«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Булочки-витушки с зелёным луком и кунжутом - «Выпечки»




Булочки-витушки с зелёным луком и кунжутом - «Выпечки»



Из покупного теста для пиццы можно приготовить очаровательные булочки-витушки с начинкой из зелёного лука и кунжута. Они получаются вкусными, пышными, с лёгкой пикантностью масла чили, а готовятся менее чем за полчаса. Так без лишних хлопот у вас будут румяные домашние булочки, которые можно подать к чаю, к супу вместо хлеба или взять с собой для перекуса.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Рецепт приготовления:


На смазанном маслом противне раскатайте тесто для пиццы весом 400 гр. Смажьте кунжутным маслом, затем посыпьте 3 нарезанными перьями зелёного лука и 2 ст. л. поджаренных семян кунжута; вдавите в тесто и посыпьте солью и чёрным перцем. Сбрызните 2 ч. л. масла чили. Сверните по короткой стороне в рулет и нарежьте на 8 кружков. Положите витушки срезами вверх и аккуратно прижмите. Выпекайте при температуре 200°С до золотистого цвета, 15-20 минут.
Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, масло кунжутное, лук зеленый, кунжут, чили-масло

Из покупного теста для пиццы можно приготовить очаровательные булочки-витушки с начинкой из зелёного лука и кунжута. Они получаются вкусными, пышными, с лёгкой пикантностью масла чили, а готовятся менее чем за полчаса. Так без лишних хлопот у вас будут румяные домашние булочки, которые можно подать к чаю, к супу вместо хлеба или взять с собой для перекуса. 30 мин. Сложность: легко Порций: 4 Рецепт приготовления: На смазанном маслом противне раскатайте тесто для пиццы весом 400 гр. Смажьте кунжутным маслом, затем посыпьте 3 нарезанными перьями зелёного лука и 2 ст. л. поджаренных семян кунжута; вдавите в тесто и посыпьте солью и чёрным перцем. Сбрызните 2 ч. л. масла чили. Сверните по короткой стороне в рулет и нарежьте на 8 кружков. Положите витушки срезами вверх и аккуратно прижмите. Выпекайте при температуре 200°С до золотистого цвета, 15-20 минут. Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, масло кунжутное, лук зеленый, кунжут, чили-масло
07-окт-2022, 00:03 →   ✔ Автор статьи © : Данила.
Добавить комментарий


Кабинет повара: