«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Палочки из слоёного теста с чеддером - «Выпечки»




Палочки из слоёного теста с чеддером - «Выпечки»



Покупное слоёное тесто идеально подходит для приготовления быстрых и вкусных закусок. И один из таких снеков – как раз сырные палочки. Воздушные, хрустящие и слоистые они никого не оставят равнодушными. Готовятся невероятно просто! В этом рецепте палочки наполняются пармезаном и острым чеддером, но вы можете экспериментировать с любым сыром, что есть под рукой. Такие палочки можно подать на обед вместо обычно хлеба, предложить гостям как перекус с соусами для макания, подать к пиву или к вину, взять с собой в дорогу.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 18 твистов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (500 гр.) замороженного слоёного теста, разморозьте в холодильнике
  • 1 большое яйцо
  • 1 ст. тёртого острого чеддера (примерно 110 гр.)
  • 0,5 ст. тёртого пармезана (примерно 30 гр.)
  • Мука, для работы с тестом

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, сыр чеддер, сыр пармезан

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разложите листы слоёного теста на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности. Взбейте яйцо с 1 ст. л. воды; щедро смажьте смесью листы теста (оставшееся яйцо отложите на потом).
  2. Смешайте в средней миске чеддер, пармезан, 0,5 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Посыпьте сырной смесью 1 лист теста, затем положите сверху другой лист теста смазанной яйцом стороной вниз, выровняв края. Слегка посыпьте тесто мукой; плотно прижмите верхний лист, затем раскатайте стойку в прямоугольник размером 25х30 см.

  3. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Разрежьте прямоугольник слоёного теста продольно пополам. Разрежьте каждую половину поперёк на 18 полосок. Скрутите каждую полоску несколько раз и разложите на подготовленных противнях на расстоянии 1 см. друг от друга. Смажьте оставшимся взбитым яйцом. Поставьте в холодильник минимум на 20 минут и до 1 дня.
  4. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки и разогрейте духовку до 190°С. Выпекайте сырные палочки, поменяв противни местами и повернув другой стороной в середине выпекания, пока они не поднимутся и не подрумянятся, 30-35 минут. Переложите палочки (на пергаменте) на решётку и дайте полностью остыть.

Покупное слоёное тесто идеально подходит для приготовления быстрых и вкусных закусок. И один из таких снеков – как раз сырные палочки. Воздушные, хрустящие и слоистые они никого не оставят равнодушными. Готовятся невероятно просто! В этом рецепте палочки наполняются пармезаном и острым чеддером, но вы можете экспериментировать с любым сыром, что есть под рукой. Такие палочки можно подать на обед вместо обычно хлеба, предложить гостям как перекус с соусами для макания, подать к пиву или к вину, взять с собой в дорогу. Время: 1 час. Сложность: легко Количество: 18 твистов В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 упаковка (500 гр.) замороженного слоёного теста, разморозьте в холодильнике 1 большое яйцо 1 ст. тёртого острого чеддера (примерно 110 гр.) 0,5 ст. тёртого пармезана (примерно 30 гр.) Мука, для работы с тестом Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, сыр чеддер, сыр пармезан Приготовление блюда по рецепту: Разложите листы слоёного теста на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности. Взбейте яйцо с 1 ст. л. воды; щедро смажьте смесью листы теста (оставшееся яйцо отложите на потом). Смешайте в средней миске чеддер, пармезан, 0,5 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Посыпьте сырной смесью 1 лист теста, затем положите сверху другой лист теста смазанной яйцом стороной вниз, выровняв края. Слегка посыпьте тесто мукой; плотно прижмите верхний лист, затем раскатайте стойку в прямоугольник размером 25х30 см. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Разрежьте прямоугольник слоёного теста продольно пополам. Разрежьте каждую половину поперёк на 18 полосок. Скрутите каждую полоску несколько раз и разложите на подготовленных противнях на расстоянии 1 см. друг от друга. Смажьте оставшимся взбитым яйцом. Поставьте в холодильник минимум на 20 минут и до 1 дня. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки и разогрейте духовку до 190°С. Выпекайте сырные палочки, поменяв противни местами и повернув другой стороной в середине выпекания, пока они не поднимутся и не подрумянятся, 30-35 минут. Переложите палочки (на пергаменте) на решётку и дайте полностью остыть.
05-май-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Васса.
Добавить комментарий


Кабинет повара: