«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Паста «Качио-э-пепе» в одной кастрюле - «Все рецепты»




Паста «Качио-э-пепе» в одной кастрюле - «Все рецепты»



Это простое классическое блюдо из макарон стало ещё проще готовить: все ингредиенты готовятся вместе в одной кастрюле. Соус выпаривается и густеет, пока варятся спагетти, и вам не придётся сливать воду! Не ждите, пока вода закипит, чтобы забросить макароны, – это так удобно. Используйте для пасты «Качио-э-пепе» (сыр и перец) чёрный перец свежего грубого помола, чтобы в полной мере насладиться вкусом и ароматом традиционного итальянского блюда.



Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Полуэльф полудварф посмотреть.


30 мин. 
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. тонких спагетти, разломанных пополам
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ч. л. лимонного сока
  • 0,5 ст. тёртого сыра пекорино-романо + дополнительно для подачи
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 2 ч. л. чёрного перца грубого помола + дополнительно для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, сыр пекорино романо, сыр пармезан, лимонный сок, перец черный горошком

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите спагетти, оливковое масло и 1 ч. л. соли в среднюю сковороду с высокими стенками и залейте 5,5 ст. воды. Доведите до кипения на умеренно сильном огне. Продолжайте варить, часто помешивая спагетти, чтобы они не слипались, до состояния аль-денте, примерно 8 минут. Снимите с огня и добавьте лимонный сок. Постепенно посыпьте сыром пекорино и перемешайте, чтобы он полностью расплавился, затем добавьте сливочное масло.
  2. Посыпьте пармезаном, чёрным перцем и 0,5 ч. л. соли и перемешайте, чтобы сыр расплавился и стал однородным (сначала он сгустится, но через 4 минуты растворится в соусе). Разложите спагетти в четыре тарелки и дополнительным посыпьте сыром пекорино и чёрным перцем.

    Примечание

    Успех этого блюда зависит от конкретной формы макарон, поэтому мы не рекомендуем заменять тонкие спагетти другой пастой.


Это простое классическое блюдо из макарон стало ещё проще готовить: все ингредиенты готовятся вместе в одной кастрюле. Соус выпаривается и густеет, пока варятся спагетти, и вам не придётся сливать воду! Не ждите, пока вода закипит, чтобы забросить макароны, – это так удобно. Используйте для пасты «Качио-э-пепе» (сыр и перец) чёрный перец свежего грубого помола, чтобы в полной мере насладиться вкусом и ароматом традиционного итальянского блюда. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Полуэльф полудварф посмотреть. 30 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 340 гр. тонких спагетти, разломанных пополам 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin 2 ч. л. лимонного сока 0,5 ст. тёртого сыра пекорино-романо дополнительно для подачи 1 ст. л. несолёного сливочного масла 0,5 ст. тёртого пармезана 2 ч. л. чёрного перца грубого помола дополнительно для подачи Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, сыр пекорино романо, сыр пармезан, лимонный сок, перец черный горошком Приготовление блюда по рецепту: Положите спагетти, оливковое масло и 1 ч. л. соли в среднюю сковороду с высокими стенками и залейте 5,5 ст. воды. Доведите до кипения на умеренно сильном огне. Продолжайте варить, часто помешивая спагетти, чтобы они не слипались, до состояния аль-денте, примерно 8 минут. Снимите с огня и добавьте лимонный сок. Постепенно посыпьте сыром пекорино и перемешайте, чтобы он полностью расплавился, затем добавьте сливочное масло. Посыпьте пармезаном, чёрным перцем и 0,5 ч. л. соли и перемешайте, чтобы сыр расплавился и стал однородным (сначала он сгустится, но через 4 минуты растворится в соусе). Разложите спагетти в четыре тарелки и дополнительным посыпьте сыром пекорино и чёрным перцем. Примечание Успех этого блюда зависит от конкретной формы макарон, поэтому мы не рекомендуем заменять тонкие спагетти другой пастой.
27-май-2023, 10:26 →   ✔ Автор статьи © : Герман.
Добавить комментарий


Кабинет повара: