«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Рецепт: классический хумус с лимонным соком - «Рецепты для кухонных машин»


Рецепт: классический хумус с лимонным соком


Ингредиенты
  • Нут – 300 гр в сухом виде
  • Семена белого кунжута 150 грамм или готовая паста тахини 50 гр
  • Зелень, тмин, гранат для украшения.
  • Лимон – 1 шт
  • Оливковое масло – 2 ст ложки
  • Соль по вкусу


Приготовление
Шаг 1
Замочите нут в чистой холодной воде на 6 часов или на ночь. После слейте воду, промойте нут в чистой холодной воде и поставьте вариться 1,5-2 часа на слабом огне.

Шаг 2
Для приготовления домашней пасты тахини обжарьте белый кунжут на сковороде без масла, затем взбейте в кувшине блендера на высокой скорости до консистенции крема. Для хумуса понадобится не более 50 гр пасты, остаток можно хранить в холодильнике в закрытой стеклянной посуде.

Шаг 3
Засыпьте в чашу блендера: отваренный кунжут, 50 мл воды, сок половины лимона, две чайные ложки пасты тахини, чайную ложку оливкового масла, две дольки чеснока и щепотку соли. Взбейте смесь на низкой скорости 30 секунд, затем ложкой аккуратно соберите смесь со стенок кувшина и взбейте на высокой скорости 4-5 минут до получения однородной массы.

Шаг 4
Снимите емкость блендера, чтобы разложить хумус в посуду для подачи. Готовый хумус можно украсить зеленью, тмином и зернами граната.

Рецепт: классический хумус с лимонным соком Ингредиенты Нут – 300 гр в сухом виде Семена белого кунжута 150 грамм или готовая паста тахини 50 гр Зелень, тмин, гранат для украшения. Лимон – 1 шт Оливковое масло – 2 ст ложки Соль по вкусу Приготовление Шаг 1 Замочите нут в чистой холодной воде на 6 часов или на ночь. После слейте воду, промойте нут в чистой холодной воде и поставьте вариться 1,5-2 часа на слабом огне. Шаг 2 Для приготовления домашней пасты тахини обжарьте белый кунжут на сковороде без масла, затем взбейте в кувшине блендера на высокой скорости до консистенции крема. Для хумуса понадобится не более 50 гр пасты, остаток можно хранить в холодильнике в закрытой стеклянной посуде. Шаг 3 Засыпьте в чашу блендера: отваренный кунжут, 50 мл воды, сок половины лимона, две чайные ложки пасты тахини, чайную ложку оливкового масла, две дольки чеснока и щепотку соли. Взбейте смесь на низкой скорости 30 секунд, затем ложкой аккуратно соберите смесь со стенок кувшина и взбейте на высокой скорости 4-5 минут до получения однородной массы. Шаг 4 Снимите емкость блендера, чтобы разложить хумус в посуду для подачи. Готовый хумус можно украсить зеленью, тмином и зернами граната.
10-авг-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Doyle.
Добавить комментарий


Кабинет повара: