«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Хлеб с ветчиной и сыром - «Выпечки»




Хлеб с ветчиной и сыром - «Выпечки»



Чтобы испечь этот необычный вкусный хлеб, вам понадобится всего 3 ингредиента: покупное тесто для хлеба, ветчина и сыр. Плюс немного муки для работы с тестом. На раскатанное тесто слоями выкладываются сыр с ветчиной, и тесто сворачивается рулетом. Выпекайте в форме для хлеба, чтобы рулет принял форму буханки. Такой хлеб отлично подходит для завтраков, закусок или перекуса в течение дня вместо сэндвичей.




Время: 9 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 буханка (450 гр.) замороженного теста для хлеба
  • Мука высшего сорта, для работы с тестом
  • 220 гр. тонких ломтиков ветчины
  • 220 гр. тёртого ирландского чеддера или другого белого чеддера

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, сыр чеддер, ветчина

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разморозьте тесто в течение ночи в холодильнике, а перед работой доведите до комнатной температуры (но не дайте ему подняться).
  2. Разогрейте духовку до 160°С. Сбрызните форму для хлеба кулинарным спреем.

  3. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто в прямоугольник размером 22х30 см. Если тесто при раскатке пружинит назад, накройте его сухим полотенцем и дайте ему отдохнуть в течение 5 минут.
  4. Выложите ломтики ветчины на тесто, отступая от краёв со всех сторон 0,5 см. Посыпьте сыром и сверните в плотный рулет, защемив шов и подвернув концы, чтобы полностью запечатать начинку внутри.
  5. Положите рулет швом вниз в подготовленную форму для хлеба и выпекайте до золотистой корочки и полной готовности при внутренней температуре 95°С, от 50 минут до 1 часа.

    Дайте хлебу остыть минимум 10 минут. Выложите из формы. Нарежьте и подавайте.

Чтобы испечь этот необычный вкусный хлеб, вам понадобится всего 3 ингредиента: покупное тесто для хлеба, ветчина и сыр. Плюс немного муки для работы с тестом. На раскатанное тесто слоями выкладываются сыр с ветчиной, и тесто сворачивается рулетом. Выпекайте в форме для хлеба, чтобы рулет принял форму буханки. Такой хлеб отлично подходит для завтраков, закусок или перекуса в течение дня вместо сэндвичей. Время: 9 час. 30 мин. Сложность: легко Порций: 4 - 6 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 1 буханка (450 гр.) замороженного теста для хлеба Мука высшего сорта, для работы с тестом 220 гр. тонких ломтиков ветчины 220 гр. тёртого ирландского чеддера или другого белого чеддера Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, сыр чеддер, ветчина Приготовление блюда по рецепту: Разморозьте тесто в течение ночи в холодильнике, а перед работой доведите до комнатной температуры (но не дайте ему подняться). Разогрейте духовку до 160°С. Сбрызните форму для хлеба кулинарным спреем. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто в прямоугольник размером 22х30 см. Если тесто при раскатке пружинит назад, накройте его сухим полотенцем и дайте ему отдохнуть в течение 5 минут. Выложите ломтики ветчины на тесто, отступая от краёв со всех сторон 0,5 см. Посыпьте сыром и сверните в плотный рулет, защемив шов и подвернув концы, чтобы полностью запечатать начинку внутри. Положите рулет швом вниз в подготовленную форму для хлеба и выпекайте до золотистой корочки и полной готовности при внутренней температуре 95°С, от 50 минут до 1 часа. Дайте хлебу остыть минимум 10 минут. Выложите из формы. Нарежьте и подавайте.
29-июн-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Лиана.
Добавить комментарий


Кабинет повара: