«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Коктейль «Битлджус, Битлджус, Битлджус» - «Все рецепты»




Коктейль «Битлджус, Битлджус, Битлджус» - «Все рецепты»



Этот коктейль настолько вкусный, что бармены в GIN BAR, где придумали напиток, предлагают его посетителям и в качестве безалкогольного варианта, без добавления мескаля. Коктейль «Битлджус, Битлджус, Битлджус» - это гармоничное сочетание сладко-терпкого свекольного сиропа, сока лайма и имбирного пива. Подаётся с долькой лайма.




18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
10 мин.
Сложность: легко
Количество: 1 коктейль
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. сахара
  • 1/3 ст. мёда
  • 1/3 ст. яблочного уксуса
  • 3 большие свеклы, очищенные и крупно порубленные
  • 30 мл. свежевыжатого сока лайма + дольки лайма для подачи
  • 30 мл. мескаля
  • 60 мл. сельтерской воды
  • 30 мл. имбирного пива

Рецепты с похожими ингредиентами: свекла, лаймовый сок, мескаль, минеральная вода, имбирное пиво, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте свекольный сироп:
    Смешайте в небольшой кастрюле 1 ст. воды, сахар, мёд и уксус и доведите до кипения. Варите на медленном огне, пока сахар не растворится, примерно 10 минут. Добавьте свеклу и варите на медленном огне, пока она не станет мягкой, примерно 20 минут. Процедите через мелкоячеистое сито и дайте сиропу остыть.
  2. Для каждого коктейля: смешайте в шейкере 20 мл. свекольного сиропа, сок лайма и мескаль; хорошо взболтайте. Процедите в наполненный льдом бокал. Добавьте сельтерскую воду и имбирное пиво. Украсьте долькой лайма.


Этот коктейль настолько вкусный, что бармены в GIN BAR, где придумали напиток, предлагают его посетителям и в качестве безалкогольного варианта, без добавления мескаля. Коктейль «Битлджус, Битлджус, Битлджус» - это гармоничное сочетание сладко-терпкого свекольного сиропа, сока лайма и имбирного пива. Подаётся с долькой лайма. 18 Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью! 10 мин. Сложность: легко Количество: 1 коктейль В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 2 ст. сахара 1/3 ст. мёда 1/3 ст. яблочного уксуса 3 большие свеклы, очищенные и крупно порубленные 30 мл. свежевыжатого сока лайма дольки лайма для подачи 30 мл. мескаля 60 мл. сельтерской воды 30 мл. имбирного пива Рецепты с похожими ингредиентами: свекла, лаймовый сок, мескаль, минеральная вода, имбирное пиво, мед Приготовление блюда по рецепту: Приготовьте свекольный сироп: Смешайте в небольшой кастрюле 1 ст. воды, сахар, мёд и уксус и доведите до кипения. Варите на медленном огне, пока сахар не растворится, примерно 10 минут. Добавьте свеклу и варите на медленном огне, пока она не станет мягкой, примерно 20 минут. Процедите через мелкоячеистое сито и дайте сиропу остыть. Для каждого коктейля: смешайте в шейкере 20 мл. свекольного сиропа, сок лайма и мескаль; хорошо взболтайте. Процедите в наполненный льдом бокал. Добавьте сельтерскую воду и имбирное пиво. Украсьте долькой лайма.
12-фев-2023, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Нинель.
Добавить комментарий


Кабинет повара: