«Едим Дома»

Популярные рецепты
Партнеры
      


Омлет с ветчиной в формочках в духовке - «Закуски»




Омлет с ветчиной в формочках в духовке - «Закуски»



Фриттата в формате мини-кексов идеально подходит в качестве закуски на вечеринках, фуршетах, детских праздниках или просто для весёлого завтрака. К тому же мини-омлеты намного быстрее готовятся в формочках в духовке, чем в большой сковороде. Подготовьте для запекания две металлические формы для мини-маффинов. В них и будет разливаться яичная смесь. А состав этих мини-фриттат простой: нарезанная кусочками ветчина, пармезан и свежая петрушка. Всё перемешивается со взбитыми с молоком яйцами и запекается. Получается вкусно и полезно.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 40
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 больших яиц
  • 0,5 ст. цельного молока
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1/4 ч. л. соли
  • 110 гр. тонких ломтиков ветчины, порубите
  • 1/3 ст. свеженатёртого пармезана
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, молоко, сыр пармезан, ветчина, петрушка, перец черный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. Сбрызните кулинарным спреем металлические формы для мини-маффинов (каждая на 24 ячейки). Взбейте в большой миске яйца, молоко, чёрный перец и соль, чтобы хорошо перемешать. Добавьте ветчину, сыр и петрушку.

  3. Заполните подготовленные формы яичной смесью почти до самого верха. Выпекайте, пока яичная смесь просто не застынет в центре, примерно 8-10 минут. С помощью силиконовой лопатки отделите фриттаты от металлической формы и выложите их на блюдо. Сразу же подавайте.

Фриттата в формате мини-кексов идеально подходит в качестве закуски на вечеринках, фуршетах, детских праздниках или просто для весёлого завтрака. К тому же мини-омлеты намного быстрее готовятся в формочках в духовке, чем в большой сковороде. Подготовьте для запекания две металлические формы для мини-маффинов. В них и будет разливаться яичная смесь. А состав этих мини-фриттат простой: нарезанная кусочками ветчина, пармезан и свежая петрушка. Всё перемешивается со взбитыми с молоком яйцами и запекается. Получается вкусно и полезно. 25 мин. Сложность: легко Порций: 40 В рецептах используются мерные емкости объемом: 1 стакан (ст.) - 240 мл. 3/4 стакана (ст.) - 180 мл. 1/2 стакана (ст.) - 120 мл. 1/3 стакана (ст.) - 80 мл. 1/4 стакана (ст.) - 60 мл. 1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл. 1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.Ингредиенты к рецепту: 8 больших яиц 0,5 ст. цельного молока 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца 1/4 ч. л. соли 110 гр. тонких ломтиков ветчины, порубите 1/3 ст. свеженатёртого пармезана 2 ст. л. порубленной свежей петрушки Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, молоко, сыр пармезан, ветчина, петрушка, перец черный Приготовление блюда по рецепту: Разогрейте духовку до 190°С. Сбрызните кулинарным спреем металлические формы для мини-маффинов (каждая на 24 ячейки). Взбейте в большой миске яйца, молоко, чёрный перец и соль, чтобы хорошо перемешать. Добавьте ветчину, сыр и петрушку. Заполните подготовленные формы яичной смесью почти до самого верха. Выпекайте, пока яичная смесь просто не застынет в центре, примерно 8-10 минут. С помощью силиконовой лопатки отделите фриттаты от металлической формы и выложите их на блюдо. Сразу же подавайте.
15-окт-2022, 00:00 →   ✔ Автор статьи © : Carey.
Добавить комментарий


Кабинет повара: