«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Рецепт: Томатный суп с нутом и кремом из кешью - «Рецепты для кухонных машин»


Рецепт: Томатный суп с нутом и кремом из кешью


Ингредиенты
  • Красный болгарский перец – 4 шт
  • Сладкие томаты – 4 шт
  • Красный лук – 2 шт небольшого размера
  • Консервированный нут – 300 гр
  • Лимон – 1 шт
  • Чеснок – 3 зубчика
  • Соевое молоко – 200 мл (можно заменить на овощной бульон)
  • Кешью – 150 гр
  • Соль, кайенский перец, смесь дробленых перцев, шалфей, тмин и паприка по вкусу
  • Базилик и черный кунжут для подачи


Приготовление
Шаг 1
Разогрейте духовку до 180°. Болгарский перец очистите от семян. Перец, помидоры и лук разрежьте в вдоль на 4 части. Выложите овощи на лист для запекания. Добавьте 3 зубчика чеснока, щепотку кайенского и дробленого перца, соли и сок из половины лимона. Перемешайте овощи и запекайте 30 мин при температуре 180°.

Шаг 2
Пока овощи запекаются, приготовьте крем из кешью. Для этого в емкости блендера взбейте 100-150 гр кешью, 50 мл воды, сок четверти лимона и щепотку соли. Чтобы крем получился однородным взбивайте сначала на низкой, а затем на высокой скорости до 5 мин. При необходимости добавьте ещё немного воды. Получившийся крем выложите в отдельную посуду и поставьте остывать в холодильник на 15 мин. Ополосните емкость блендера.

Шаг 3
Достаньте овощи из духовки и дайте им остыть 5-10 минут.

Шаг 4
Слейте воду из консервированного нута, промойте его в холодной воде и промокните салфетками. Смешайте нут со специями и нагрейте в кастрюле или сковороде.

Шаг 5
Выложите печеные овощи в емкость блендера и влейте оставшийся на листе сок. Добавьте в блендер 200 мл соевого молока или овощного бульона.

Шаг 6
Аккуратно влейте густой суп в посуду для подачи. Добавьте нут в центр тарелок. Ложкой распределите крем-кешью вокруг нута, украсьте свежей зеленью и черным кунжутом.

Рецепт: Томатный суп с нутом и кремом из кешью Ингредиенты Красный болгарский перец – 4 шт Сладкие томаты – 4 шт Красный лук – 2 шт небольшого размера Консервированный нут – 300 гр Лимон – 1 шт Чеснок – 3 зубчика Соевое молоко – 200 мл (можно заменить на овощной бульон) Кешью – 150 гр Соль, кайенский перец, смесь дробленых перцев, шалфей, тмин и паприка по вкусу Базилик и черный кунжут для подачи Приготовление Шаг 1 Разогрейте духовку до 180°. Болгарский перец очистите от семян. Перец, помидоры и лук разрежьте в вдоль на 4 части. Выложите овощи на лист для запекания. Добавьте 3 зубчика чеснока, щепотку кайенского и дробленого перца, соли и сок из половины лимона. Перемешайте овощи и запекайте 30 мин при температуре 180°. Шаг 2 Пока овощи запекаются, приготовьте крем из кешью. Для этого в емкости блендера взбейте 100-150 гр кешью, 50 мл воды, сок четверти лимона и щепотку соли. Чтобы крем получился однородным взбивайте сначала на низкой, а затем на высокой скорости до 5 мин. При необходимости добавьте ещё немного воды. Получившийся крем выложите в отдельную посуду и поставьте остывать в холодильник на 15 мин. Ополосните емкость блендера. Шаг 3 Достаньте овощи из духовки и дайте им остыть 5-10 минут. Шаг 4 Слейте воду из консервированного нута, промойте его в холодной воде и промокните салфетками. Смешайте нут со специями и нагрейте в кастрюле или сковороде. Шаг 5 Выложите печеные овощи в емкость блендера и влейте оставшийся на листе сок. Добавьте в блендер 200 мл соевого молока или овощного бульона. Шаг 6 Аккуратно влейте густой суп в посуду для подачи. Добавьте нут в центр тарелок. Ложкой распределите крем-кешью вокруг нута, украсьте свежей зеленью и черным кунжутом.
26-сен-2021, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Клариса.
Добавить комментарий


Кабинет повара: