастрюлю с оливковым маслом и нагрейте на слабом огне до появления аромата и шипения, около 15 минут. Отложите в сторону, чтобы остудить. В другой небольшой кастрюле на слабом огне нагрейте, помешивая, уксус, сахар, хлопья красного перца и всю цедру, пока сахар не растворится и уксус не закипит, 15 минут. Отложите в сторону, чтобы остудить. Перелейте ароматное масло и уксус в отдельные небольшие чаши и подавайте с овощами для макания.
27-июл-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Galbraith.
Добавить комментарий


Кабинет повара: